Гость
Статьи
повысили зп, а я хочу …

повысили зп, а я хочу уволиться

Работаю 4й год в большой компании. Сегодня уволилась коллега, которая работала больше 16 лет здесь, с основания фирмы. Мне так грустно стало, обидно до слез. Хотя мы в разных отделах. Говорит, разочаровалась в компании, не видит перспектив. Она была душой коллектива, негласным лидером, тот тип людей, который умеет сплотить всех. Я и подумать не могла, что она возьмёт и опустит руки, прям не ожидала. Хотя сама я в последнее время тоже вхожу в уныние в рабочие будни и задумываюсь о смене места работы. И для меня её уход стал будто бы знаком, сигналом к действию...
Но мне недавно повысили зп. А я думаю об уходе... Может рук-во замечает это? Почему-то мне иногда кажется, что скоро компания распадется.. такие мысли приходят в голову. и я начинаю задумываться об уходе. Были ли у вас случаи, когда уходили "старички"? и шли ли дела у компании после этого в гору? или я наблюдаю закат фирмы и моё чутье мне не врет? #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хочешь уволится? вперед только найди в начале место с не худшими условиями...

Гость
#2

Уходили старые сотрудники и что? Если эта ваша сотрудница для себя не видела перспектив, почему контора без нее загнется-то, она что - пуп земли? Может она хотела стать директором. а ее не назначают? есть такие, кто стремится все выше и выше даже если выше тупо уже некуда. У нас в фирме из старого коллектива, который изначально работал осталось человек 5-10 из 150, и что? Приходят новые, которые уже стали старыми, какие-то отделы даже лучше стали работать, у новых людей новый свежий взгляд, новые идеи

Гость
#3

Я не поняла, сформулируйте четко - по какой конкретно причине вы считаете, что пришло время вам сменить работу?

#4

Автор, такие случаи есть. Я вам как hr говорю) и в компании разные времена могут быть, все может меняться.
у всех своя жизнь, у неё могли быть свои причины. Надо думать о себе. Если условия хорошие, если есть куда расти, все комфортно - не уходите) Атмосфера в коллективе может меняться, поживете и увидите. Не спешите с решением. Лучшее -иногда враг хорошего) Всех благ🙏🏻

Гость
#5

Даже мысли не было.

Гость
#6
Гость

Я не поняла, сформулируйте четко - по какой конкретно причине вы считаете, что пришло время вам сменить работу?

многие в этом году уходят.. работы много, просто устают от всей этой суматохи, от давления начальства. и уходят не дураки, хорошие ребята.. а вместо них приходят бестолковые порою. не все конечно, но большинство. приходят на готовенькое, ничего не умеют, а хотят зп космическую... раньше такого не было. может это год такой, переломный, но не скажу, что прошлый был легче...

Гость
#7

Наоборот, все говорит о том , что курс выбран верно.

Гость
#8
Гость

Уходили старые сотрудники и что? Если эта ваша сотрудница для себя не видела перспектив, почему контора без нее загнется-то, она что - пуп земли? Может она хотела стать директором. а ее не назначают? есть такие, кто стремится все выше и выше даже если выше тупо уже некуда. У нас в фирме из старого коллектива, который изначально работал осталось человек 5-10 из 150, и что? Приходят новые, которые уже стали старыми, какие-то отделы даже лучше стали работать, у новых людей новый свежий взгляд, новые идеи

она была в хороших отношениях с шефом, с самого основания компании они работали по сей день. за все мероприятия в компании отвечала она, умела разрядить обстановку, найти выход из любой ситуации. а теперь понабрали карьеристов-роботов, они все для меня одинаковые, какие-то не такие все, чего-то в них не хватает, нет огня в глазах

Гость
#9
Гость

Наоборот, все говорит о том , что курс выбран верно.

как вы это поняли? я чувствую будто я в тупике, будто свернула не туда

Гость
#10
Гость

как вы это поняли? я чувствую будто я в тупике, будто свернула не туда

Неприятных моментов стало ощутимо меньше, а доход подрос.
То, что работы много-это хорошо.

Гость
#11
Гость

она была в хороших отношениях с шефом, с самого основания компании они работали по сей день. за все мероприятия в компании отвечала она, умела разрядить обстановку, найти выход из любой ситуации. а теперь понабрали карьеристов-роботов, они все для меня одинаковые, какие-то не такие все, чего-то в них не хватает, нет огня в глазах

Ну люди видимо пришли работать, а не мероприятия организовывать. У нас тоже такая была, человек-праздник, давно уже уволилась, сейчас почти никто не помнит как ее звали.

Гость
#12
Гость

многие в этом году уходят.. работы много, просто устают от всей этой суматохи, от давления начальства. и уходят не дураки, хорошие ребята.. а вместо них приходят бестолковые порою. не все конечно, но большинство. приходят на готовенькое, ничего не умеют, а хотят зп космическую... раньше такого не было. может это год такой, переломный, но не скажу, что прошлый был легче...

то есть, вы хотите уволиться, потому что многие уходят, новые приходят, они бестолковые и хотят большую зп. И где в этой солянке ответ на мой вопрос?? Вы то чего собрались на выход? У вас тоже много работы и вы чувствуете давление начальства? Или вам завидно, что у бестолковых зарплата большая? Вы сформулировать что-то можете толком?

Барачник
#13

Увольняйтесь, не стоит терпеть.

Гость
#14

Мне кажется, вы переросли своё место и нужно искать что-то другое.

Гость
#15

Похоже, у вас эмоциональное выгорание. Посмотрите в эту сторону. Почитайте книгу "Никогда-нибудь" Резановой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: