Гость
Статьи
Поступила непорядочно?

Поступила непорядочно?

Проработала в компании 5 лет.
Прошла путь от рядового до Руководителя (правда на декретной ставке). В последние полгода было тяжко. Скучно. Никакого развития. И его особо не предвидилось. К тому же сильно не ладились отношения с одной из подчинённых,а работать с ней-было условие начальства. Зп маленькая. Я на эмоциях стала частенько говорить руководству и коллегам,что скоро настанет момент когда психану и уйду. На самом деле,я этого не хотела. И руководство на меня рассчитывало. Это и держало. И привычка. И место,и людей люблю. Все родное. Но чувство того,что я трачу свою жизнь не на то,плюс постоянные нервы( не по работе,а а больше как бабки во дворе),плюс нехватка денег. В общем так и получилось,психанула и написала заявление. Потом дух перевела.Заявление в hr не отдала,но его подписала начальница. Конечно,после этого отношения испортились. Она меня не держала,не уговаривала,сказала ,что моя ценность для неё упала. Через полтора месяца,я уволилась. Очень морально тяжело. Плачу почти полгода уже. Не потому что на новом месте плохо,нет. Я выиграла и в плане развития,и в плане зп. Но...чувствую вину,за то что дала такую волю эмоциям. Я и так их не скрывала, но в тот раз перегнула сильно. И потом...на меня рассчитывал человек,которого я считала для себя близким. Я очень привязана к начальнице была. Ничего не могу с собой поделать,хочется волосы на сеье рвать,локти кусать,вернуть все назад. Вести себя по другому,общаться как раньше. А теперь она видеть меня не хочет.

Мы не подруги. Но...мне дали шанс в молодом возрасте руководить. Это странно для этой компании. И я подвела получается. Не справилась. Не знаю как справиться с чувством вины... #работа

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что плохого вы сделали? Если на вас эта женщина обижается за то, что вы уволились, то это немного странно с её стороны, люди-то взрослые. Объявят вакансию, придёт другой сотрудник. Вы трудовой договор кровью подписали что ли?))) Тем более, как вы говорте, зп маленькая была, а цены сейчас сами знаете какие. Мало кто сейчас всю жизнь на одном месте работает, все хотят лучшие условия и это правильно

Гость
#2

Забейте! Вы просто привязались к человеку излишне. Всё в порядке. Работайте на новой работе и не парьтесь!
Если так уж сильно эмоции захлёстывают, сходите к психологу. Можно на песочную терапию разово, например. Всё расставите по местам, и отпустит.
Я была когда-то разок, очень эффективный метод!

Гость
#3

Знаете, это исключительно проблемы начальницы. Она не ценила (ни в денежном плане, ни в моральном) и не удержала сотрудника. Какой толк от повышений, если денег не платят? За что вы тут благодарны должны быть? Вы были выгодны компании как дешевый руководитель, забудьте про данные шансы и прочие сантименты.

В моей компании, если человек начинает психовать и поглядывать на дверь, с ним разговаривают, утешают, пытаются найти выход из ситуации. Это здоровое отношение к сотрудникам, которых реально ценят. А ваши проблемы игнорили, а теперь манипулируют.

Гость
#4
Гость

Ну а что плохого вы сделали? Если на вас эта женщина обижается за то, что вы уволились, то это немного странно с её стороны, люди-то взрослые. Объявят вакансию, придёт другой сотрудник. Вы трудовой договор кровью подписали что ли?))) Тем более, как вы говорте, зп маленькая была, а цены сейчас сами знаете какие. Мало кто сейчас всю жизнь на одном месте работает, все хотят лучшие условия и это правильно

Ну я поставила фактически ультиматум. Типа подчиненную надо убирать, или уйду. Это было после начала СВО..Она сказала что не позволит мне убоать человека в ьакое время. Тем более она там 8 лет проработала. Не высококвалиф. Но и такие нужны. Плюс я напомнила начальнице,что и она не сахар. И людей доводила. В итоге ультиматум поставили мне, или ч раьотаю с ней,или здесь не работаю. И я стала искать работу.

Гость
#5
Гость

Знаете, это исключительно проблемы начальницы. Она не ценила (ни в денежном плане, ни в моральном) и не удержала сотрудника. Какой толк от повышений, если денег не платят? За что вы тут благодарны должны быть? Вы были выгодны компании как дешевый руководитель, забудьте про данные шансы и прочие сантименты.

В моей компании, если человек начинает психовать и поглядывать на дверь, с ним разговаривают, утешают, пытаются найти выход из ситуации. Это здоровое отношение к сотрудникам, которых реально ценят. А ваши проблемы игнорили, а теперь манипулируют.

Она старалась давать премии итд. У нас бюджет,и она мало может влиять. Но премии лишь доводили уровень зп до того,что я итак должна была полусать именно в этой компании. По рынку зп больше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: