Гость
Статьи
Рабство в современном …

Рабство в современном мире

Люди, которые вынуждены работать - это и есть рабы в современном мире. Да, они могут выбрать себе вид труда и хозяина, но по сути это никак не облегчает им участь. Они вынуждены вкалывать за еду, иначе они просто умрут с голода или замерзнут на улице. Почему люди не стремятся вырваться из рабства? Почему не копят на капитал, который будет работать на них? Почему размножаются в неволе, рожая новых рабов? Им не жалко своих детей?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Спрошу на твоем языке: А как тогда в современном мире должен происходить естественный отбор?

Гость
#3

Деточка, посоветуй куда вложить капитал, который будет работать на меня?

К
#4

Ну да, ну да.
Отменил же в тот же день, так што щас токо самодисциплина, панты на рогах это для вас, мальчикоф

Гость
#5

Да, у современных рабов чуть больше прав и есть иллюзия выбора. Хотя выбора то на самом деле у них нет. Не хочешь сдохнуть - иди горбатиться от рассвета до заката.
Из-за этой иллюзии многие даже не осознают своего рабского положения.
Вместо того, что копить на активы, которые избавят их от пахоты, они тратят свои ресурсы на выращивание новых рабов.

#6

Открывай бизнес и работай на себя.
Купи/построй дом с участком и веди подсобное хозяйство.
Чё хочешь делай. Или ты ждёшь когда тебя покормят?

Гость
#7
Гость

Деточка, посоветуй куда вложить капитал, который будет работать на меня?

Купи недвижку и сдавай ее. Старо как мир

Гость
#8

РАБ. РАБота. РАБочий ПоРАБотить. Корень- раб. Все рабы, кто работает, не важно на кого, на государство или на чужого дядю, или на себя, на семью, работаем, чтобы получить за свое рабство бумажки , иначе не выжить. Ну, и работорговля ( скрытая) тоже имеет место быть. Рабство это зависимость . Зависимость от начальника, от супруга, от друзей, соседей и так далее. Человек не может стать свободным, потому, что наше общество, государство веками создавало условия зависимости . Бомжи? И они не свободны. Поиски пищи, ночлега делают их зависимыми.

Гость
#9
Гость

РАБ. РАБота. РАБочий ПоРАБотить. Корень- раб. Все рабы, кто работает, не важно на кого, на государство или на чужого дядю, или на себя, на семью, работаем, чтобы получить за свое рабство бумажки , иначе не выжить. Ну, и работорговля ( скрытая) тоже имеет место быть. Рабство это зависимость . Зависимость от начальника, от супруга, от друзей, соседей и так далее. Человек не может стать свободным, потому, что наше общество, государство веками создавало условия зависимости . Бомжи? И они не свободны. Поиски пищи, ночлега делают их зависимыми.

Сами себе противоречите.
Человек который НЕ РАБотает, он
- не раб. Он занимается тем, чем хочет и когда хочет. Если у него есть любимая деятельность для души, то он может впахивать на результат хоть круглосуточно, но это не рабство, это выбор свободного человека.

Гость
#10

Потому что кризис эффективности капитала, попробуй получи хотя бы 3% годовых. Для того, чтобы получить хотя бы 100 000 евро в год, надо вложить 3,5 миллионов евро. Где ты собираешься их добыть?

Гость
#11
Гость

Потому что кризис эффективности капитала, попробуй получи хотя бы 3% годовых. Для того, чтобы получить хотя бы 100 000 евро в год, надо вложить 3,5 миллионов евро. Где ты собираешься их добыть?

Купи хату под слачу, а лучше две и пожинай плоды ножки свесив

Гость
#12
Бессмертный пони

Открывай бизнес и работай на себя.
Купи/построй дом с участком и веди подсобное хозяйство.
Чё хочешь делай. Или ты ждёшь когда тебя покормят?

А ты когда нибудь занимался подсобным хозяйством?
Это и есть рабство, тяжёлый труд, от зари до зари, мать твою.

Гость
#13
Гость

Купи хату под слачу, а лучше две и пожинай плоды ножки свесив

Можно подумать - это большие деньги, не смешите.

Гость
#14

Потому что капитплизм это и есть современное рабство. Только борьбой трудящиеся могут что-то поменять.

Гость
#15
Гость

Можно подумать - это большие деньги, не смешите.

В среднем человек тратит на аренду ползарплаты или больше. Если вы сдадите в аренду две квартиры то вы будете иметь одну среднюю зарплату в вашем регионе. И вуаля, вы уже свободный человек, а не раб и вольны заниматься любой деятельностью без принуждения.

А если недвижка в мск, то вы с одной хаты имеете среднюю зп по стране.

Гость
#16

Куда вырываться-то? Какой капитал, если зарплата три копейки. В нищете рожают из эгоизма, охота им дитачку, чтоб в старости стакан воды таскала. Еще и преподносят это как подвиг. А вообще - человек ко всему приспосабливается, такие живут и им кажется что у них все норм, у них по-другому не было - макарошки, маты, пивас, б*дство, побои, ту пая работа, толкотня в маршрутке, серые коробки и *** за окном. Их родители так жили, они так живут, ачотакова?

Гость
#17
Гость

В среднем человек тратит на аренду ползарплаты или больше. Если вы сдадите в аренду две квартиры то вы будете иметь одну среднюю зарплату в вашем регионе. И вуаля, вы уже свободный человек, а не раб и вольны заниматься любой деятельностью без принуждения.

А если недвижка в мск, то вы с одной хаты имеете среднюю зп по стране.

Для меня- это кот наплакал.

Гость
#18

Чтобы заиметь большой капитал, позволяющий не работать и при этом не выживать, по-любому нужен мощный старт от родителей, а родители богатые не у всех. Поэтому приходится работать.
А детей плодить в нищету действительно ни к чему, тут согласна.

Гость
#19
Гость

Чтобы заиметь большой капитал, позволяющий не работать и при этом не выживать, по-любому нужен мощный старт от родителей, а родители богатые не у всех. Поэтому приходится работать.
А детей плодить в нищету действительно ни к чему, тут согласна.

Чтобы пассивно получать среднюю по стране зп, достаточно иметь квартиру в Москве. Это не такой уж большой капитал, за 10-15 лет можно скопить, чтоб остаток жизни жить на свободе.

Гость
#20
Бессмертный пони

Открывай бизнес и работай на себя.
Купи/построй дом с участком и веди подсобное хозяйство.
Чё хочешь делай. Или ты ждёшь когда тебя покормят?

Чтобы сделать любое из вами названного, надо изначальный капитал иметь. На что вы будете бизнес открывать, дом покупать?
Если родители не могут помочь ни копейкой, то и надо будет работать, чтобы жить, вот и всё.

Гость
#21
Гость

Чтобы пассивно получать среднюю по стране зп, достаточно иметь квартиру в Москве. Это не такой уж большой капитал, за 10-15 лет можно скопить, чтоб остаток жизни жить на свободе.

Скопить? А если учесть такой момент, что жилье с каждым годом только дорожает?

Гость
#22
Гость

Скопить? А если учесть такой момент, что жилье с каждым годом только дорожает?

И зарплате свойственно расти по мере приобретения опыта, продвигаясь по карьерной лестнице

#23

В нынешнем капитализме проще сдохнуть чем скопить. Работаешь на износ, получаешь копейки. Не остаëтся ни времени, ни сил, ни денег ни на что. Только если всю молодость проssрать ради комфортной старости, то ещё удовольствие, так можно и недожить вообще. Тут систему надо менять.

Игорь
#25

Плохо Вы, Автор, изучали труды главного теоретика капитала К.Маркса, который говорил, что при производстве важен не сколько капитал в виде бабок, а совокупность бабок и владения средствами производства. И коммунизм по Марксу это передача средств производства из рук капиталиста в руки тех, кто на них работает. Следуя этой логике ты либо работаешь на средствах производства либо ими владеешь. В первом случае ты - работник и - в цепях, во втором - капиталист и - свободен. На основании вышеизложенного и по теме ветки возникает вопрос, кто мешает купить средство производства?

Гость
#26

Чушь такая, хотите не работайте, никто не заставляет, живите в лесу, занимайтесь сб собирательством, сьирайте в лесу

Гость
#27

По такой философии весь род человеческий это рабы, одни рабы других людей, другие люди рабы опять других людей и т.д., а последние рабы денег, которые думают что в гробу карманы всё всё-таки есть. Исключение это, наверно, отшельники в лесах живущие, бомжей тоже можно приписать, но и они рабы подконтрольные пoлицией.
Был у меня такой случай, одна знакомая попала в сетевой маркетинг, вот им тоже мозги заcpали, "мы не рабы, рабы не мы". А когда они туда все деньги отнесли, вдруг поняли что рабы и ещё какие.
Раз так пишите, объясните людям как вы вышли из круговорота "рабства"? И как это можно сделать живя только под крышей?

Гость
#28
Игорь

Плохо Вы, Автор, изучали труды главного теоретика капитала К.Маркса, который говорил, что при производстве важен не сколько капитал в виде бабок, а совокупность бабок и владения средствами производства. И коммунизм по Марксу это передача средств производства из рук капиталиста в руки тех, кто на них работает. Следуя этой логике ты либо работаешь на средствах производства либо ими владеешь. В первом случае ты - работник и - в цепях, во втором - капиталист и - свободен. На основании вышеизложенного и по теме ветки возникает вопрос, кто мешает купить средство производства?

Зачем покупать себе производственный геморрой, если можно стать рантье и ни о чем не париться?

Гость
#29

Надеюсь ты не успело расплодиться?

Гость
#30

Какой вы автор умничка.
Дайте денежных знаков мне.
И побольше.

"Капитал"

Я хотел бы иметь капитал
И на дядю не вкалывать
Остается такой пустяк
Знать, где денег на это брать.

Может надо мне их занять?
К государству в долги залезть
А потом,- е.б.и.с.ь оно все конем!
Все равно быть его должником.

Капитал, капитал, капитал!
Не сумел я тебя отыскать
И скопить на тебя не сумел
Так зачем ты мне сдался сейчас?

Гость
#31

Замените понятие "работать" на ТРУДИТЬСЯ. " Труд создал человека". НЕ будешь трудиться- деградируешь. Бомжи не трудятся, она деградируют, превращаются в животных. Трудятся врачи, учителя, художники, айтишники,музыканты, ученые и т.д. Осознанный труд в основе прогресса.

Игорь
#32
Гость

Зачем покупать себе производственный геморрой, если можно стать рантье и ни о чем не париться?

Затем, что деньги обесцениваются, а оборудование - никогда. Именно оборудование создаёт материальные блага, а рантье просто перекладывают деньги из одного кармана в другой. Не создают они ничего!

Гость
#33

Работа должна быть такая которая приносит удовольствие . У меня такая, я инженер . По факту работаю в свое удовольствие . Если не работаю то скучаю . Работаю дома за компом если что . Поработал, устал полежал чай попил, и платят более менее. А инвестиции капитал это очень сложно на бирже с 2008 года торгую . Так хобби не больше . При отсутствии первоначально большого капитала выхлоп не стоит того. Даже есть система. Вариант что то придумать новое чего нет, ну это сложно такое случайно в процессе какой-то монотонно выполняемой операции раздается да и то не у всех.

Гость
#34
Игорь

Затем, что деньги обесцениваются, а оборудование - никогда. Именно оборудование создаёт материальные блага, а рантье просто перекладывают деньги из одного кармана в другой. Не создают они ничего!

Пусть создают блага те кому нужен гемор на свою задницу, а буду ими пользоваться, перекладывая деньги себе в карман

Игорь
#35
Гость

Пусть создают блага те кому нужен гемор на свою задницу, а буду ими пользоваться, перекладывая деньги себе в карман

И надолго Вас хватит? Одна ошибка - и Вы без бабла и перспектив!

Гость
#36

Так же все легко. Сколько лет нужно, чтобы выйти в ноль? Вот у меня есть знакомые работающие на себя. Люди занимаются отлавливанием и дрессировкой тараканов в голове ближних, личные терапевты. Так вот 4 года голодняка. Даже не нуля. Деньги и годы на обучение потрачены, а приходят они через несколько лет. Не работая постоянно на дядю — с голоду сдохнешь. Рынок штормит. Тем более сейчас целевая аудитория зумеры, клиповое мышление, желание все решить быстро, хотя если таракана выращивать 20 лет так просто его за полгода даже к порядку не призвать, он будет сопротивляться. Люди интересные, грезят о бизнесах, работают где—то за гроши и грезят об фееричном успехе.

Гость
#37
Игорь

И надолго Вас хватит? Одна ошибка - и Вы без бабла и перспектив!

Без перспектив те кто в рабстве расплодился. А у меня две недвижки и в перспективе ещё две.

Гость
#38

Капитал — это риски. А так всегда гарантирована тарелка супа и розетка с интернетом. Чего еще нужно?

Гость
#39
Гость

Без перспектив те кто в рабстве расплодился. А у меня две недвижки и в перспективе ещё две.

Ты же ноутбуки чинишь.

Шью сама
#40
Игорь

Плохо Вы, Автор, изучали труды главного теоретика капитала К.Маркса, который говорил, что при производстве важен не сколько капитал в виде бабок, а совокупность бабок и владения средствами производства. И коммунизм по Марксу это передача средств производства из рук капиталиста в руки тех, кто на них работает. Следуя этой логике ты либо работаешь на средствах производства либо ими владеешь. В первом случае ты - работник и - в цепях, во втором - капиталист и - свободен. На основании вышеизложенного и по теме ветки возникает вопрос, кто мешает купить средство производства?

Достойный комментарий. Спасибо, Игорь! Ради таких моментов можно почитать форум, жалко, что мало таких собеседников на форумах. Или я не знаю где и чего читать следует) Финансы накопили, тяжёлым и не всегда легальным путём, средства производства тоже приобрели, ниша свободная в моем "медведем углу". Осталось отточить мастерство, чтобы в тендерах участвовать. Надеюсь дело пойдёт в гору. Хотя производство в нашем государстве очень сложно наладить, сфера услуг легче. Если интересно кому, бизнес по изготовлению деталей для оборудования горной промышленности. Спрос огромный, но мастеров нет и учиться не хотят, ни за какую зарплату. Сами будем делать)

#41
Гость

Купи недвижку и сдавай ее. Старо как мир

и плати налог с коммерческой недвижки до небес, хотя до 50% площадей простаивать могут сейчас.

Людочка
#42
Гость

Скопить? А если учесть такой момент, что жилье с каждым годом только дорожает?

ты дурак чтоли? дешевеет уже 8 лет по отношению к 2014 году

#43
Людочка

ты дурак чтоли? дешевеет уже 8 лет по отношению к 2014 году

ага, у нас 2022 к 2021 годам +(30-50)%

Барачник
#44

Всё так и есть рабство и нищебродство

Гость
#45

Автор, я живу в стране, где государств обеспечить едой, ковшей над головой, бесплатной медициной и в любом случае если ты гражданин страны. Но есть внутрення потребность учиться, применять свои знания, ставить цели и развиться, получая за это хорошее вознаграждение. При чем тут рабство? Если уж так рассуждать, то все люди рабы своего тела, которое требует постоянного обслуживания

Гость
#46

Потому что большинство не осознают что такое капитализм. Мы родились в этой системе и надо просто принять правила этой игры. Как данность.А так жизнь как правило парето: 20% имеют остальных 80%
Из этих 20% добились всего прежде всего своими собственными силами % 10 от силы,остальным фортануло.

Но попробовать стоит.

#47

Сектантская какая то хрена

Игорь
#48
Шью сама

Достойный комментарий. Спасибо, Игорь! Ради таких моментов можно почитать форум, жалко, что мало таких собеседников на форумах. Или я не знаю где и чего читать следует) Финансы накопили, тяжёлым и не всегда легальным путём, средства производства тоже приобрели, ниша свободная в моем "медведем углу". Осталось отточить мастерство, чтобы в тендерах участвовать. Надеюсь дело пойдёт в гору. Хотя производство в нашем государстве очень сложно наладить, сфера услуг легче. Если интересно кому, бизнес по изготовлению деталей для оборудования горной промышленности. Спрос огромный, но мастеров нет и учиться не хотят, ни за какую зарплату. Сами будем делать)

Всегда к Вашим услугам

Ксюша
#49
Гость

Деточка, посоветуй куда вложить капитал, который будет работать на меня?

Возможностей туча в 21-м веке. как вариант можно пройти бесплатное обучение от бкс по инвестициям и вложиться в золото/облигации. Да и в целом там много инструментов с небольшими рисками

Старшая сестра
#50
Ксюша

Возможностей туча в 21-м веке. как вариант можно пройти бесплатное обучение от бкс по инвестициям и вложиться в золото/облигации. Да и в целом там много инструментов с небольшими рисками

и сколько же надо вложить в золото что бы жить на проценты и не работать?