Гость
Статьи
Меня коллега на работе …

Меня коллега на работе подкладывает

Заметила ,что после того как к нам пришла новая сотрудница ,моя коллега по работе с которой мы хорошо дружили стала себя вести по отношению ко мне не очень хорошо ,даже холодно . Мне кажется они между собой шцшукаются про меня ,а если я подхожу по вопросу или просто пообщаться то такое ощущение что я лишняя . Ответы короткие и постоянные подколы . Как себя вести ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Попробуйте прояснить отношения в вежливой форме, наедине. Мы не можем знать причин поведения конкретного человека, но всегда можем попробовать их прояснить.

Если прояснить не получается. Можно больше не пытаться идти на сближение и не раниться об это каждый раз.

Гость
#1

у меня было такое
если ранее вы с ней обсуждали других коллег то не сомневайся - сейчас она так же обсуждает тебя

#2

Спросите коллегу наедине, с которой нормально общались, в чем причина изменения ее отношения к вам.

Гость
#3
Digital mouse

Спросите коллегу наедине, с которой нормально общались, в чем причина изменения ее отношения к вам.

никогда не надо никого ни о чем спрашивать

Гость
#5
Гость

у меня было такое
если ранее вы с ней обсуждали других коллег то не сомневайся - сейчас она так же обсуждает тебя

100%. И если увидела, что человек делает подлость , то и тебе сделает.
А насчет коллеги, то отойди в сторону, т.е. здрасте-здрасте, поулыбалась, вопросы только о работе, полная занятость во время работы, никаких разговоров о людях, никаких. Разговоры о погоде, о природе, о луне. Дай им вдоволь переощаться. Полетят клочки по закаулочкам. Этот метод работает на все 100.
Арифметика проста - хорошие люди так себя не ведут, или хотя бы если один хороший, а плохие передерутся и очень громко. Не мешай им.

Гость
#6
Гость

100%. И если увидела, что человек делает подлость , то и тебе сделает.
А насчет коллеги, то отойди в сторону, т.е. здрасте-здрасте, поулыбалась, вопросы только о работе, полная занятость во время работы, никаких разговоров о людях, никаких. Разговоры о погоде, о природе, о луне. Дай им вдоволь переощаться. Полетят клочки по закаулочкам. Этот метод работает на все 100.
Арифметика проста - хорошие люди так себя не ведут, или хотя бы если один хороший, а плохие передерутся и очень громко. Не мешай им.

Еще забыла дописать. Подруга не прошла проверку на вшивость.

#7
Гость

никогда не надо никого ни о чем спрашивать

Вы правы

Гость
#8
Гость

никогда не надо никого ни о чем спрашивать

Позиция труса.

Гость
#9
Гость

Позиция труса.

позиция жертвы - бегать и выспрашивать "а почему вы меня не любите, что я сделала не так, и как это можно исправить?"

Гость
#10
Гость

позиция жертвы - бегать и выспрашивать "а почему вы меня не любите, что я сделала не так, и как это можно исправить?"

Это позиция разумного и рационального человека. Конфликт нужно решать, а не бегать от него.

Гость
#12
Гость

Это позиция разумного и рационального человека. Конфликт нужно решать, а не бегать от него.

Когда конфликт. А когда тихая война изподтишка, то лучше отойти в сторону. Подобные проблемы решаются сами. У нас, буквально сегодня разрешился подобный вопрос. Человека настраивали против нас, хорошего человека настраивал влиятельный человек. А он сам увидел, тот хороший человек. А влиятельный недавно прогремел на своей очередной подлости. Весь город гудит об этом.засветился на том, что кинул нагло и подло родственника того хорошего человека. А родственник порядочный и уважаемый. Все верят ему. И гудят.

Гость
#13
Гость

Когда конфликт. А когда тихая война изподтишка, то лучше отойти в сторону. Подобные проблемы решаются сами. У нас, буквально сегодня разрешился подобный вопрос. Человека настраивали против нас, хорошего человека настраивал влиятельный человек. А он сам увидел, тот хороший человек. А влиятельный недавно прогремел на своей очередной подлости. Весь город гудит об этом.засветился на том, что кинул нагло и подло родственника того хорошего человека. А родственник порядочный и уважаемый. Все верят ему. И гудят.

Можно называть как угодно: "Тихая война", "Исподтишка". Но это все конфликт. Сбегая от конфликта, вы поступаете совершенно так же, как и человек, объявивший вам "тихую войну". Он тоже не стал с вами разговаривать напрямую с вами и решать проблемы, и вместо этого стал вам гадить втихаря. Подобное порождает подобное.

Гость
#14
Гость

Можно называть как угодно: "Тихая война", "Исподтишка". Но это все конфликт. Сбегая от конфликта, вы поступаете совершенно так же, как и человек, объявивший вам "тихую войну". Он тоже не стал с вами разговаривать напрямую с вами и решать проблемы, и вместо этого стал вам гадить втихаря. Подобное порождает подобное.

Это не одинаково. Когда тихая война или когда тебе гадят, а ты нет. А выяснение отношений с гадкими людьми чревато последствиями. Проверено. Один подлый человек со своей подлой семьей как раз моего мужа подбивал нагадить тому подлому и влиятельному, которого я описала выше. Мой муж отказался, а наоборот протолкнул его. Тогда эта подлая семейка настроила влиятельного человека против нас, выянение, разговор только усугублял, слова переворачивались, люди верили им. Они такими друзьями стали. Мы замолчали, прошло время и все поняли кто есть кто. Так против нас настроили хороших людей. Только шила в мешке не утаишь.
Поэтому, лучшая тактика ЗАМОЛЧАТЬ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: