Гость
Статьи
Какова вероятность, …

Какова вероятность, что меня возьмут на работу без опыта?

Какова вероятность, что меня возьмут на работу без опыта? Получаю высшее образование (уже после колледжа). 3 курс из 5. Оочень хочу уже работать по своей специальности официально. Опыта работы в этой сфере нет (

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В зависимости от сферы. Если в сфере большой кадровый голод (например, педагогика, ИТ, медицина), то возьмут с вероятностью 100%. Если сфера перенасыщена (например, психология, журналистика, маркетинг), то вероятность околонулевая. Нужны знакомства, протекция.

Гость
#2

Самое главное что бы уметь воспользоваться своим дипломом .

Гость
#3
Гость

Самое главное что бы уметь воспользоваться своим дипломом .

Дак и рвусь уже скорее опыта набираться

Василий
#4

Так поищите вакансии! Посмотрите, как устроились выпускники прошлого года. Кто может сказать, годитесь вы или нет? Может вы тупая и плохо учитесь, ничего не понимаете, таких здесь много пишет....

Барачник
#5

Сейчас кризис, ковид, теперь СВО, опааааа такая что экономика на паузе

Гость
#6

Практику ж проводят? Вот и будет опыт нарабатываться? Какая специальность?

Светлана
#7

На самом деле вероятность очень высока. Когда я искала работу на одной из самых раскрученных площадок Зарплата.ру, то обратила внимание, что очень много работодателей, кто готов взять без опыта и учить под себя молодых специалистов, причем даже курсы повышения работа оплачивает. Просто когда будете вакансию искать, сразу выберите желаемые фильтры, и неподходящие вакансии отсеются.

Гость
#8

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: