Гость
Статьи
Я поступила …

Я поступила непорядочно?

Работаю около месяца на новом месте. При приеме на работу начальница мне говорила о том, что они не одобряют тех, кто садится на больничный, заболела ли ты сама или твой ребенок. Я ее клятвенно заверила, что хоть у меня и есть ребенок, с ним есть кому сидеть, проблем с этим не будет.
Вот, я успешно прошла испытательный срок, меня оформили по ТК.
И тут...
В общем, вышло так, что начальство совершенно не считается с моим мнением. Мне не дают выходных, у меня очень большая переработка даже за столь короткий срок работы на новом месте, оплачивать мне ее сразу сказали что не будут, а отдадут выходными. Но выходные мне не дают, я работаю каждый день по 9 часов. Просто каждый.
Меня не спрашивают, согласна ли я отказывать себе в выходных и хочу ли я работать. Просто ставят перед фактом. Обещают выходные каждый раз и каждый раз говорят, что б я вышла еще на денек..потом еще на два...Я чувствую себя просто лошадкой на которой ездят. При чем у них есть кому работать, есть! Но ездят почему-то только на мне.

В общем, сегодня у меня заболел ребенок, я решила пойти на принцип и взяла больничный.Когда я сообщала об этом начальнице по телефону, она высказала мне, что я это делаю специально лишь бы не работать и что я обещала им, что не буду уходить на больничные.
Я даже не нашлась что ответить. Чувствую себя неуютно. Что бы вы сделали на моем месте?

Предприятие государственное.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Ездят ,потому что возите, делайте выводы ,автор, из-за таких как вы, на нас на всех ездить пытаются, "спасибо" вам , "низкий поклон"

Мармотка
#2

Государственные учреждения единственное чем хороши это тем что больничные там можно хоть каждый месяц брать.

Мармотка
#3

Странное гоСУЧреждение у вас. вы главное справку предъявите . и болейте сколько влезет. там же все равно делать нечего на работе. работала 1,5 месяца - знаю о чем пишу.

Гость
#4

капец автор я в шке,не одобряетт начальница больничных... мы все люди конце концов.

Laguna
#5

Это в каких это государственных учреждениях так усердно работают?

Гость
#6
Маша

Ездят ,потому что возите, делайте выводы ,автор, из-за таких как вы, на нас на всех ездить пытаются, "спасибо" вам , "низкий поклон"

Вали отсюда,иначе так проедусь-мало не покажется.

Гость
#7

с такой работой вы скоро загнетесь ттт, что значит нет выходных, вам ОБЯЗАНЫ давать 2 выходных в неделю, что там за с*ка у вас начальница, кошмар. Ещё вы думаете что ВЫ поступаете непорядочно, это она в конец о*уела..

гость
#8

Послала бы прямым текстом, и подарила бы ТКРФ.... ну я бы и не устроилась туда...

Летка-Енка
#9

Автор, вы поступили правильно, а непорядочно поступают именно с вами.

Запомните - вы нужны только сами себе, своему ребенку и своим родным. Начальству на вас плевать. Не дай Бог вы свалитесь от переработки или депрессии, думаете, вас пожалеют?

Ни хрена, найдут другую такую же лошадь, которую будут загонять до изнеможения. Что значит больничные не одобряются?? Вам что, подыхать, но на работу ехать?

Автор, раз вы уже прочно сидите не своем рабочем месте, работайте честно, но не позволяйте на себе ездить!

Я не исключу, что ваши деньги за переработки делятся где-то наверху.

Слатуля
#10

Не в ПФР ли вы случаем работаете?

Да
#11

Яяяяя........~~~~~~♡♡♡♡♡♡;♥♥♥♥♥╓╓╓╓╓╓₩₩S61;₩₩¥¥¥¥¥~~~~~~~¿​¿¿¿¿¿¿££££​££┬┬┬┬┬┬┬┬¥||||||||~~~~~~~~~~~~~~~~♥ 829;♥♥♥♥♥♡♡♡​♡♡♡♡♡''''&​apos;''┬┬┬┬┬┬¥¥¥¥¥¥&​#8361;₩₩₩₩₩₩¿¿​¿¿¿££££££

Да
#12

Пошлите начальницу смачно про себя на ***, а с ней разговаривайте вежливо,доброжелательно,но в полной уверенности в своей правоте.Вообще вот это посылание про себя на ...й творит чудеса,Йога!:-)Большой моральный выдох))))))

Гость
#13

Работа в гос. учреждения дает много льгот. Вот и пользуйтесь ими! Главное, не мучайтесь совестью, в данной ситуации Вы жертва

ИРИна
#14
Мармотка

Странное гоСУЧреждение у вас. вы главное справку предъявите . и болейте сколько влезет. там же все равно делать нечего на работе. работала 1,5 месяца - знаю о чем пишу.

там есть чем заняться, а 1,5 мес - это не срок, чтобы понять тонкости. да еще смотря кем вы работали.

Я работала в детском центре допобразования.У нас, например, не одобрялись больничные, 2 раза взяла- получила пинок под зад. Там тоже не дураки сидят, они понимают, что многие из-за больничных и льгот устраиваются в госучреждение.

ИРИна
#15

это я к тому, что не стоит ради больничных куда-то идти работать.

Но если заболел ребенок- больничный лист-святое дело.

Ирина
#16

Я тоже работаю в Гос учреждении, два ребенка, когда болеют беру больничные со спокойной совестью. Многие косо смотрят, как будто из своего кармана зарплату платят, зарплата не большая. На этой работе работаю только из-за детей и больничных

Гость
#17

мало ли чего начальница не одобряет..и фраза "вы же обещали не болеть" звучит как будто от пятилетнего ребенка..
если ваша начальница робот-посоветуйте ей выполнять всю работу самой и без выходных и без доплат и без больничных!

хз
#18

Как они к Вам, так и Вы к ним. Что непорядочного?

хз
#19

Деже более того, они нарушают ТК, а Вы нет, так что кто непрядочный - вопрос.

Пусть думают, что хотят, а Вы сидите спокойно на больничном и всё.

Гость
#20

скажите, что вы не одобряете тех, кто нарушает закон

JuliaMur
#21

я тоже работала в гос.учреждении))та же фигня была))типо это все само собой разумеющееся,работа в выходные,рабочий день больше нормативного на 4-5 часов каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!зачем вам это нужно?!нужно бежать от туда.ваша начальница наверняка одинокая бездетная женщина,которая не понимает,что это,когда дома тебя ждет ребеночек.подумайте,нужна ли вам эта работа.и не бойтесь идти на больничный,это ваше право.куда дороже ребенок и его здоровье,чем то, что о вас на работе подумают.

Гость
#22

Ну а вы скажите, что вам обещали много выходных, и их нет. Будут выходные-не будет больничных. Нет выходных-есть больничные)) Простая логика.

Гость
#23
JuliaMur

я тоже работала в гос.учреждении))та же фигня была))типо это все само собой разумеющееся,работа в выходные,рабочий день больше нормативного на 4-5 часов каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!зачем вам это нужно?!нужно бежать от туда.ваша начальница наверняка одинокая бездетная женщина,которая не понимает,что это,когда дома тебя ждет ребеночек.подумайте,нужна ли вам эта работа.и не бойтесь идти на больничный,это ваше право.куда дороже ребенок и его здоровье,чем то, что о вас на работе подумают.

Слушайте, я в госе не работала, но у меня пара знакомых там(в мед., в органах). Рабочий день закончился, все ровной стайкой домой. Никто не задерживается, даже если работы много. И никто их не заставит, мол, все свои права знают) и я думала, что задерживать и работать в выходные могут только в частных компаниях..удивительно)

Усатая Долорес
#24

Автор, какая-то странная у Вас гос.организация! В таких местах люди работают либо ради карьеры и терпят маленькие з/п, либо, имея маленьких детей, чтобы иметь возможность быть более свободной и в т.ч., брать больничный лист. Вот, например, случай из жизни: мне нужна справка из архива (госорганизация, между прочим), пишу эл.запрос на сайт, звоню спросить пришло сообщение или нет. Мне отвечают, чтобы перезвонила через неделю. Спрашиваю, почему так долго эл.почта идёт? Нет, говорит, у нас в одном месте регистрируют, потом ВРУЧНУЮ несут в архив. Расстояние-перейти двор. Справка, говорят, в лучшем случае, будет готова через 1-2 месяца.Вот так работают ВСЕ госорганизации: милиция,архив, пенс.фонд и пр. Поэтому они получают по 20 тыс. Потом эти люди ненавидят всех, кто к ним обращается, потому что они - нищие и душевно, и физически.

Вы - просто исключение. С ребенком работаете практически круглосуточно. Видно, что-то не договариваете.

Гость
#25
ИРИна

там есть чем заняться, а 1,5 мес - это не срок, чтобы понять тонкости. да еще смотря кем вы работали.

Я работала в детском центре допобразования.У нас, например, не одобрялись больничные, 2 раза взяла- получила пинок под зад. Там тоже не дураки сидят, они понимают, что многие из-за больничных и льгот устраиваются в госучреждение.

И что, ради этого естественно, на работу ходят ради денег только лишь, это ведь не секрет и на такие работы устраиваются что бы с детьми сидеть, если некого попросить и имеют право сидеть, а начальница е*нутая самодурка, больничные не из кармана платят и переработки, неизвестно если вам не платят куда они деваются.

123
#26
Гость

ИРИнатам есть чем заняться, а 1,5 мес - это не срок, чтобы понять тонкости. да еще смотря кем вы работали.

Я работала в детском центре допобразования.У нас, например, не одобрялись больничные, 2 раза взяла- получила пинок под зад. Там тоже не дураки сидят, они понимают, что многие из-за больничных и льгот устраиваются в госучреждение.И что, ради этого естественно, на работу ходят ради денег только лишь, это ведь не секрет и на такие работы устраиваются что бы с детьми сидеть, если некого попросить и имеют право сидеть, а начальница е*нутая самодурка, больничные не из кармана платят и переработки, неизвестно если вам не платят куда они деваются.

платить-то платили. Но! когда я вышла из больничного, то услышала в свой адрес много плохого. Типа, пока я болела (точнее сын сильно заболел), им пришлось все делать самим, и я как бы получается, не справилась с порученной мне работой. Она сказала: "пиши по собственному, а нет, уйдешь по какой-нибудь статье, наведу на тебя людей из ОБлоно, пусть проверят тебя, потрясут, а к чему прикопаться- -найдем", т.е открыто угрожала меня подставить. И это все госучреждение.

123
#27

До больничного я почему-то устраивала их.А после...И никакого бумеранга не было, никто свыше за это не получил.

Гость
#28
123

До больничного я почему-то устраивала их.А после...И никакого бумеранга не было, никто свыше за это не получил.

хах, жизнь не ограничена сегодняшним днём.

Анна
#29

У меня та же проблема, работаю в госучреждении, 2 детей частоболеющих. Когда с детьми лежу в больнице начальство кричит: а работать кто будет? Поэтому стараемся с мужем накопить отгулы, чтобы сидеть с больными детьми. Уволиться в никуда тоже не хочется, а куда пожаловаться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: