Гость
Статьи
Нормально ли в 21 год …

Нормально ли в 21 год работать 5/2?

Всем привет.Живем с молодым человеком вместе,нам по 21,оба закончили колледж,пошли в ВУЗ,но поторопились и нам этот институт вообще не понравился,ужас просто,а не условия.И все от давления родителей,только вышли с дипломами,а уже надо искать,куда дальше,в городе вариантов мало,но пришлось поступать туда,куда поступили,ибо это был оптимальный вариант.Оттуда без депрессняка не выйдешь.Решили,что пора работать и как-то что-то в своей жизни строить.Я работаю 2/2,он 3/3,на все денежки хватает.Работаем на своих местах где-то по полгода каждый,у обоих повышения.Меня переводят в офис,его могут сделать старшим админом.С учебой вообще ничего решать не хочется,а родители пилят мозг с вышкой.Оба будем в будущем работать 5/2.Нормально ли в нашем возрасте так уходить в работу?Так работает большинство,но осознание того,что все будни ты на работе и у тебя всего два выходных в неделю,немного напрягает.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

блин - автор - ты посчитай сколько часов в месяц ты отбатрачишь по каждому графику.. по кзот - ты работаешь 40 часов в неделю. и 5/2 самый ОПТИМАЛЬНЫЙ график...
и да - иди получай вышку пока есть возможность... когда тебе будет 30 и дети под ногами о вышке уже не вспомнишь... а она нужна в массе случаев..

Гость
#2

Добро пожаловать во взрослую жизнь))

Гость
#3

Два выходных, зато 5 свободных вечеров. П1 правильно написал по итогу работаешь меньше. Однажды засветит хорошая должность, а выс образования нет

Гость
#4
Гость

блин - автор - ты посчитай сколько часов в месяц ты отбатрачишь по каждому графику.. по кзот - ты работаешь 40 часов в неделю. и 5/2 самый ОПТИМАЛЬНЫЙ график...
и да - иди получай вышку пока есть возможность... когда тебе будет 30 и дети под ногами о вышке уже не вспомнишь... а она нужна в массе случаев..

Да я и планирую учиться на вышку заочно,просто в следующем году,определиться с местом и т.д.Я имею ввиду что не будет ли ощущения,что нет свободного времени и т.д.?

Kelly
#5
Гость

Да я и планирую учиться на вышку заочно,просто в следующем году,определиться с местом и т.д.Я имею ввиду что не будет ли ощущения,что нет свободного времени и т.д.?

Естесна будет. Я работаю 5/7 по 8ч в день. Прихожу с работы домой, ложусь на диван и меня нет. Сползаю с дивана поесть и смыть косметику, все. Ни на что нет сил. Хотя работа нравится, но все равно это слишком для меня. Но надо работать, че делать, за хату платить надо.

Гость
#6

Ну кто-то работает 6/1 или даже 7/0. Так что 5/2 - это еще очень хорошо

Гость
#7
Kelly

Естесна будет. Я работаю 5/7 по 8ч в день. Прихожу с работы домой, ложусь на диван и меня нет. Сползаю с дивана поесть и смыть косметику, все. Ни на что нет сил. Хотя работа нравится, но все равно это слишком для меня. Но надо работать, че делать, за хату платить надо.

Т.е. Вы 5 дней работаете,неделю отдыхаете?

Гость
#8
Гость

Ну кто-то работает 6/1 или даже 7/0. Так что 5/2 - это еще очень хорошо

У меня будет график 5/2 с 9 до 18:00,т.е. это вполне неплохо,да?

Гость
#9
Гость

У меня будет график 5/2 с 9 до 18:00,т.е. это вполне неплохо,да?

Конечно. Стандартный график

Гость
#10
Гость

У меня будет график 5/2 с 9 до 18:00,т.е. это вполне неплохо,да?

Если любите поспать, неплохо. Мне больше нравится пораньше домой приходить Я работаю с 8 до 17. В 17-30 уже дома. У меня весь вечер свободен. Хочешь готовь, хочешь убирайся , хочешь на шопинг, спортзал и тд. Зато вечер пятницы, вся суббота и воскресенье я сама себе предоставлена, встречаюсь с друзьями, хожу на мероприятия, в парк, просто валяюсь, ленюсь. Красота

Kelly
#11
Гость

Т.е. Вы 5 дней работаете,неделю отдыхаете?

5 дней в неделю работаю, 2 дня отдых. Это стандартный рабочий график.

Гость
#12
Kelly

5 дней в неделю работаю, 2 дня отдых. Это стандартный рабочий график.

Такой график 5/2 называется

Kelly
#13
Гость

Т.е. Вы 5 дней работаете,неделю отдыхаете?

Чет я неправильно написала. 5/2 это график.

Василий
#14

а когда вы будете деньги на старость зарабатывать? В 50 лет?

#15

Положняк такой:
5/2 - ***
2/2 господа
Сутки/3 боги.

#16
alienwood

Положняк такой:
5/2 - ***
2/2 господа
Сутки/3 боги.

5/2 - бblдло.
Вобщем, все тут будут говорить что это нормальный график, я же не вижу ничего хорошего в том чтобы 5 дней передвигаться в хмурой скотомассе, а потом 2 дня отдыхать. По факту работая 5/2 ты 5 дней ишачиш на КабанКабаныча, а 2ух дней тебе не хватит чтобы отдохнуть после 5 дней крысиных бегов. Постоянный недосып, выгорание, все это вопрос времени.
Сутки трое тоже тяжело, но там 3 дня отдыаешь, я же работаю 2/2, по моему самый оптимальный график.

Гость
#17
alienwood

5/2 - бblдло.
Вобщем, все тут будут говорить что это нормальный график, я же не вижу ничего хорошего в том чтобы 5 дней передвигаться в хмурой скотомассе, а потом 2 дня отдыхать. По факту работая 5/2 ты 5 дней ишачиш на КабанКабаныча, а 2ух дней тебе не хватит чтобы отдохнуть после 5 дней крысиных бегов. Постоянный недосып, выгорание, все это вопрос времени.
Сутки трое тоже тяжело, но там 3 дня отдыаешь, я же работаю 2/2, по моему самый оптимальный график.

Да вот и я привыкла 2/2,на прошлой работе вообще был гибкий график из-за учебы,говоришь сколько часов хочешь отработать,столько смен тебе и ставят.А тут 5/2.Но перспектива,з/п в два раза выше,да и тупо за пк сидеть карточки водителей оформлять,хз короче.

Гость
#18
alienwood

5/2 - бblдло.
Вобщем, все тут будут говорить что это нормальный график, я же не вижу ничего хорошего в том чтобы 5 дней передвигаться в хмурой скотомассе, а потом 2 дня отдыхать. По факту работая 5/2 ты 5 дней ишачиш на КабанКабаныча, а 2ух дней тебе не хватит чтобы отдохнуть после 5 дней крысиных бегов. Постоянный недосып, выгорание, все это вопрос времени.
Сутки трое тоже тяжело, но там 3 дня отдыаешь, я же работаю 2/2, по моему самый оптимальный график.

Кто работает 5/2 это офисный планктон. Он не ишачит . 2/2 это касса пятерочки, авто мойки , уборщики помещений, складские работники
Вот тут начинается рабство

Гость
#19
Гость

Да вот и я привыкла 2/2,на прошлой работе вообще был гибкий график из-за учебы,говоришь сколько часов хочешь отработать,столько смен тебе и ставят.А тут 5/2.Но перспектива,з/п в два раза выше,да и тупо за пк сидеть карточки водителей оформлять,хз короче.

То есть, работа пинать х*и, а вы сидите и ноете, от ужасного-графика-5-2... М-да... Сложно же вам придется в жизни...

Гость
#21

Я так работал в 20 лет, еще дорога из поселка в город 1.5 - 2 часа В ОДНУ сторону,
в дороге читал книги по работе, в выходные читал еще блоги специалистов и выписывал журнал из америки,
а сейчас я ленивый дядя с большой зп, хожу только в парк и тцху пообедать.

Гость
#22
Гость

Я так работал в 20 лет, еще дорога из поселка в город 1.5 - 2 часа В ОДНУ сторону,
в дороге читал книги по работе, в выходные читал еще блоги специалистов и выписывал журнал из америки,
а сейчас я ленивый дядя с большой зп, хожу только в парк и тцху пообедать.

Ну т.е. в 8.20 вышел в 10 приехал, в 19 хакончился день, до 21 читал книги на работе на аглийском, в 23 возвращаюсь домой и сплю.

Гость
#23

Нагина э., что является сотрудником правовой службы, судя по всему, очень тесно связана с соловьевой, которая на протяжении длительного времени, пользуясь своими должностным положением (выпросила себе руководство правовой службой в крюковской таможне), отказывают добросовестным грузоотправителям, общими фразами не соответствующими действительности. Также, соловьева очень хорошо осведомлена о теневых риск-потоках отдела опсур, оказывая давление, пытаясь запугать и довести до нервного срыва, абсолютно любого человека цэда,царицыно, радиальная-6

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: