Гость
Статьи
хочу уволиться из-за …

хочу уволиться из-за новенького на работе

Взяли новенького в свой отдел на работе. Я являюсь руководителем. Сразу поняла, что он не компетентный, недалёкий, не шибко умный, ещё и мямля. Дали легкое задание - он его выполнял всю неделю, то и дело дергая меня и других с дурацкими вопросами, я бы даже сказала детскими. Мне бы стыдно было бы столько спрашивать, легче гугл открыть и видео урок посмотреть, если программами элементарно пользоваться не умеешь... не понимаю, как его вообще взяли.
еле как себя сдерживала, у меня своей работы полно, а тут ещё один под боком теперь. все ему разжевала, все показала - нет, ему все равно что-то не так.
начальство его держит, мол, работы много, рук не хватает, пусть будет как помощник. Но он в помощники совсем не годится, тупой как пробка. Одни проблемы от него, никакой помощи. Как это объяснить начальству? Хочу психануть и взять отпуск, и пусть разбираются сами без меня, достало уже все. К тому же у меня в первые же дни спрашивал, кто сколько зарабатывает, мол, хочет сразу хорошую зп) Как от такого наглеца избавиться без лишних нервов? доносить ли начальству, если оно готово взять даже тех, кто косячит? или стоит бежать с этого места работы куда глаза глядят?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала поехать в отпуск и успокоится.
Дайте мужчине шанс, они же безмозглые у нас) время придёт и приспособится.

Гость
#2

Он с протекцией, вестимо.
1) Давать несрочные, рутинные задачи.
2) Не спрашивать о выполнении
3) Относиться как к мебели

#3

Ничего не могу сказать про новенького, но по описанию вас и работе с коллективом сразу понятно, что вы абсолютно некомпетентна, как руководитель.
Руководитель РУКОВОДИТ! А вы мямлите и жалуетесь. Так делают "новенькие", которых взяли в отдел.

Гость
#4

что вы за начальница, что хотите уволиться из-за новенького на работе?:))))))))) Так себе вы руководитель, если в такой формулировке задаете вопрос

Гость
#5

Я на новой работе тоже задаю много вопросов поначалу. Может даже где-то и совсем глупых. Но зато потом я это все настолько запоминаю и уделяю внимание любой мелочи, что уже у меня все спрашивают как сделать. Поэтому не стоит человека судить по тому, что ему сложно освоиться на новом месте.
И про зарплату тоже совсем не понятно. Ну спросил, и что? Он же не требует срочного повышения, просто узнает перспективы.
Вы можете уйти, если хотите, думаю всем будет все равно)

Гость
#6

Может, он просто в вас влюбился?

Гость
#7
Гость

Сначала поехать в отпуск и успокоится.
Дайте мужчине шанс, они же безмозглые у нас) время придёт и приспособится.

ключевое слово "у вас"

Гость
#8

Вы руководитель? По тону и содержанию письма скорее истеричная тетка, простите.

Static X - Destroyer
#9

Прикольно будет если это контролёр из головного офиса 🤣

Гость
#10

Как вы с такими нервами и глупостями стали руководителем? )

Гость
#11
Гость

Вы руководитель? По тону и содержанию письма скорее истеричная тетка, простите.

Угу, такое же впечатление

Гость
#12
Гость

Может, он просто в вас влюбился?

Пошлость и глупость

Гость
#13

А чего его с тобой не согласовали? Ты точно начальница?

Гость
#14

Составляете с новеньким план работ. Указываете дату начала и окончания каждого полученного им задания. Далее делаете выводы.

Гость
#15

Интересно, сколько же людей уволилось или передумало устраиваться на работу из-за нежелания работать под руководством этой истеричной д*ры? Да, автор, увольняйтесь. На ваше место придет нормальный руководитель и, возможно, компания избавится от нехватки сотрудников и потребности брать на работу дегенератов

Гость
#16

Если вы руководитель, вы должны знать не только свои обязанности но и обязанности подчиненных, составлять ДИ, и драть не вынимая, давать задания(пусть даже примитивные или бестолковые), грузить грузить грузить и еще раз грузить, не стесняться в выражениях, на вопрос объяснить отвечать в духе: " тебя что в гугле забанили?" или " не знаю, ты это у меня спрашиваешь? Это я у тебя должен спрашивать" " Не знаю, ищи ответы, как узнаешь приходи, и тут же кидать еще одно задание. Одним словом даже тупую пробку можно заставить себя почувствовать тупой пробкой не на своем месте.

Гость
#17
Гость

что вы за начальница, что хотите уволиться из-за новенького на работе?:))))))))) Так себе вы руководитель, если в такой формулировке задаете вопрос

может она молодой руководитель или линейный менеджер, я думаю в начале всем сложно было, пока сама шишек не набьет, и тут действительно либо ты либо тебя, может в душе она и не руководитель и балерина например, не всем это дано

Гость
#18
Гость

Если вы руководитель, вы должны знать не только свои обязанности но и обязанности подчиненных, составлять ДИ, и драть не вынимая, давать задания(пусть даже примитивные или бестолковые), грузить грузить грузить и еще раз грузить, не стесняться в выражениях, на вопрос объяснить отвечать в духе: " тебя что в гугле забанили?" или " не знаю, ты это у меня спрашиваешь? Это я у тебя должен спрашивать" " Не знаю, ищи ответы, как узнаешь приходи, и тут же кидать еще одно задание. Одним словом даже тупую пробку можно заставить себя почувствовать тупой пробкой не на своем месте.

То чудо, которые вы описали, точно не руководитель. И не должен им быть.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: