Гость
Статьи
Хочу уволиться с …

Хочу уволиться с работы-совесть не позволяет

не могу работать..Проблемы со здоровьем привели к тому, что я сплю по 1-2 в сутки уже 2.5 года. В выходные также. Работаю с 8 утра, т.е. встаю в 5.30, веду ребёнка в сад, сама ползу на работу. Там просто подыхаю, ненавижу всё и всех, к обеду просто готова застрелться, а вечером срываюсь на близких, рыдаю постоянно и не хочу жить...поняла, что мне нужно уволиться и привести здоровье в порядок-другого выхода нет, будет только хуже. НО ...совесть не позволяет, стыдно мужу сказать, у него небольшая зп, но это самое большее, что удалось ему найти..вот и живу так, точнее не живу, а мучаюсь. Что посоветуете?

Энжени
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем болеете?

Гость
#2

увольняйтесь, отдохните годик, потом опять на работу, только другую

Ёжа
#3

А взять отпуск и привести здоровье в порядок или просто на больничный - никак? Думаю, и без увольнения можно подлечиться. А вообще поговорите сначала с мужем, вместе и решите, что делать!

тинивини
#4

кем работаете?

Гость
#5

оформить очередной отпуск, за неделю разослать резюме, в отпуске походить на собеседования, потом 2 недели отработать и на новую работу! или больничный взять на эти 2 недели.

Энжени
#6
Гость

оформить очередной отпуск, за неделю разослать резюме, в отпуске походить на собеседования, потом 2 недели отработать и на новую работу! или больничный взять на эти 2 недели.

больничный не дают. Месяца 3 назад была, но там реально ангина была. С отпуском *опа полная...еле октябрь выбила на след.год-сцн в школу идёт-продлёнки ещё не будет. Так что это не вариант

Энжени
#7
тинивини

кем работаете?

инженер-конструктор

Энжени
#8
Гость

А чем болеете?

погинекологии большие проблемы. Операция была недавно , теперь снова боли невыносимые-спать не могу, на обезболивающих. Суставы больные-тоже несколько лет мучаюсьи постоянно и проблемы с желудком. Плюс ко всему хроническая бессонница-но это уже следствие

Гость
#9
Энжени

погинекологии большие проблемы. Операция была недавно , теперь снова боли невыносимые-спать не могу, на обезболивающих. Суставы больные-тоже несколько лет мучаюсьи постоянно и проблемы с желудком. Плюс ко всему хроническая бессонница-но это уже следствие

проще пристрелить, имхо

шутка.

Энжени
#10
Ёжа

А взять отпуск и привести здоровье в порядок или просто на больничный - никак? Думаю, и без увольнения можно подлечиться. А вообще поговорите сначала с мужем, вместе и решите, что делать!

я уже 2 года так лечусь папаллельно сработой-не отпроситься ведь. а только хуже стало за это время. Муж немного зарабатывает, я конечно ещё меньше, но всё же это плюс к семейному доходу

Энжени
#11
Гость

проще пристрелить, имхо



шутка.

такие мысли посещали))

Гость
#12

а муж по дому-то помогает?

cosmic
#13
Энжени

не могу работать..Проблемы со здоровьем привели к тому, что я сплю по 1-2 в сутки уже 2.5 года. В выходные также. Работаю с 8 утра, т.е. встаю в 5.30, веду ребёнка в сад, сама ползу на работу. Там просто подыхаю, ненавижу всё и всех, к обеду просто готова застрелться, а вечером срываюсь на близких, рыдаю постоянно и не хочу жить...поняла, что мне нужно уволиться и привести здоровье в порядок-другого выхода нет, будет только хуже. НО ...совесть не позволяет, стыдно мужу сказать, у него небольшая зп, но это самое большее, что удалось ему найти..вот и живу так, точнее не живу, а мучаюсь. Что посоветуете?

ужас, Энжени. Как вы выживаете без сна? А к врачу -неврологу не пытались обратиться за назначением снотворных?

Энжени
#14
cosmic

ужас, Энжени. Как вы выживаете без сна? А к врачу -неврологу не пытались обратиться за назначением снотворных?

обращалась. С успокоительных не слезаю, снотворные пила: какие-то помогали, но с них ещё хуже-как пьяная весь день, а другие не помогают

cosmic
#15

Энжени, у меня тоже хроническая бессонница, донормил уже не помогает. Могу вам посоветовать хорошее антигистаминное (противорвотное) средство - драмина. У этого лек-ва сильный побочный эффект- сонливость. практически сразу клонит в сон, засыпаешь мгновенно. Я пока не купила, но собираюсь. Попробуйте хотя б одну табл принять, хуже не будет.

cosmic
#16
Энжени

обращалась. С успокоительных не слезаю, снотворные пила: какие-то помогали, но с них ещё хуже-как пьяная весь день, а другие не помогают

феназепам не пили? Знаю, что четвертинку табл выпиваешь и наступает крепкий здоровый сон и нет с утра сонливости. Но его по рецепту, у меня как-то был.

Гость
#17
cosmic

драмина. У этого лек-ва сильный побочный эффект- сонливость. практически сразу клонит в сон, засыпаешь мгновенно. Я пока не купила, но собираюсь. Попробуйте хотя б одну табл принять, хуже не будет.

хитренькая.. на мышках (авторе) хочешь проверить? ))))

Энжени
#18
cosmic

феназепам не пили? Знаю, что четвертинку табл выпиваешь и наступает крепкий здоровый сон и нет с утра сонливости. Но его по рецепту, у меня как-то был.

пила. С него и колбасило

Гость
#19

А муж куда смотрит, зная о ваших проблемах со здоровьем и видя, как вам тяжело? У меня тоже работка была никому не пожелаю, как только начала срываться на муже, сразу сказал - все, увольняйся! Но его слова не были решающим фактором, решение я принимала сама, т.к. понимала, что еще немного и здоровье будет потеряно... но все же его поддержка в данном вопросе была. Уволилась и счастлива, а потом еще и забеременела на фоне отсутствия постоянного стресса, чего не получалось 6 лет, что работала ))

cosmic
#20
Гость

хитренькая.. на мышках (авторе) хочешь проверить? ))))

на себе 100 раз проверяла уже, действует! :)

Гость
#21
cosmic

на себе 100 раз проверяла уже, действует! :)

драмику ты еще не пробовала сама, перечитай свой же пост, вруха.

cosmic
#22
Энжени

пила. С него и колбасило

даа, плохи у вас дела.

Гость
#23

авторша, советую уже тебе здесь - меняй свою ненавистную работу, психосоматику никто не отменял. все твои проблемы со здоровьем и сном - во-многом - от ненавистной работы.

Энжени
#24
Гость

А муж куда смотрит, зная о ваших проблемах со здоровьем и видя, как вам тяжело? У меня тоже работка была никому не пожелаю, как только начала срываться на муже, сразу сказал - все, увольняйся! Но его слова не были решающим фактором, решение я принимала сама, т.к. понимала, что еще немного и здоровье будет потеряно... но все же его поддержка в данном вопросе была. Уволилась и счастлива, а потом еще и забеременела на фоне отсутствия постоянного стресса, чего не получалось 6 лет, что работала ))

он против. ТОгда будем не жить а выживать на его зп

Энжени
#25
Гость

авторша, советую уже тебе здесь - меняй свою ненавистную работу, психосоматику никто не отменял. все твои проблемы со здоровьем и сном - во-многом - от ненавистной работы.

спасибо, я тебя поняла))

cosmic
#26
Гость

драмику ты еще не пробовала сама, перечитай свой же пост, вруха.

ну там не совсем понятно из моего поста. Принимала раньше, а сейчас снова проблемы со сном. на днях собираюсь прикупить ещё.

Гость
#27
Энжени

спасибо, я тебя поняла))

удачи. ))

пошел чистить картошку, жена зовет... ))))))

Гость
#28
Энжени

он против. ТОгда будем не жить а выживать на его зп

В любом случае - долго вы так не протянете, лучше взять на полгодика перерыв и отдохнуть, чем загреметь в больницу на неизвестный срок с малоприятным диагнозом (а то и не одним) - тогда точно придется выживать на зп мужа неизвестно сколько по времени, да еще и на лечение немалые деньги тратить.

Отдохните немного и ищите работу по душе. Понимаю, что звучит банально, но другого выхода у вас просто нет, таблетки - это временная мера, после них будет еще хуже.

Гость
#29

Автор, какая нафиг совесть? Инженер-конструктор ведь далеко н бешеные деньги зарабатывает.

Посчитайте, сколько у вас денег на врачей и лекарства ушло, приплюсуйте сумму, которую вы на тряпки потратитили, все ж таки на работу в халате не пойдешь , плюс расходы на дорогу - и поймете, что вам что работать, что дома сидеть - одинаково получится.

Энжени
#30
Гость

Автор, какая нафиг совесть? Инженер-конструктор ведь далеко н бешеные деньги зарабатывает.

Посчитайте, сколько у вас денег на врачей и лекарства ушло, приплюсуйте сумму, которую вы на тряпки потратитили, все ж таки на работу в халате не пойдешь , плюс расходы на дорогу - и поймете, что вам что работать, что дома сидеть - одинаково получится.

я тоже к этому склоняюсь. Видно придётся взять перерыв

артишок
#33

автор,попоститесь.Уберите все молочное, но рыбу,курицу можно. как в зимний пост. Очень поможет.Особенно вашим многострадальным суставам.

Энжени
#34
артишок

автор,попоститесь.Уберите все молочное, но рыбу,курицу можно. как в зимний пост. Очень поможет.Особенно вашим многострадальным суставам.

а почему тогда мясо и рыбу можно?

cosmic
#35

Энжени а из дома временно поработать нельзя? или на полставки? Поговорите с начальством, что ж они так звереют, неужели нет ни капли сочувствия к вам?Я бы посоветовала пока не увольняться. Попроситесь на полставки или без содержания, они наверное оплачиваемый отпуск не хотят давать, а за свой счёт может и согласятся.

А бросать работу и потом этот геморрой с поиском новой? А вы уверены. что лучше найдёте, вы ж будете по спец-ти искать. Тут уже и коллектив знаете и вас давно знают, а на другой работе -новый человек. По-моему увольняться и искать потом новую- менять шило на мыло, как говорится.

cosmic
#36

Энжени а что вам ещё из снотворных помогало и что вам ещё врачи назначали, можете перечислить всё? Вдруг мне пригодится...на всякий случай

Энжени
#37
cosmic

Энжени а из дома временно поработать нельзя? или на полставки? Поговорите с начальством, что ж они так звереют, неужели нет ни капли сочувствия к вам?Я бы посоветовала пока не увольняться. Попроситесь на полставки или без содержания, они наверное оплачиваемый отпуск не хотят давать, а за свой счёт может и согласятся.

А бросать работу и потом этот геморрой с поиском новой? А вы уверены. что лучше найдёте, вы ж будете по спец-ти искать. Тут уже и коллектив знаете и вас давно знают, а на другой работе -новый человек. По-моему увольняться и искать потом новую- менять шило на мыло, как говорится.

раньше был отличный коллектив-теперь змеиное гнездо. Во главе с начальством. На полставки-это совсем гроши. Из дома работать не получится-завод. Слишком много моментов приходится утрясать

Энжени
#38
cosmic

Энжени а что вам ещё из снотворных помогало и что вам ещё врачи назначали, можете перечислить всё? Вдруг мне пригодится...на всякий случай

ивадал, тералиджен

Энжени
#39
cosmic

Энжени а из дома временно поработать нельзя? или на полставки? Поговорите с начальством, что ж они так звереют, неужели нет ни капли сочувствия к вам?Я бы посоветовала пока не увольняться. Попроситесь на полставки или без содержания, они наверное оплачиваемый отпуск не хотят давать, а за свой счёт может и согласятся.

А бросать работу и потом этот геморрой с поиском новой? А вы уверены. что лучше найдёте, вы ж будете по спец-ти искать. Тут уже и коллектив знаете и вас давно знают, а на другой работе -новый человек. По-моему увольняться и искать потом новую- менять шило на мыло, как говорится.

мне сейчас так плохо физически, что загадывать на будущее не хочу. Темп. держится постоянно 37.2, поэтому как чумная

Энжени
#40
cosmic

Энжени а из дома временно поработать нельзя? или на полставки? Поговорите с начальством, что ж они так звереют, неужели нет ни капли сочувствия к вам?Я бы посоветовала пока не увольняться. Попроситесь на полставки или без содержания, они наверное оплачиваемый отпуск не хотят давать, а за свой счёт может и согласятся.

А бросать работу и потом этот геморрой с поиском новой? А вы уверены. что лучше найдёте, вы ж будете по спец-ти искать. Тут уже и коллектив знаете и вас давно знают, а на другой работе -новый человек. По-моему увольняться и искать потом новую- менять шило на мыло, как говорится.

даже машине нужна подзарядка, а я уже очень давно не отдыхала, пожтомуц вилимо так и загибаюсь

cosmic
#41
Энжени

даже машине нужна подзарядка, а я уже очень давно не отдыхала, пожтомуц вилимо так и загибаюсь

ну решать вам конечно. что мы можем посоветовать, не зная вас? А ваш муж видимо не слишком серьёзно воспринимает ваше состояние, вы говорите, что стыдно ему сказать. А он сам не видит, что у вас совсем плохо со здоровьем? Давно бы настоял на вашем увольнении.

Энжени
#42

он против. На его зп не разгулться

Энжени
#43

он не счтает, что всё очень серьёзно и нгадо по-любому работтать

cosmic
#44

43 когда вы сознание прямо на работе потеряете и вас на "скорой" увезут, тогда он забеспокоится.(( А сейчас он ,скорее всего, считает, что вы всё драматизируете. Сочувствую вам. Делайте как вам удобно, в конце концов, что важнее ваше здоровье или недовольство мужа?

cosmic
#45

что важнее: ваше здоровье или недовольство мужа? ...(так понятнее :))

Энжени
#46

до нового года поработаю и январь, а там...трава не расти)))))))))))))))))))

Старая Кукрыникса
#47

Пусть муженёк подсуетится побольше зарабатывать, чем жену гробить!

cosmic
#48
Энжени

до нового года поработаю и январь, а там...трава не расти)))))))))))))))))))

а почему до Нового года и январь? пишите заявление прямо завтра, какой смысл ждать? что изменится?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

задолбала своими разводками, совестливая наша...

Энжени
#50
Гость

задолбала своими разводками, совестливая наша...

ваша никогда не была