Гость
Статьи
Такая зарплата - не …

Такая зарплата - не хочу работать

Официально по ТК работала всего 3 месяца, в 17 лет, в кафе, убирала со столов (там брали официально с 16 лет).
Потом работала не официально, в основном летом/осенью, на рынке, в парке на …

Алла
913 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

К сожалению не все отцы такие заботливые и думающие о своих дочках принцессах. Мой отец вообще другой. На меня и на мою сестру он клал большуйщий хрен. И ему плевать есть у нас деньги нет. Есть квартира нет. Он считает выросла до 18, пиз......уй работать как хочешь себя обеспечивай и крутись. Вот и весь ОТЕЦ. Даже в детстве относился к нам раздраженно. Подарки не дарил. Никогда не давал денег на карманные расходы. НИ ЧЕ ГО. Итог - мне 28. Сестре 34. Квартир у нас с ней нет. Только съемные. Крутимся еле еле. Получаем по 20000-22000. Ничего отец нам не дал ничего не купил и ничего не преобрел. А вы говорите охота дочек от всего оберегать ..... далеко не всем мужикам охото. Некоторым посрать..

Такова, считайте, ваша (с сестрой) участь.
Но это всё - уже прошлое.
Ещё не самый худший у вас отец.
Учитесь жить самостоятельно.
Тогда многое сумеете понять.
Удачи.

Прохожий
#402
медвежата учатся сосать

как то дико у вас, русских. Мы, евреи, совсем по другому к своим детям относимся

Благодаря вам ЕВРЕЯМ наша страна в такой ...опе ! Только не *** с чего это вы взяли ! Знаю историю свой страны неплохо ! Движущей революционной силой в 1917 были вы евреи ! Недовольные своим положением в стране. Кто вас звал сюда ,твари ?! Вали те в свой Исраэль ! И скажите спасибо И.Дугашвилли ,он же Коба ,он же Сталин , что вам подарил целую страну Израиль . Если кому интересно посмотрите кто по национальности был руководящий состав в 20-40 годы 20-го века в НКВД и партийная номенклатура .

Гость
#403
Гость

Надо другого парня искать.

А на кой парню такая 29-летняя особь? Зачем ему содержать взрослую, ленивую, ничего из себя не представляющую паразитку?
Детство кончилось, всё с нуля начинали

Гость
#404
Вика

У нас инженер зарабатывала 17.000, причем, Подмосковье.
Сейчас она риэлтор уже неск лет.

Какой именно инженер? Бывает инженерская должность, но по факту надо просто подшивать бумажки в правильные папки.
Или (взять меня, к примеру). Я - инженер-электроник, разрабатываю электронные приборы. Сам "с нуля" разрабатываю устройство целиком, его общую идеологию, электрическую принципиальную схему, трассировку печатной платы, включая разработку комплекта рабочей документации по ЕСКД. Если в устройстве есть микроконтроллеры - разрабатываю в том числе для них программы.
Я получаю 80 т.р. на руки. Поскольку мне не хватает, то я еще дома удаленно подрабатываю техническим писателем, там сдельная работа, в среднем получается еще 20-25 тысяч на руки (работаю по будням еще 4-5 часов, вернувшись с основной работы). И там, и там "белая" ЗП.
Было бы желание и "масло" в голове. Надо собой заниматься, развиваться. И не на тупые тренинги ходить. а развивать те способности. которые могут приносить деньги.

Гость
#405
Гость

Какой именно инженер? Бывает инженерская должность, но по факту надо просто подшивать бумажки в правильные папки.
Или (взять меня, к примеру). Я - инженер-электроник, разрабатываю электронные приборы. Сам "с нуля" разрабатываю устройство целиком, его общую идеологию, электрическую принципиальную схему, трассировку печатной платы, включая разработку комплекта рабочей документации по ЕСКД. Если в устройстве есть микроконтроллеры - разрабатываю в том числе для них программы.
Я получаю 80 т.р. на руки. Поскольку мне не хватает, то я еще дома удаленно подрабатываю техническим писателем, там сдельная работа, в среднем получается еще 20-25 тысяч на руки (работаю по будням еще 4-5 часов, вернувшись с основной работы). И там, и там "белая" ЗП.
Было бы желание и "масло" в голове. Надо собой заниматься, развиваться. И не на тупые тренинги ходить. а развивать те способности. которые могут приносить деньги.

Инженер бти. Работы много. Оплата маленькая.

Гость
#406
Гость

Какой именно инженер? Бывает инженерская должность, но по факту надо просто подшивать бумажки в правильные папки.
Или (взять меня, к примеру). Я - инженер-электроник, разрабатываю электронные приборы. Сам "с нуля" разрабатываю устройство целиком, его общую идеологию, электрическую принципиальную схему, трассировку печатной платы, включая разработку комплекта рабочей документации по ЕСКД. Если в устройстве есть микроконтроллеры - разрабатываю в том числе для них программы.
Я получаю 80 т.р. на руки. Поскольку мне не хватает, то я еще дома удаленно подрабатываю техническим писателем, там сдельная работа, в среднем получается еще 20-25 тысяч на руки (работаю по будням еще 4-5 часов, вернувшись с основной работы). И там, и там "белая" ЗП.
Было бы желание и "масло" в голове. Надо собой заниматься, развиваться. И не на тупые тренинги ходить. а развивать те способности. которые могут приносить деньги.

Ну вот та девушка и ушла риэлтером работать. Сначала выходило оч хорошо. Сейчас риэлтеров, как грязи, но у нее опыт. Все равно терпимо выходит.

Гость
#407
Гость

Какой именно инженер? Бывает инженерская должность, но по факту надо просто подшивать бумажки в правильные папки.
Или (взять меня, к примеру). Я - инженер-электроник, разрабатываю электронные приборы. Сам "с нуля" разрабатываю устройство целиком, его общую идеологию, электрическую принципиальную схему, трассировку печатной платы, включая разработку комплекта рабочей документации по ЕСКД. Если в устройстве есть микроконтроллеры - разрабатываю в том числе для них программы.
Я получаю 80 т.р. на руки. Поскольку мне не хватает, то я еще дома удаленно подрабатываю техническим писателем, там сдельная работа, в среднем получается еще 20-25 тысяч на руки (работаю по будням еще 4-5 часов, вернувшись с основной работы). И там, и там "белая" ЗП.
Было бы желание и "масло" в голове. Надо собой заниматься, развиваться. И не на тупые тренинги ходить. а развивать те способности. которые могут приносить деньги.

Поздравляю! У меня такая же специальность, но вы из разряда "2 по цене одного": вы разработчик, схемотехник, конструктор, программист. Прилично экономите работодателю на фонде заработной платы. Работодатель, надеюсь, хотя бы вас оформил инженером 1ой категории?

Гость
#408

Ну что Вы там , автор? Как поживаете? Что-то изменилось или так и сидите дома и на шее у родителей?

Гость
#409

Двоякое отношение к авторше. С одной стороны, жалко Вас. Ибо еще в 2007г слышал, что за 15 т.р. при долларе по 25р дипломированный специалист на работе должен не только ничего не делать, а даже немного вредить.
С другой стороны, о чем Вы с родителями думали, идя учится в мутную шарагу за деньги? Неужели не могли найти, где научиться какому-нибудь ремеслу, что хотя бы на минимальное самообеспечение хватило бы? Неужели думали, что содержание от Вашего парня будет до самой Вашей пенсии? При том, что я наблюдаю, что за мужчин при деньгах со стороны женщин есть конкуренция. Например, к моему знакомому 35лет в нашем круге общения стала подкатывать 19летняя лимитчица из глубинки, после того, как она узнала про то, что у него 2 квартиры, тачка, з/п (по курсу 3ех лет давности) 3тыс. бачковских. Не останавливоло даже то, что у него жена и двое детей.

Гость
#410

Авторша, Екб - это дно, как и многие другие типа "областные центры". Особенно про Екб наслышана - низкие зарплаты, но не стесняются работодатели и дерут три шкуры за три копейки, плохой климат, куча заводов и выбросы, дорогие овощи и фрукты и прочая гадость. Это город-донор в бюджет, один из немногих в стране. Вот и будете донировать, пока не зачахните. Есть возможность - уезжайте. Нет - приспосабливайтесь. Идите работать хоть за маленькую з/п, но чтобы какие-то бонусы были еще. Ну хотя бы время свободное, чтобы подработку брать или контрольные писать на работе, если продолжите образование. Ну или чтобы к продуктам быть поближе, чтобы хоть покупать жрачку меньше. У родителей на шее и вправду не стоит сидеть, ведь они уже и сами немолоды, если вам 29.

Гость
#411

А на хрена ты нужна, у тебя даже образования нет? Перспектив, никаких. Для нормального мужика, ты будешь, якорь на шее, паразит прилипало, обуза одним словом. Если только для - пастельных утех.

Гость
#412
Гость

Авторша, Екб - это дно, как и многие другие типа "областные центры". Особенно про Екб наслышана - низкие зарплаты, но не стесняются работодатели и дерут три шкуры за три копейки, плохой климат, куча заводов и выбросы, дорогие овощи и фрукты и прочая гадость. Это город-донор в бюджет, один из немногих в стране. Вот и будете донировать, пока не зачахните. Есть возможность - уезжайте. Нет - приспосабливайтесь. Идите работать хоть за маленькую з/п, но чтобы какие-то бонусы были еще. Ну хотя бы время свободное, чтобы подработку брать или контрольные писать на работе, если продолжите образование. Ну или чтобы к продуктам быть поближе, чтобы хоть покупать жрачку меньше. У родителей на шее и вправду не стоит сидеть, ведь они уже и сами немолоды, если вам 29.

Да, всё дно. Любой город. Но люди как то выживают. Носки вяжут, няньками сидят, полы моют у богатых, огороды сажают, да много что. И живут в регионах, и не только выживают. Никогда хорошо не было. Нам внушили мысль про сладкую жизнь, а наши предки всегда выживали. По несколько профессий осваивали, женщины сами и ремонт делали, и шурупы ввинчивали, и готовили шикарно, и шили, и грядки. Это реальность: жадно делать. А иллюзии: блогеры тупые, кем то раскрученные, кабаевы всякие, ну повезло, одной на миллион, но там ноги надо было уметь раскорячиать через голову.
Да, трудиться за копейки, как появятся варианты, выбор, уходить. А пока пытаться терпеть. Все это проходили. Искать свой талант свое дело, но параллельно.

Татьяна
#413

Без образования только низкооплачиваемый труд, но это ж с детства талдонят. Учись, а то в дворники пойдешь. Так что кто на что учился.
Профессию надо получать. На вышку с таким анамнезом замахиваться смысла нет. Среднее специальное в самый раз, тем более положено бесплатно. Только не очно. Днем работать и хоть копейкой, но родителям помогать.
На бирже труда тоже есть курсы бесплатные.
В общем было бы желание начать, а так можно сидеть в надежде найти дурака, который на шею посадит, еще долго.

Гость
#414
Алла

Нет.
Был коммерческий институт, шарашкина контора, нахватала долгов + родители перестали платить, бросила на 4 курсе.

Жаль. Восстановитесь. Высшее образование, пусть даже коммерческоно вуза, дает больше возможностей.
Если вы работали на рынке, то опыт продаж у вас уже есть. Можете пойти консультантом в розничные сети. Где есть личные продажи, можно хорошо заработать, если есть желание продавать. Если нет, то идите туда, где нет личных продаж. Там карьерный рост быстрее. Поживите пока с родителями.

Гость
#415
Гость

Окончите курсы: бровист,маникур, педикюр, парихмахер.....

Совет не плохой, но эти курсы трже стоят денег

Гость
#416
Гость

Как в хорошую попали? ДешOвые. 🤣 У начальника глаза не выпали, когда O за место ё увидел?

У меня выпали, когда увидела деревенское "за место"

Гость
#417
Гость

Едь в Москву.

Смешно))Если нет денег хотя бы на пару месяцев аренды/питания/проездов:добро пожаловать в столицу😉
В Москве кассир в "Пятёрочке" в среднем 35-37тыс.получает, при ненормированным графике, ещё и ящики таскают.
То, что по объявлениям "вахта с жильём" 45-75тыс. за 2-3 месяца без выходных, по 10-12 рабочих часов на ногах, жильё: хостел, с одним душем на всех, хорошо, если без клопов. В некоторых местах ещё и ограничения на время входа/выхода и неприхода в ночлежку без разрешения начальства, за это, кстати ещё и с зп вычитают..
И да, если ты хоть чуток юридически не подкован, могут зп и не выдать.....

Гость
#418
Гость

Поздравляю! У меня такая же специальность, но вы из разряда "2 по цене одного": вы разработчик, схемотехник, конструктор, программист. Прилично экономите работодателю на фонде заработной платы. Работодатель, надеюсь, хотя бы вас оформил инженером 1ой категории?

Естественно. Я - инженер 1 категории. Так мне эту категорию дали еще на предыдущем месте работы.

Гость
#419
Гость

Ты конечно в совочек хотел/а бы вернуться. Чтобы тебе платили просто за то, что ты на заводЕг приходишь. И чтобы потом ещё путевочку в сочи дали, продуктовый заказик к новому году и пятница короткий день была, чтобы на дачку сьездить.
А тут вдруг оказалось, что труд твой низкоквалифицированный и соответственно оплачивается...
Примерно так?

Да откуда же слово "соответственно" ?🥴
В том и проблема: действуют правила капитализма, Маркс давно всё описал. Всю добавленную стоимость забирает капитал, по цепочки до самого верха. Наверху олигархи в лице "государства", они дерут по крупняку налогами.
Ставка зп заморожена. Переработки не оплачивают, сейчас по принципу "один за троих".
Действуют жесточайшие рабские условия конкуренции на рынке труда, даже на топовых позициях.

Автор, всем россиянам понятна ваша депрессия, и у всех такие проблемы.
Вам лучше бы восстановить институт и закончить вышку. А работу искать.
Все ищут, меняют, бултыхаются на хедхантере. редко кому везёт найти нормального работодателя быстро или вообще, и чтоб индексация была.

Гость
#420
Гость

Мне ещё интересно посмотреть на тех приживалок,что оайкнули твоё сообщение.Совсем с ума посходили?Вам никто ничего не должен!!!!!!!!!!!!

Родители должны своим детям минимум вырастить, выучить и дать жильё, а потом по гроб жизни помогать.
Это минимум. А вообще ещё и любить и поддерживать в трудностях.
За то что самоутвердились за их счёт, а либо просто с глупости родили. Никто не просил и не заставлял их рожать.

Гость
#421
Гость

Поздравляю! У меня такая же специальность, но вы из разряда "2 по цене одного": вы разработчик, схемотехник, конструктор, программист. Прилично экономите работодателю на фонде заработной платы. Работодатель, надеюсь, хотя бы вас оформил инженером 1ой категории?

Мать моя, у вас там ещё категории какие то?)))
Мир клавиатурных за...тов...

#422

Я уже пол года с высшим образованием работаю бухгалтером за 25 тысяч, 5 дн дней по 9 часов иногда и 10 и именно работаю, а не чай пью, иногда даже в туалет некогда сходить. Вот как-то так

#423
Alvaro

Я уже пол года с высшим образованием работаю бухгалтером за 25 тысяч, 5 дн дней по 9 часов иногда и 10 и именно работаю, а не чай пью, иногда даже в туалет некогда сходить. Вот как-то так

Если что это город Сочи. А то будете писать сейчас, да быть не может и тд

Гость
#424
Гость

Родители должны своим детям минимум вырастить, выучить и дать жильё, а потом по гроб жизни помогать.
Это минимум. А вообще ещё и любить и поддерживать в трудностях.
За то что самоутвердились за их счёт, а либо просто с глупости родили. Никто не просил и не заставлял их рожать.

А диточка великовозрастная будет жить на всём готовом в своё удовольствие...
Сочувствую вашему избраннику, паразитушка.

Леся
#425

Кто на что учился, там и пригодился. Образование у вас видимо 10 классов, ни о каком высшем образовании речи и нет. Зачем сейчас ныть, если нужно было в молодости поступать в универ и получать норм образование? А теперь идите поломойкой работать, у кого мозгов нет, тот на 15к будет жить. Ну или на шее у парня сидеть всю жизнь. Фу, противно

Гость
#426
Гость

а как вам дали ипотеку с такой зарплатой???

Дали на 20 лет в Сбербанке. Я тогда ещё работал предпринимателем и указал необходимый доход. Сейчас на работе работы стало больше в 10 раз и на предпринимательство физически не стало хватать времени, пришлось закрыться.

Гость
#427
Гость

Я очень часто заказываю доставку продуктов домой (из обычных продуктовых магазинов, не пиццы и суши), так сейчас среди курьеров очень много мужчин в возрасте 40+, так как получают они больше, чем на некоторых работах. А курьером я не предлагаю ей работать постоянно, скопит денег, купит машину, пойдет торговым представителем, тоже хотя бы 50 выходить будет. Если совсем все туго, всегда в такси сможет подрабатывать. У меня знакомая как раз развелась с мужем и на ней ипотека на большой дом осталась (видимо до брака оформляла), сейчас днём торговым представителем работаем, вечером в такси + собачек разводит. Было бы желание, а заработать всегда можно.

Я бы на месте бывшего вашей знакомой половину отчислений на ипотеку истребовал. По закону, по равноправию, как фемло делает)))

Гость
#428
Татьяна

Без образования только низкооплачиваемый труд, но это ж с детства талдонят. Учись, а то в дворники пойдешь. Так что кто на что учился.
Профессию надо получать. На вышку с таким анамнезом замахиваться смысла нет. Среднее специальное в самый раз, тем более положено бесплатно. Только не очно. Днем работать и хоть копейкой, но родителям помогать.
На бирже труда тоже есть курсы бесплатные.
В общем было бы желание начать, а так можно сидеть в надежде найти дурака, который на шею посадит, еще долго.

Ха! Я работал дворником, пока искал работу по специальности (технолог РЭА), получал 12тыс за 4часовой рабочий день. А некоторые мои одноклассники, работая врачами на целую ставку - 15тыс рублей. И работу по специальности долго искал, т.к. с преддипломной практикой не повезло, а работать по 8 часов за 18-23т.р., езжая на нескольких транспортах утром или стоя в пробках, что-то не хотелось. И это было 12 лет назад.

Гость
#429

А почему папа ей должен квартиру покупать?Ей уже 29 лет. И эта лощадь работать не хочет.Сидит на шее ,то у родителей, то у парней. Уже пора самой давно работать и себя обеспечивать. Пиявка.

Гость
#430
выгул собак тушино

афтар, не слушай комментаторов, не приезжай в Москву. Как приедешь, как увидишь цены, так ужаснёшься.
Допустим, в пятёрочках по всей стране цены примерно одинаковы, но за услуги, за проезд и т.д. отдавать будешь дохрена.
Мои группаши так приехали со своих городов со светлыми надеждами. Устроились хорошо только те, у кого папки в каких-нибудь Усть-Пердюйсках имеют заводы или крупные фирмы. Мажорики, проще говоря. Остальные поехали домой или живут, отдавая 80-90% зп на аренду.

Приезжают ИЗ городов, а не "с", безграмотный вы москвич

Гость
#431

не работай

Гость
#432

Конечно, за 25 тысяч работать не охота, а бесплатно у родителей на шее, видимо, нормально. Вас родители из дома выгоняют? Как я понимаю, им элементарно накладно кормить большую дитятку. Мне в вашем возрасте было бы стыдно сидеть на шее у родителей

Гость
#433

Устройся на работу 2/2. Офлайн и онлайн. Уже тысяч 60 будет. Через пол года смотри, что по росту. Трать меньше, откладывай, оптимизировать расходы надо. Дале смотри по ситуации.. Или тут оставаться и строить карьеру (от личной ситуации зависит) иди вали в МСК (говорю не по наслышке).. Но там тоже нужно уметь крутиться, чтобы начать жить нормально... Первое время будет сложно.

Гость
#434

Устройся в полицию.Попробуй в город Видное, в росгвардию . Там дают общежитие и зп будет не плохая .За другие города не знаю. Женихов там тоже много))

Гость
#435
Гость

Устройся в полицию.Попробуй в город Видное, в росгвардию . Там дают общежитие и зп будет не плохая .За другие города не знаю. Женихов там тоже много))

Женихов много, но к её 29 наивные двадцатилетние ей не светят. А после 30-ти мужчины уже разборчивые. Им не нужны паразитки или тридцатилетние повзрослевшие бездельницы.

#436
Гость

не знаю как можно дочерей своих не любить. Так и хочется укутать от всех проблем...

Жаль, что родителей не выбирают... Не всем вот так хочется укутать от проблем. Моему вообще *** на меня глубоко в этом плане, он сухарь, считает что любая женщина должна работать и плевать ему, а хочет ли она, а может ли она, доставляет ли ей это радость. Мама моя доработалась до крышки гроба, таким образом.. Я вот не хочу также и мечтаю найти мужчину, который захочет заботиться и не будет выгонять на работу только потому что он нищеброд, которому даже на себя не хватает денег..(

Гость
#437
Noname

Жаль, что родителей не выбирают... Не всем вот так хочется укутать от проблем. Моему вообще *** на меня глубоко в этом плане, он сухарь, считает что любая женщина должна работать и плевать ему, а хочет ли она, а может ли она, доставляет ли ей это радость. Мама моя доработалась до крышки гроба, таким образом.. Я вот не хочу также и мечтаю найти мужчину, который захочет заботиться и не будет выгонять на работу только потому что он нищеброд, которому даже на себя не хватает денег..(

Я видел обеспечунов, что не гнали на работу своих жен и сожительниц. Потом в благодарность они получили рога и другие проявления неуважения. Например, когда у папы моего знакомого, которому родители лет 12 назад до события подарили 2ух комнатную квартиру квартиру, пошли неприятности с деньгами, его жена вместо того, чтобы сократить расходы на себя и дочку до 2 МРОТов на несколько месяцев, подала на алименты. До этого момента семейный бюджет был 3,5тыс баксов на троих + деньги от сдачи в аренду однокомнатной квартиры, что были куплены на деньги обеспечуна в качестве приданного для дочери. Естественно после такого выпада семья распалась. Жена на работу не вышла, стала жить с дочкой на 57т.р. + деньги от сдачи в аренду однокомнатной квартиры. И несколько лет спустя чел устроился на работу полегче рядом с домом. Алименты стали где-то 25т.р. Ух, как БЖ и дочка скандалили.

Гость
#438
Noname

Жаль, что родителей не выбирают... Не всем вот так хочется укутать от проблем. Моему вообще *** на меня глубоко в этом плане, он сухарь, считает что любая женщина должна работать и плевать ему, а хочет ли она, а может ли она, доставляет ли ей это радость. Мама моя доработалась до крышки гроба, таким образом.. Я вот не хочу также и мечтаю найти мужчину, который захочет заботиться и не будет выгонять на работу только потому что он нищеброд, которому даже на себя не хватает денег..(

Он не сухарь, а хочет чтобы дочь не была паразиткой. От скуки и безделья такие скандалят и изменяют своим мужьям.
А если бы ваш отец до смерти доработался, свою маму винили бы, или сказали бы типичное "он мужчина, он же должен"

#439

Автор, вы бездельница, раз 9 лет жили на шее парня. Я не оскорбляю вас, просто в 29, быть никем... Вам самой приятно? Что ВЫ ДЕЛАЛИ 9 ЛЕТ в парнем????

Гость
#440

Почитала комментарии...
Как вы там в регионах этих, живёте то вообще, терпивые, молчаливые крестьяне)..
Такие суммы озвучиваются, ну ниже разьве что и вправду, за еду уже работать, а вам всё равно "нормально" всё.

Помнится в "капитанской дочке" было что-то вроде - "лучше один раз крови напиться чем всю жизнь падаль жрать". Но кому то, видимо, второе ближе...

Гость
#441
Гость

Тюмень. Получаю 30, работаю 2 года, пятидневка, полная занятость.
Но у меня с жильем проблем нет, так что..
Когда только устроилась, зп была 25.

Пц)

Гость
#442

Летела лопата- попала в болото.Какая зарплата,такая работа( с)

Пирожок
#443

Автор плоховато мониторит рынок труда.
Колл центр любой it компании - отличный вариант для старта карьеры. Банально, чтобы развить коммуникативные способности и разобраться в сфере, в которой начала работать. Дальше, с опытом уже двигаться по карьерной лестнице в текущей компании или в другой должность поискать.
Зп по екб неплохие предлагают. Часто берут без опыта, обучая пару месяцев на месте уже. К тому же, стала популярна удаленка.
Не ленитесь, поищите, пособеседуйтесь. Мб и парня-разработчика там же найдете) а они очень хорошо зарабатывают))))

#444

Главное не унывать. Ходи по работам, проси оклад больше. Вдруг где и стрельнет

Гость
#445

Автор, не плачь. Я в Питере, 20 лет опыта, языки и все прочее... но вот наша сфера упала в 2020 и встать не может, так и барахтаюсь, то 30 то 40 тыс, то вдруг ооо счастье вышло с подработками 60, но это уже не те 60 что до 2020 года - цены в магазине мрак. И так везде. А я уже немолода и развилось профессиональное заболевание, вообще не знаю кем работать, скоро чую тоже 25 за счастье будет.

Рада
#446
Гость

отец твой что 20 лет о твоем будущем не думал? алкаш что ли?

у меня тоже 2 детей 20 и 22 года, у меня план был когда они только родились, и я тоже не олигарх, предприниматель мелкий 😄

Ну вот так и будешь их на шее везти до смерти

Гость
#447

Такая страна. У мужчин ситуация не лучше. Средняя зарплата у мужчин 40-60 тысяч. А вы все ищите и принцев ждёте

Гость
#448

Двигайтесь в Москву или Питер. Раскидывайте локтями тучи приезжих со стран снг, ведь они тоже приехали на заработки

Гость
#450

Езжайте на Камчатку. Там ЗП у всех высокие , заодно вулканы посмотрите . :)