Гость
Статьи
Хочу уволиться на …

Хочу уволиться на испытательном

Всем привет!
Тут такая проблема, неделя назад устроилась работать в крупную компанию на позицию с неплохой зп (с учетом бонусов), НО уже хочу уволиться и не знаю, просто ли это побег или реально стоит? Плюс есть страхи, что сейчас снова искать работу, денег хватит прожить без работы макс. два месяца. Причины, по которым хочу уволиться:
1. Ужасный перегруз. Все говорят, что это потому, что я новенькая, но мб мне на других работах везло так, что сначала тебя обучают и показывают, а тут мне в первый же рабочий вечер накидала кучу задач: сделай это, исправь то, подключись к проблеме, расскажи партнерам (работаю с людьми с маркетинге). В итоге первый день провтыкала в комп 14 часов, второй и третий - 12, потом по 10ч.
2. Я не понимаю, как делать свою работу.
Я пришла из релевантной среды, но здесь ВООБЩЕ все по-другому. На собеседовании не врала. Т.к. работаю с людьми, меня многие спрашивают по специфике, просят что-то разрулить, согласовать, исправить, а я могу только глазами хлопать и бегать искать, у кого это можно узнать и кто поможет. Не успеваю разобраться с одним вопросом, как десять сверху прилетает, и прям руки опускаются, что я не вывожу их.
3. Мне это не нравится.
Мб сейчас, когда такой перегруз, но вот прям тяжело мне с этим всем, что-то бегать, у кого-то что-то выбивать, договариваться, встречи по 4-6 часов в день, от которых кипит голова. Еще и схемы какие-то мутные частично.... работает непосредственно с бюджетами, т.е. деньгами.
Так вот, стерпится-слюбится? Как-то позорно убегать спустя неделю, да и некуда... Но стрессую из-за всего ужасно, не ем, не сплю, говорю только о работе, в голове шум #работа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думала чаи будешь гонять за хорошую зп? Лентяйка и тряпка. Увольняйся, такие сотрудники не нужны.

Гость
#2

Лучше жди когда сами уволят и расслабься

Асти
#3

Продержитесь хотя бы месяц

Сосед Барачника
#4

Успокоительные попей. Привыкнешь.

Гость
#5

Начинайте искать альтернативное место работы, но с этой не уходите. Как найдете точно - тогда увольняйтесь. Но если вы точно знаете, что найдете новую работу в течение 3 недель, например, то можете уйти и сейчас. Но как по мне это рискованно. Да и вдруг в период поиска работы втянетесь, привыкните, станет легче. Если совсем сложно, то попробуйте обсудить этот вопрос с начальником, что требуют сразу слишком многого, что вы готовы работать, но вам нужны знания, информация, которых сейчас не хвататет, так как вы только пришли к ним в компанию.

Гость
#6

Эта работа не ваше. Для того испытательный, чтобы попробовать себя. Ищите новую однозначно.

Гость
#7

Неделя это фигня. Испытательный срок - 3 месяца обычно, чтобы вникнуть как следует - нужно минимум месяц. За 3 месяца имеете право в любой момент уволиться одним днем и без особых последствий. Так что подождите пороть горячку, разберитесь и подумайте еще хотя бы пару недель (в случае, если это оплачивается). Не стесняйтесь задавать вопросы, записывать и переспрашивать непонятное. Возможно через неделю-две станет легче. Если не оплачивается, то тут дело ваше уже.

Гость
#8
Гость

Неделя это фигня. Испытательный срок - 3 месяца обычно, чтобы вникнуть как следует - нужно минимум месяц. За 3 месяца имеете право в любой момент уволиться одним днем и без особых последствий. Так что подождите пороть горячку, разберитесь и подумайте еще хотя бы пару недель (в случае, если это оплачивается). Не стесняйтесь задавать вопросы, записывать и переспрашивать непонятное. Возможно через неделю-две станет легче. Если не оплачивается, то тут дело ваше уже.

Я работала на похожей работе, но меня начальник вводил в курс дела постепенно, 2 месяца! А уж первые дни я просто читала тзшки. Называется адаптация персонала. У автора бардак, не советую портить нервы и зрение. Их не купишь на обещанные бонусы, к сожалению.

Гость
#9

Если не нравится сразу, то это уже звоночек. А остальные тоже задерживаются? Возможно, у вас просто плохо распределены обязанности.

Гость
#10

Ответ знаете только вы, решение принимать только вам, если есть сомнения, лучше ещё поработать и дать шанс этой работе, а если все опостылело так,что сказывается на здоровье, то скорее лучше уволиться.

Гость
#11
Гость

Неделя это фигня. Испытательный срок - 3 месяца обычно, чтобы вникнуть как следует - нужно минимум месяц. За 3 месяца имеете право в любой момент уволиться одним днем и без особых последствий. Так что подождите пороть горячку, разберитесь и подумайте еще хотя бы пару недель (в случае, если это оплачивается). Не стесняйтесь задавать вопросы, записывать и переспрашивать непонятное. Возможно через неделю-две станет легче. Если не оплачивается, то тут дело ваше уже.

Спасибо за ответ! Вопросов задаю много и разным людям, да так, что мне уже тактично намекают, что им некогда. Поэтому бегаю ко всем, записываю и под диктофон, только времени и сил нет, тут либо садиться и переслушивать все, либо поспать хотя бы 6 часов, я лично выбираю второе

Гость
#12
Гость

Если не нравится сразу, то это уже звоночек. А остальные тоже задерживаются? Возможно, у вас просто плохо распределены обязанности.

Я сразу на собеседовании сказала, что я не терплю переработки, вообще не понимаю, как так вышло, раз они знали про этот бардак. Говорила с начальницей уже на эту тему, она "ну да, график у нас ненормированный" - и всё. Очень обидно, потому что хотела в эту компанию, ради нее уволилась и на собеседовании все честно сказала.
Коллега, которая мне больше всех с обучением помогает (она ушла в отпуск, кстати) смеется, что первые 2 недели на моей должности хотела убежать, но это при условии, что она до этого почти 2 года в компании уже проработала на другой позиции.
Начальница моя как будто вообще не спит, от нее письма и в час ночи, и в семь утра

Гость
#13

Я в шоке просто нахожусь, это моя четвертая работа уже (но если брать из действительно серьезных, то вторая) и везде давали хотя бы вздохнуть, а тут я даже доступы никуда не получила, ни одной презентации не посмотрела, ни с кем не познакомилась, а на почте уже 20 запросов с пометкой "Разберись с этим" - и это в первый день после оформления

Гость
#14
Гость

Думала чаи будешь гонять за хорошую зп? Лентяйка и тряпка. Увольняйся, такие сотрудники не нужны.

Да дело в том, что зп как раз средняя по рынку (хорошая относительно моей прошлой зп и для моего нынешнего комфортного существования), было бы за что убиваться по 12 часов на работе
Тут еще один момент важный, бонусы, как я поняла, вообще не гарантированы, и вот это мы тоже не обговаривали

Гость
#15
Асти

Продержитесь хотя бы месяц

Да в теории могу, но вот смысл? Не потрачу ли я и свое, и их время? Люди вроде как действительно хорошие, время на меня все равно какое-то тратят, пока я к ним с вопросами лезу

Гость
#16
Гость

Начинайте искать альтернативное место работы, но с этой не уходите. Как найдете точно - тогда увольняйтесь. Но если вы точно знаете, что найдете новую работу в течение 3 недель, например, то можете уйти и сейчас. Но как по мне это рискованно. Да и вдруг в период поиска работы втянетесь, привыкните, станет легче. Если совсем сложно, то попробуйте обсудить этот вопрос с начальником, что требуют сразу слишком многого, что вы готовы работать, но вам нужны знания, информация, которых сейчас не хвататет, так как вы только пришли к ним в компанию.

Сегодня уже говорила с начальницей, она мне зачитала лекцию (ни в коем случае не с обвинением, она очень приятный человек), что адаптация - сложно везде + компания большая и тд и тп, если короче, то "ну ты должна была понимать, на что идешь"
Но я же не в первый раз на новой работе, да, и там было сложно, все это проходило, но чтобы ТАК - еще никогда

Гость
#17
Гость

Я в шоке просто нахожусь, это моя четвертая работа уже (но если брать из действительно серьезных, то вторая) и везде давали хотя бы вздохнуть, а тут я даже доступы никуда не получила, ни одной презентации не посмотрела, ни с кем не познакомилась, а на почте уже 20 запросов с пометкой "Разберись с этим" - и это в первый день после оформления

И требуют с меня с разных отделов, всем вообще все равно, что я по факту пятый день: этим документы нужны, этим отчеты, этим срочно исправление старых косяков (человека до меня) и это все параллельно с моими основными обязанностями
Пишут, звонят, в беседах общих тэгают, что почему с ответом не возвращаюсь, срочно надо, а я в этот момент другие такие же срочные задачи решать пытаюсь, а им вообще не могу понять, что он меня надо

а
#18

У нас тоже бардак. При смене руководства теперь не хотят отпускать в отпуск, специально придумывают незначительные проблемы чтобы не отпускать, при чем это не со всеми так а со мной только

Асти
#19
Гость

Да в теории могу, но вот смысл? Не потрачу ли я и свое, и их время? Люди вроде как действительно хорошие, время на меня все равно какое-то тратят, пока я к ним с вопросами лезу

Хотя бы получить первую зп и уже понимать стоит ли оно того

Гость
#20
Гость

Да дело в том, что зп как раз средняя по рынку (хорошая относительно моей прошлой зп и для моего нынешнего комфортного существования), было бы за что убиваться по 12 часов на работе
Тут еще один момент важный, бонусы, как я поняла, вообще не гарантированы, и вот это мы тоже не обговаривали

Я заметила по знакомым, кто много зарабатывает, тот не убивается по 12-14 часов на работе. А где хотят сэкономить на сотрудниках, там как раз переработки при средней зарплате.

Гость
#21
Гость

Я сразу на собеседовании сказала, что я не терплю переработки, вообще не понимаю, как так вышло, раз они знали про этот бардак. Говорила с начальницей уже на эту тему, она "ну да, график у нас ненормированный" - и всё. Очень обидно, потому что хотела в эту компанию, ради нее уволилась и на собеседовании все честно сказала.
Коллега, которая мне больше всех с обучением помогает (она ушла в отпуск, кстати) смеется, что первые 2 недели на моей должности хотела убежать, но это при условии, что она до этого почти 2 года в компании уже проработала на другой позиции.
Начальница моя как будто вообще не спит, от нее письма и в час ночи, и в семь утра

У коллеги Стокгольмский синдром.
Ненорм. график - о чем вообще речь? Я бы в первый день и ушла.

Гость
#22

Держись. Въедешь в тему, отладишь процессы, потом еще нравится будет. Почти везде так, кроме бюджетников. У меня года три так было и ничего.

#23

Если прям совсем невмоготу - увольняйтесь, отношение к вам какое? Если нормальное - то подождите месяц, вдруг привыкните

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: