Гость
Статьи
Работа. Решила я …

Работа. Решила я уволиться

Добрый день) решила я уволиться,написала заявление,но на работе сама процедура увольнение целый месяц,да есть такое у контрактников.Оформила больничный по уходу за ребенком, нашла новую работу и стала проходить практику, очень боюсь остаться без новой работы,так как на старой увольнение только через Питер, головная организация там, все очень затягивают.Чем грозит?

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
░ ▒👀▒░
#1

Держи лайв хак: Пишешь заказное письмо с заявой на увольнение на адрес головной организации с уведомлением о вручении.
Две недели с момента вручения, и ты свободна!

Ксения
#2
░ ▒👀▒░

Держи лайв хак: Пишешь заказное письмо с заявой на увольнение на адрес головной организации с уведомлением о вручении.
Две недели с момента вручения, и ты свободна!

Не канает) уже пробовали предыдущие )) заворачивают.Типо есть порядок увольнение у госслужащих

░ ▒👀▒░
#3
Ксения

Не канает) уже пробовали предыдущие )) заворачивают.Типо есть порядок увольнение у госслужащих

Хоспади, идешь домой, иск в суд с требованием оплатить тебе простой по вине работодателя с момента от даты вручения + 2 недели, до даты суда.

░ ▒👀▒░
#4

Гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт и уволиться с гражданской службы по собственной инициативе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме за две недели (часть 1 статьи 36 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).

Короче можно к заяве тогда еще и досудебку написать.

#5

Специально погуляла:
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
Статья 36. Расторжение служебного контракта по инициативе гражданского служащего

1. Гражданский служащий имеет право расторгнуть служебный контракт и уволиться с гражданской службы по собственной инициативе, предупредив об этом представителя нанимателя в письменной форме за две недели.

#6

Если через 14 дней с вами не произвели расчет и не выдали трудовую книжку/справки , пишете жалобу в прокуратуру и труд инспекцию

Без опыта и понимания
#7

Я с тюряги уволилась за 1 день.
Не правильно посчитала выслугу - думала мне надо ещё служить 3 года. А кадровичка говорит: "ты минималку уже заслужила".
Написала рапорт на увольнение в кадры, рапорт в город и села на больничный.
НА работу я больше не вышла. И ни какие обходные-дембельские не обходила. Хотя на обычной шаражке надо обойти кадры, бухгалтерию, склад, матчасть, столовую и гараж))))

Василий
#8

Вам грозит только мозоль от постоянного вранья.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: