Гость
Статьи
Отношение врача на УЗИ

Отношение врача на УЗИ

Хочу поделиться впечатлениями. И обратиться к людям, имеющим медицинское образование, коль тут есть такие. Прошу вас сохранять человечность.
Сегодня была на первом скрининге, с малышом все отлично. НО во время УЗИ врач постоянно разговаривала по телефону с подругой, обсуждая подарки на день рождение. Далее по итогу УЗИ, увидев, что у меня слезы на глазах (да, слезы радости, это наш первый ребенок, я впервые видела как бьется сердце у малыша, его ручки и ножки), эта врач наорала на меня, чтобы я не тратила ее время и не задерживала очередь, а скорее оделась и покинула кабинет. Хотя я не рыдала, а просто задержала дыхание на пару секунд. Параллельно она продолжала обсуждать личные вопросы с коллегой в кабинете. Я попросила распечатать фото малыша на УЗИ, она распечатала и рывком бросила мне снимок на кушетку.
Отношения данного врача было неприятным. Естественно, больше к ней не пойду. Я все понимаю, для нее я одна из тысячи пациенток. И малышей этих она видит каждый день, отношение как к рабочему материалу. Однако, где воспитание? Где человечность? Где сосредоточенность на работе, в конце концов? Понимаю, возможно у нее личные проблемы, и отсюда такое настроение. Но болтать по телефону с подругой на тупые бытовые темы, когда смотришь ребенка у беременной...это же ответственность. Или я не права?
Поделитесь опытом. Жаловались ли вы на таких работников мед. учреждений, какие были результаты. Меня просто поражает такое отношение и безнаказанность врачей.
Всем добра и с началом весны :)

Анна
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Хочу поделиться впечатлениями. И обратиться к людям, имеющим медицинское образование, коль тут есть такие. Прошу вас сохранять человечность.
Сегодня была на первом скрининге, с малышом все отлично. НО во время УЗИ врач постоянно разговаривала по телефону с подругой, обсуждая подарки на день рождение. Далее по итогу УЗИ, увидев, что у меня слезы на глазах (да, слезы радости, это наш первый ребенок, я впервые видела как бьется сердце у малыша, его ручки и ножки), эта врач наорала на меня, чтобы я не тратила ее время и не задерживала очередь, а скорее оделась и покинула кабинет. Хотя я не рыдала, а просто задержала дыхание на пару секунд. Параллельно она продолжала обсуждать личные вопросы с коллегой в кабинете. Я попросила распечатать фото малыша на УЗИ, она распечатала и рывком бросила мне снимок на кушетку.
Отношения данного врача было неприятным. Естественно, больше к ней не пойду. Я все понимаю, для нее я одна из тысячи пациенток. И малышей этих она видит каждый день, отношение как к рабочему материалу. Однако, где воспитание? Где человечность? Где сосредоточенность на работе, в конце концов? Понимаю, возможно у нее личные проблемы, и отсюда такое настроение. Но болтать по телефону с подругой на тупые бытовые темы, когда смотришь ребенка у беременной...это же ответственность. Или я не права?
Поделитесь опытом. Жаловались ли вы на таких работников мед. учреждений, какие были результаты. Меня просто поражает такое отношение и безнаказанность врачей.
Всем добра и с началом весны :)

На первом была платно,врач улыбалась вместе со мной,шутила.На втором- в обычном жк,но узист был парень, позитивный ,все рассказал,показал.Вам попалась плохая врач,они априори не должны так себя вести.Это ненормально,вы правы.Если есть мат.возможность- идите на 2 й платно.В этот непростой период всё очень эмоционально и важно, поэтому выберете для себя лучшее.

Нелли
#2

Ну если вы бесплатно проходили-то че вы хотите.Слезы радости блин)Да поеб а ть эта врасиха хотела на вашу радость)

Нелли
#3

Я хожу на узи только в хорошую платную клинику.Меня разве что не облизывают там

#4

все ещё впереди. роддом - это ад (в плане отношения к тебе). так что крепитесь и пейте магний, дабы не нервничать.
на счёт УЗИ...все 3 скриннинга делала бесплатно, в жк. только 1 раз попалась хорошая узистка. все объяснила, рассказала, показала. остальные сделали на от....бись. "внеплановые" УЗИ делала только в платных клиниках у хороших врачей.

Автор
#5

Так вот же, девочки, хотела пойти в платную, проблемы нет с этим. Но перинатолог моя убедила пойти по талону, мол, кровь сразу возьмут, все хорошо будет. Перинатолог у меня золото, я ей и доверилась. А тут бац и такое...
Я конечно ожидала ноль эмоций у врача или даже резкие комментарии, но болтовню по телефону.... Ужас)
Больше туда не ногой конечно!

Гость
#6
Нелли

Я хожу на узи только в хорошую платную клинику.Меня разве что не облизывают там

Это не от клиники зависит.Я заплатила 2 т за УЗИ,так меня там как "очередь " приняли,а в бесплатном - нормально оказалось,хотя я переживала очень.Это от врача зависит.

Гость
#7
Гостья

все ещё впереди. роддом - это ад (в плане отношения к тебе). так что крепитесь и пейте магний, дабы не нервничать. на счёт УЗИ...все 3 скриннинга делала бесплатно, в жк. только 1 раз попалась хорошая узистка. все объяснила, рассказала, показала. остальные сделали на от....бись. "внеплановые" УЗИ делала только в платных клиниках у хороших врачей.

А платно если и по знакомству,тоже ад?

Автор
#8
Гостья

все ещё впереди. роддом - это ад (в плане отношения к тебе). так что крепитесь и пейте магний, дабы не нервничать. на счёт УЗИ...все 3 скриннинга делала бесплатно, в жк. только 1 раз попалась хорошая узистка. все объяснила, рассказала, показала. остальные сделали на от....бись. "внеплановые" УЗИ делала только в платных клиниках у хороших врачей.

Спасибо) про роддом даже боюсь думать

Автор
#9
Гость

А платно если и по знакомству,тоже ад?

платно и по знакомству наверное очень круто, но не у всех есть такие знакомые врачи

#10
Гость

А платно если и по знакомству,тоже ад?

я рожала бесплатно, была только неонатолог знакомая, но это отношения ко мне не изменило. девочка знакомая, рожала платно и через знакомого врача, у ребёнка травма головы (гематома + жидкость потом откачивали), у неё разрывы "от А до Я".

Гость
#11
Автор

платно и по знакомству наверное очень круто, но не у всех есть такие знакомые врачи

Да это понятно,просто вы так написали,я решила спросить ,чтоб знать,имеет ли это значение.

Гость
#12

Я работаю врачом Узи в женской консультации 🙂 веду себя всегда вежливо, а вот пациентки бывают хамки, из последнего одна заявила - почему вы не нашли мой яичник?? Вы даже не постарались его найти ! 🤣 ( он был не виден из за раздутого кишечника).

Гость
#14
Гость

Я работаю врачом Узи в женской консультации 🙂 веду себя всегда вежливо, а вот пациентки бывают хамки, из последнего одна заявила - почему вы не нашли мой яичник?? Вы даже не постарались его найти ! 🤣 ( он был не виден из за раздутого кишечника).

Можно спросить,пока есть возможность,раз Вы здесь.Почему в жк такие грубые невоспитанные врачи? Во время приема чувствуешь себя барахлом просто простите,как- будто,не они для нас работают,а мы для них- средства унижения и люди для издевок?

И мать их Софья
#15

пишите на нее жалобу! Сейчас с этим строго, пусть ей вкатят выговор или премии лишат. Такие люди не должны безнаказанно работать.

Гость
#16
Гость

Автор, я только что с колоноскопии. Лежу в больнице. Меня не предупредили, что нужно взять не полотенце, а пеленку. Муж забыл мне носки передать. В итоге мед сестра мне сказала перед процедурой:" как Вы себе это представляете, буде своими тут ногами врачу в лицо тыкать. Я промолчала. Дальше хуже. Пришла врач:" лягте на левый бок, согните ноги и прижмите к животу, к животу я сказала, вот тааак. Что вся сжалась, ты думаешь мне легко будет тебя так смотреть. Расслабьтесь свой живот." Мед.сестра: "сказали же тебе расслабиться, я даже просунуть шланг не могу, чё вся скукожилась, расслабь плечи и попу" И всё это нервно, чуть ли не криком. Я их раздражала, было ощущение, что сейчас мне сверху по башке дадут, так я их бесила просто. Ни сочувствия ни сострадания, ничего этого не было. Как к скоту. Я реально почувствовала себя скотиной, которой суют в ...опу шланг и при этом ещё покрикивают, мол, идиотина, расслабься, тупая скотина. Пришла с процедуры и плакала пол часа. Ещё эти газы в животе не все вышли. Гуляют там и неприятно. Боюсь теперь врачей...

Господи,бедная девочка.А вы в платном были?

Гость
#17
И мать их Софья

пишите на нее жалобу! Сейчас с этим строго, пусть ей вкатят выговор или премии лишат. Такие люди не должны безнаказанно работать.

Да ерунда это!! Я на акушерку в жк пошла-так там заведующая ещё хлеще! Знала б, вообще не пошла бы!

Гость
#19
Гостья

я рожала бесплатно, была только неонатолог знакомая, но это отношения ко мне не изменило. девочка знакомая, рожала платно и через знакомого врача, у ребёнка травма головы (гематома + жидкость потом откачивали), у неё разрывы "от А до Я".

Так это ж, наверное,и ещё от самих родов зависит,а не только от врача,нет?

Гость
#20
Гость

нет, плановая процедура в больнице(((

Понятно,но это сути не меняет, наверное,от врача зависит,а не от денег.

Гость
#21
И мать их Софья

пишите на нее жалобу! Сейчас с этим строго, пусть ей вкатят выговор или премии лишат. Такие люди не должны безнаказанно работать.

Нет, кстати,они своих выгораживают,так что+ не факт

Гость
#22

Это не зависит от платно-бесплатно, зависит только от врача. Я всегда ищу врачей по отзывам, если это не срочная госпитализация, ни разу на неадекватных в таких случаях не попадала.
В данном случае, я мы написала 2 жалобы: в страховую компанию (название прочтите на Вашем полисе ОМС), главврачу поликлиники на воача, в минздрав.
Жалобы такие писала на непрофессионализм врачей мужа (там реально жесть была: назначили препарат и физиотерапию, которые ухудшили состояние и были категорически противопоказаны по словам врача из профильного медучреждения, предложили сделать прививку от краснухи и агрессивно настаивали, когда отказался, перед госпитализацией, когда была острая фаза болезни, которая также была категорически противопоказана в данной ситуации по словам врача из профильного медучреждения).

#23
Гость

Так это ж, наверное,и ещё от самих родов зависит,а не только от врача,нет?

я не спорю, но ребёнку голову повредили врачи.

Гость
#24
Гостья

я не спорю, но ребёнку голову повредили врачи.

Ой,это страшно,что ж кесарево - то не сделали.

Гость
#25

Мне УЗИ делала - постоянно зевала во всю пасть и в окно смотрела,видимо,окно с монитором попутала,больше к ней ни ногой

Гость
#26
Гость

Это не зависит от платно-бесплатно, зависит только от врача. Я всегда ищу врачей по отзывам, если это не срочная госпитализация, ни разу на неадекватных в таких случаях не попадала. В данном случае, я мы написала 2 жалобы: в страховую компанию (название прочтите на Вашем полисе ОМС), главврачу поликлиники на воача, в минздрав. Жалобы такие писала на непрофессионализм врачей мужа (там реально жесть была: назначили препарат и физиотерапию, которые ухудшили состояние и были категорически противопоказаны по словам врача из профильного медучреждения, предложили сделать прививку от краснухи и агрессивно настаивали, когда отказался, перед госпитализацией, когда была острая фаза болезни, которая также была категорически противопоказана в данной ситуации по словам врача из профильного медучреждения).

По отзывам это хорошо,но не всегда получается,к сожалению.

#27
Гость

Ой,это страшно,что ж кесарево - то не сделали.

поздно было, ребёнок уже опустился

Гость
#28

Пишите жалобу, но упор делайте не на грубое отношение (ибо все спишут на ваше воспалённые беременное сознание), а на то, что врач разговаривала по телефону во время проведения исследования, что категорически запрещено.

Гость
#29
Гость

Мне УЗИ делала - постоянно зевала во всю пасть и в окно смотрела,видимо,окно с монитором попутала,больше к ней ни ногой

Да что ж за врачи такие! Прям бесит.

Гость
#30
Гостья

поздно было, ребёнок уже опустился

Ужас какой.

Гость
#31

Про роды: все мои знакомые, которые выбрали нормальный роддом и договаривались или заранее или с врачом дежурной бригады и медсестрой-акушеркой на месте (отблагодарив в карман, естественно), претензий потом ни к кому не имели. Те, кто не благодарил, но выбрал хороший роддом, собственно, тоже: носиться с ними никто не носился, конечно, ласков и максимально предупредителен не был, но сделали все, как нужно и не навредили ни им, ни детям. Если знаете, что районный роддом плохой, платите бригате скорой помощи и просите отвезти в другой, у части наших знакомых прокатило. Кто-то специально снимал квартиры в последние 2 месяца беременности в том районе, где по скорой везут в НИИ Кулакова, тоже прокатило.

Гость
#32
Гость

Пишите жалобу, но упор делайте не на грубое отношение (ибо все спишут на ваше воспалённые беременное сознание), а на то, что врач разговаривала по телефону во время проведения исследования, что категорически запрещено.

А,если врач в же именно грубо общается,идёшь к заведующей,а она вообще орёт,что ты чуть ли не дура,при этом в кабинете больше никого нет,как вот потом доказать,что с тебе в жк отнеслись ,как к скоту? Или просто отзыв потом о них оставить на сайте? Просто я читала,там таких отзывов мильон,а толку?

А.
#33

Автор,сочувствую!!!Я УЗИ только платно делаю,мне врач в ЖК посоветовал ,сказала очень хороший узист.И действительно,замечательный просто!В ЖК врач мужчина,очень приятный,добрый.А вот про роддом наш слышала такое..Но денег на платные роды нет....Скоро рожать-очень боюсь

Гость
#34
Гость

Пишите жалобу, но упор делайте не на грубое отношение (ибо все спишут на ваше воспалённые беременное сознание), а на то, что врач разговаривала по телефону во время проведения исследования, что категорически запрещено.

+100
Тоже хотела об этом написать, грубое отношение - не аргумент для руководства и страховой, потому что это субъективно.

Гость
#35

Жалоба главврачу без жалобы в страховую не имеет никакого смысла.

Гость
#36
А.

Автор,сочувствую!!!Я УЗИ только платно делаю,мне врач в ЖК посоветовал ,сказала очень хороший узист.И действительно,замечательный просто!В ЖК врач мужчина,очень приятный,добрый.А вот про роддом наш слышала такое..Но денег на платные роды нет....Скоро рожать-очень боюсь

А сколько у вас платные роды стоят?

Гость
#37

Блин, девахи, ну ГДЕ вы находите всех этих врачей-хамов, врачей-убийц и прочих врагов народа?
Я вот, представьте себе, ни разу в жизни с такими не сталкивалась. По врачам бываю часто, в основном в обычной поликлинике, изредка в платных. Но мне ВСЕГДА и ВЕЗДЕ попадались прекрасные люди, вежливые и внимательные. Да, некоторые из них могут быть уставшими и не "проявлять радость" при виде вас... Но представьте себе, как тяжел и неблагодарен их труд, сколько неадекватных идиотов им встречается каждый день.
Всегда то надо нам самим быть с ними вежливыми и не тормознутыми в ответах на их вопросы. Сдается мне, претензии к врачам возникают только у не совсем адекватных людей, не умеющих себя вести и считающих, что им "ДОЛЖНЫ".
Мы много путешествуем семьей, у меня сын любил попадать во всякие истории (где-нибудь что-нибудь себе разобьет). Мы побывали в медучреждениях от Мурманска до Северного Кавказа (травмпункты, поликлиники и даже детские больницы), по обычному полису ОМС. НИГДЕ и никогда не сталкивались с тем, что обычно там живописно расписывают в интернете.
Так что, НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
#38
А.

Автор,сочувствую!!!Я УЗИ только платно делаю,мне врач в ЖК посоветовал ,сказала очень хороший узист.И действительно,замечательный просто!В ЖК врач мужчина,очень приятный,добрый.А вот про роддом наш слышала такое..Но денег на платные роды нет....Скоро рожать-очень боюсь

Можно вопрос не по теме? В жк сказали,что не ставят на учёт по беременности,пока не пройду кольпоскопию.Я не понимаю,зачем она нужна в 12 недель,девочки,всем ли делали при постановке на учёт?

Гость
#39
Гость

Блин, девахи, ну ГДЕ вы находите всех этих врачей-хамов, врачей-убийц и прочих врагов народа? Я вот, представьте себе, ни разу в жизни с такими не сталкивалась. По врачам бываю часто, в основном в обычной поликлинике, изредка в платных. Но мне ВСЕГДА и ВЕЗДЕ попадались прекрасные люди, вежливые и внимательные. Да, некоторые из них могут быть уставшими и не "проявлять радость" при виде вас... Но представьте себе, как тяжел и неблагодарен их труд, сколько неадекватных идиотов им встречается каждый день. Всегда то надо нам самим быть с ними вежливыми и не тормознутыми в ответах на их вопросы. Сдается мне, претензии к врачам возникают только у не совсем адекватных людей, не умеющих себя вести и считающих, что им "ДОЛЖНЫ". Мы много путешествуем семьей, у меня сын любил попадать во всякие истории (где-нибудь что-нибудь себе разобьет). Мы побывали в медучреждениях от Мурманска до Северного Кавказа (травмпункты, поликлиники и даже детские больницы), по обычному полису ОМС. НИГДЕ и никогда не сталкивались с тем, что обычно там живописно расписывают в интернете. Так что, НЕ ВЕРЮ!!!

Не верьте.У меня родители врачи и тоже самое говорят про своих коллег.Ходят в платные только.

#40

Почему молчите?Почему не поставите сразу на место ,девочки?Разругайтесь в пух и прах ,зато не будете жить дальше с обидами и чувством унижения.Чего боитесь та?

Гость
#41
Гость

Можно вопрос не по теме? В жк сказали,что не ставят на учёт по беременности,пока не пройду кольпоскопию.Я не понимаю,зачем она нужна в 12 недель,девочки,всем ли делали при постановке на учёт?

первый раз слышу

Гость
#42
Гость

Про роды: все мои знакомые, которые выбрали нормальный роддом и договаривались или заранее или с врачом дежурной бригады и медсестрой-акушеркой на месте (отблагодарив в карман, естественно), претензий потом ни к кому не имели. Те, кто не благодарил, но выбрал хороший роддом, собственно, тоже: носиться с ними никто не носился, конечно, ласков и максимально предупредителен не был, но сделали все, как нужно и не навредили ни им, ни детям. Если знаете, что районный роддом плохой, платите бригате скорой помощи и просите отвезти в другой, у части наших знакомых прокатило. Кто-то специально снимал квартиры в последние 2 месяца беременности в том районе, где по скорой везут в НИИ Кулакова, тоже прокатило.

Это прекрасно,но я не в Москве живу

Гость
#44

Гость 37, у меня во многом сходно, но Вы и я не выборка, реально могло везти. И, в прошлом году, когда меня госпитализировали экстренно, в том отделении, куда я поступила, вели себя непрофессионально и равнодушно, когда в результате беготни мужа и разговоров с врачами меня перевели в другое отделение, возникло ощущение, что я попала в швейцарский санаторий, врачи этого отделения, кстати, меня вылечили, если бине они, я б сейчас не писала здесь, и опять же врачи и медсестры этого отделения были в шоке от бездействия коллег, у которых я провела сутки до того, как попала к ним.
Просто Вы не так часто сталкивались со стационарами, к примеру, там реально профессиональных и человечных 20% от всего количества, и ге в деньгах дело (мы всегда благодарим и нормальными суммами).

Гость
#45
Гость

первый раз слышу

Вот представьте!! Меня не поставили на учёт! Уже 16 недель,сижу дома.

Гость
#46
Гость

Можно вопрос не по теме? В жк сказали,что не ставят на учёт по беременности,пока не пройду кольпоскопию.Я не понимаю,зачем она нужна в 12 недель,девочки,всем ли делали при постановке на учёт?

Моя родная сестра родила относительно недавно, не было такого.

Гость
#47
Гость

Гость 37, у меня во многом сходно, но Вы и я не выборка, реально могло везти. И, в прошлом году, когда меня госпитализировали экстренно, в том отделении, куда я поступила, вели себя непрофессионально и равнодушно, когда в результате беготни мужа и разговоров с врачами меня перевели в другое отделение, возникло ощущение, что я попала в швейцарский санаторий, врачи этого отделения, кстати, меня вылечили, если бине они, я б сейчас не писала здесь, и опять же врачи и медсестры этого отделения были в шоке от бездействия коллег, у которых я провела сутки до того, как попала к ним. Просто Вы не так часто сталкивались со стационарами, к примеру, там реально профессиональных и человечных 20% от всего количества, и ге в деньгах дело (мы всегда благодарим и нормальными суммами).

согласна

Гость
#48
Гость

Моя родная сестра родила относительно недавно, не было такого.

Верите,я даже на горячую линию звонила! Мне сказали,да,без этого не ставим.Звонила знакомым в Москву,никому не делали! На нас здесь эксперименты чтоль ставят!

Гость
#49
Гость

Это прекрасно,но я не в Москве живу

У Вас есть более крупные города, езжайте рожать туда, если Вам не пофиг, моя бабушка живет в городке на 30 тыс.жителей, там медицина оставляет желать лучшего, все мои знакомые девушки, живущие там, рожали в миллионнике рядом, договаривались, снимали квартиры, к родственникам приезжали на последнем месяце. Если Вам не пофиг на себя и ребенка, найдете выход, если не найдете, значит, так нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Рожаю бесплатно, врачи подходят, студентка - пусть учится, мне не сложно на вопросы ответить. Когда родила, на кровать положили с малышом, на второй кровати платница. Врач тот еще 15 лет назад славился. Лежит роженица одна. Медперсонал не подходит - ну как лезть вперед батьки в пекло? И только я собралась высказаться о нем, как меня увозят. И вижу - он в предбанничке. Комната перед родзалом, стол письменный, он все видит и слышит. Бл, за такие деньги трудно подойти, сказать, что ты здесь, что все хорошо, поддержать?

Предыдущая тема