Гость
Статьи
Коллеги по работе …

Коллеги по работе постоянно разговаривают по личным вопросам в кабинете

Добрый день. Работаю в коллективе давно. Была у нас девушка, которая бесконечно в рабочее время решала личные проблемы в нашем присутствии, уволилась, думала начнется нормальная жизнь. Вместо нее взяли другую - такая же ситуация: то мужу позвонить спросить как дела, то сыну пять раз позвонить чтобы он в школу не опоздал, то маме, хотя она живет от неё в пол часа езды. Я её несколько раз подколола по теме разговора, она приобиделась. Говорю, не хочешь, чтобы твои личные дела обсуждали, звони из коридора или туалета, опять же написать можно, дня на два хватило. Еще одну взяли новенькую, тоже то звонит, то ролик какой увидит, начинает всем показывать. Такое чувство, что не на работе нахожусь, а сразу три сериала смотрю. Всю их личную жизнь знаю, голова пухнет. Наушники пробовала, но голова начинает болеть в них. А они еще постоянно спрашивают: что ты молчишь? разговор не поддерживаешь? Говорю, что работаю, они начинают обсуждать, что я с ними не общаюсь, потому что не в настроении, а не в настроении потому, что наверное с мужем поругалась, и ржут. А меня уже потряхивает. Свою жизнь при них стараюсь не озвучивать, потому что всех знакомых обсуждают, наверное и мои кости моют, пока меня нет. Хочу в компанию, где все строго и следят за рабочим временем, но пока маленький ребенок приходится работать поближе к дому и дет. саду, который тут в пешей доступности. Когда одна сплетница была, как-то не сильно напрягало, а когда все такие подобрались, просто ужас.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если ОНИ ВСЕ такие трепушки, то не понятно, почему вы решили, что жизнь наладится, когда ОДНА уволилась...

Гость
#2
Гость

если ОНИ ВСЕ такие трепушки, то не понятно, почему вы решили, что жизнь наладится, когда ОДНА уволилась...

Была одна трепушка, и вторая нормальная девочка, с которой мы иногда в тишине отдыхали, и как-то вместе им приспичило уволиться (с разницей в 2 месяца) . А взяли на их место девочку, которая считает, что семья пропадет пока она на работе, и тётечку, которая всех и вся обсмотрит и обсудит. А четвертую в нашем кабинете как подменили (в ту же сторону), раньше общались с людьми из других отделов, сейчас она их "обсерает".
Может так всегда было? Просто я как-то поменяла к этому отношение? Надоело быть курицей в курятнике?

#3

О, автор, я была на вашем месте. Без конца дергала коллега личными разговорами, отвлекала от работы, пока я не психанула и не сказала, что я прихожу сюда (в офис) работать, а не чаи гонять и языками чесать

Гость
#4
Гость

Была одна трепушка, и вторая нормальная девочка, с которой мы иногда в тишине отдыхали, и как-то вместе им приспичило уволиться (с разницей в 2 месяца) . А взяли на их место девочку, которая считает, что семья пропадет пока она на работе, и тётечку, которая всех и вся обсмотрит и обсудит. А четвертую в нашем кабинете как подменили (в ту же сторону), раньше общались с людьми из других отделов, сейчас она их "обсерает".
Может так всегда было? Просто я как-то поменяла к этому отношение? Надоело быть курицей в курятнике?

треп на работе дело обычное...
А курицей и не станешь, если не являешься
Высокомерие куриная черта

Лизавета
#5
Гость

Была одна трепушка, и вторая нормальная девочка, с которой мы иногда в тишине отдыхали, и как-то вместе им приспичило уволиться (с разницей в 2 месяца) . А взяли на их место девочку, которая считает, что семья пропадет пока она на работе, и тётечку, которая всех и вся обсмотрит и обсудит. А четвертую в нашем кабинете как подменили (в ту же сторону), раньше общались с людьми из других отделов, сейчас она их "обсерает".
Может так всегда было? Просто я как-то поменяла к этому отношение? Надоело быть курицей в курятнике?

Наушники купите себе хорошие.

Гость
#6
Гость

треп на работе дело обычное...
А курицей и не станешь, если не являешься
Высокомерие куриная черта

Да я не против трепа в принципе, во время обеда или перерыва на чай, но не бесконечное радио. И посмеяться иной раз можно, но какой-то смех уже не безобидный идет, а адресный.

Гость
#7
Гость

Да я не против трепа в принципе, во время обеда или перерыва на чай, но не бесконечное радио. И посмеяться иной раз можно, но какой-то смех уже не безобидный идет, а адресный.

ну скажите им, что это прям гадость, некрасиво обсуждать таким образом других...
А их разговор по телефону с семьей тут каким боком.

Гость
#8
Гость

ну скажите им, что это прям гадость, некрасиво обсуждать таким образом других...
А их разговор по телефону с семьей тут каким боком.

Бесполезно. Сегодня заказали подарки мужикам на 23-е. Началась, нафиг им это надо, что так дорого. Я прямо говорю: люди съездили, выбрали, время потратили, что купили, то купили, Вы же сами не вызвались, что обсуждать? Как ворчали, так и ворчали.

Гость
#9
Гость

Бесполезно. Сегодня заказали подарки мужикам на 23-е. Началась, нафиг им это надо, что так дорого. Я прямо говорю: люди съездили, выбрали, время потратили, что купили, то купили, Вы же сами не вызвались, что обсуждать? Как ворчали, так и ворчали.

Ну пусть ворчат...

Кира
#10

Автор, как же сильно я тебя понимаю, у самой такой коллектив.
Причем обсуждаются не только семейные, но и всякого рода конченные вещи. Ещё и присутствует совместный буллинг в мою сторону. Но, я уже не сдерживаюсь, и прямым текстом грубо говорю, что за*бали и прочее. Хотя, это не завод а в полне себе офисная работа. Иногда я люблю поговорить когда есть время, на нормальные темы. Но, вся эта их болтовня просто переклинивает.

#11

А что у вас за работа и когда они работают, если, по вашим словам, бесконечно треплются между собой и болтают по телефону по личным вопросам?

Гость
#12
Гость

Да я не против трепа в принципе, во время обеда или перерыва на чай, но не бесконечное радио. И посмеяться иной раз можно, но какой-то смех уже не безобидный идет, а адресный.

Хорошо что она ещё ногти не красит, цитрусы не чистить и пупырчатую клеенку не лопает.

Гость
#13

О, боже, как это знакомо! Тоже офисник. Пустая болтовня задрала уже!, одна сотрудница особенно часто звонит мужу и разговоры ни очем: а ты покушал? А что ты ел? Почему не поспал перед ночной сменой? И тд. Бред полнейший!, при этом ржет,как дура,на весь кабинет. Выглядит глупо. Уси пуси разводит на весь кабинет, аж тошнит. Показуха!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: