Гость
Статьи
Работала в HR, хочу …

Работала в HR, хочу выговориться

Целых 4 месяца общалась с людьми, которые искали себе работу/подработку в спб. Как же они меня все выбесили своей тупостью и чсв. В работе были такие вакансии как "кассир", "работник зала" в ленту/магнит или "сборщик заказов на склад озон". Некоторые звонили с такой надменностью "ну расскажите что вы можете мне предложить", как будто кроме нее/него у нас больше нет желающих работать за копейки и такие кандидаты придирчивые нафиг не сдались. Или возмущались маленькой зарплатой, а вы не видели что написано в вакансии?!?! Ничего нового там нет, неужели трудно сначала прочитать, а потом откликаться? 😂 Потому что была целая куча, которая откликнулась "случайно". И саааамое топовое, когда звонишь им по их отклику, а они молчат в трубку, даже "ало" сказать не могут, особенно распространено среди малолеток. Эм, а работать вы как собираетесь, если боитесь даже по телефону поговорить?!?! Короче я в полнейшем шоке от такого уровня самоосознания и вообще понимания происходящего. Некоторые мне целыми месяцами звонили, записывались на собеседования, но так и не приходили. Это издевательство надо мной или это такая у них жизнь? 😂😂😂

Также хочу сказать пару слов о лицемерии среди сотрудников HR в целом. Хрен они вам скажут истинную причину отказа, им до вас нет дела, им лишь бы закрыть вакансию максимально успешно для себя. И да, когда они говорят "мы вам позвоним", не позвонят. Говорить прямо и честно с людьми для них не представляется возможным. В целом у меня пропало желание вообще общаться с каким бы то ни было HRом. Даже если он будет с тобой любезничать и приглашать на работу, это только потому что ему самому это выгодно, а не потому что он восхищен тобой или твоим профессиональным опытом.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Для меня лично никто Америку этим постом не открыл как бы 🙂

Инга
#2

Проблема в том, что в вакансии, чаще всего, пишут зарплату в 1,5 или 2 раза выше. Либо до вычета налогов, либо с учетом подработок, либо с учетом премий, которые чтоб получить - упахаться надо. А то и все сразу. Сама так на собеседование ходила: зарплата в вакансии одна, а по приходу оказывается, что оклад копеечный, премия идет от плана (в некоторых местах вообще говорили, что план выполнить нереально), а потом еще и - налоги. В итоге в объявлении 900 (я с РБ), а по факту 600 платят. В другом месте 800, а по факту 550 и + еще в дополнение обязанности еще двух специалистов на тебя вешают. В третьем 1000 и должность помощника заведующей обещали, по факту 500 и обязанности - таскать коробки (алё, я девочка!!) и пересчитывать. Редко где можно встретить адекватную и честную вакансию на сайте.

#3
Инга

Проблема в том, что в вакансии, чаще всего, пишут зарплату в 1,5 или 2 раза выше. Либо до вычета налогов, либо с учетом подработок, либо с учетом премий, которые чтоб получить - упахаться надо. А то и все сразу. Сама так на собеседование ходила: зарплата в вакансии одна, а по приходу оказывается, что оклад копеечный, премия идет от плана (в некоторых местах вообще говорили, что план выполнить нереально), а потом еще и - налоги. В итоге в объявлении 900 (я с РБ), а по факту 600 платят. В другом месте 800, а по факту 550 и + еще в дополнение обязанности еще двух специалистов на тебя вешают. В третьем 1000 и должность помощника заведующей обещали, по факту 500 и обязанности - таскать коробки (алё, я девочка!!) и пересчитывать. Редко где можно встретить адекватную и честную вакансию на сайте.

не, там было по-другому, там была указана изначально маленькая, но верная ЗП, а они звонят и спрашивают сколько платят? как будто думают что я скажу больше чем написано в вакансии.
а то про что вы говорите это да, но тут уже вопрос не к соискателям

гость911
#4
Милашка

не, там было по-другому, там была указана изначально маленькая, но верная ЗП, а они звонят и спрашивают сколько платят? как будто думают что я скажу больше чем написано в вакансии.
а то про что вы говорите это да, но тут уже вопрос не к соискателям

А темка-то ваша и есть-одни вопросы к соискателям.

Гость
#5
Милашка

не, там было по-другому, там была указана изначально маленькая, но верная ЗП, а они звонят и спрашивают сколько платят? как будто думают что я скажу больше чем написано в вакансии.
а то про что вы говорите это да, но тут уже вопрос не к соискателям

какой ценз, - 30 лет?)

#6
Гость

какой ценз, - 30 лет?)

зависит от вакансии, но глобально до 55, могут взять и в 60, если видят что работает норм; пенсионеров не любят брать потому что они много жалуются и работают медленно, а некоторые из них даже не скрывают что работать не особо хотят, такие работники понятно никому не нужны. в целом вся картина довольно печальная, надо было бороться за совок, может пенсия была бы норм, хотя по сути пенсионеры сами виноваты в текущем положении, сомневаюсь что они хоть чтото делали чтобы такого не было

Гость
#7
Инга

Проблема в том, что в вакансии, чаще всего, пишут зарплату в 1,5 или 2 раза выше. Либо до вычета налогов, либо с учетом подработок, либо с учетом премий, которые чтоб получить - упахаться надо. А то и все сразу. Сама так на собеседование ходила: зарплата в вакансии одна, а по приходу оказывается, что оклад копеечный, премия идет от плана (в некоторых местах вообще говорили, что план выполнить нереально), а потом еще и - налоги. В итоге в объявлении 900 (я с РБ), а по факту 600 платят. В другом месте 800, а по факту 550 и + еще в дополнение обязанности еще двух специалистов на тебя вешают. В третьем 1000 и должность помощника заведующей обещали, по факту 500 и обязанности - таскать коробки (алё, я девочка!!) и пересчитывать. Редко где можно встретить адекватную и честную вакансию на сайте.

Наверное, в какую-то сеть бытовой химии и косметики откликались? Я часто собеседовала кандидатов в мой отдел и мне нечто подобное рассказывали

Гость
#8
Гость

Наверное, в какую-то сеть бытовой химии и косметики откликались? Я часто собеседовала кандидатов в мой отдел и мне нечто подобное рассказывали

Ну да, оклад 25, а от продаж типа 40) это надо как перевыполнять их планы, учитывая что сейчас большинство онлайн закажет а не в магазин попрется

Василий
#9

И что теперь нам всем делать с этими знаниями? Про это пишут сотни человек ежемесячно!

#10
Василий

И что теперь нам всем делать с этими знаниями? Про это пишут сотни человек ежемесячно!

я же сказала что просто хочу выговориться, меня бомбило!!! не понимаю каких великих секретов вы все ждали зайдя в эту тему, я ничего не обещала =DD

Гость
#11

Ну вот так вот)

гость
#12

7 лет в массовом подборе на вахту) вы с трудом представляете, что это такое) ничем уже не прошибить вообще, сливаю ненужных сразу, встречные вопросы, задания, много приемов. Неадеваты и негативщики воруют время и не работают, опыт приходит с годами, видишь их уже по одной фразе

Гость
#13

Тоже приходилось набирать людей, вы правы. Огромная масса людей очень тупые, не приспособленные к социуму, наглые и требовательные. Не знают абсолютно никаких правил проведения. Не могут даже прикинуться вежливым и образованным человеком, как из леса вышли.
Даже не способны резюме без ошибок составить, не умеют по телефону говорить, ни здрасьте, ни до свидания, ни предупредить что опоздают или не придут. Ни рассказать о себе членораздельно. Гордятся необразованностью. Хохочут над тем что любят поспать, типа их сильное качество. Усмехаются "математика не мое с детства" на простой вопрос. Не видят, что выглядят дном, их не хочется брать ни на какую работу.
И это мы еще не дошли до профессиональных знаний и навыков.

Да, есть очень умные и социально адаптированные люди, профессионалы. Но речь не о них. На большинство мест требуется просто вменяемый адекватный человек. А не дикарь тупой.

#14
Гость

Тоже приходилось набирать людей, вы правы. Огромная масса людей очень тупые, не приспособленные к социуму, наглые и требовательные. Не знают абсолютно никаких правил проведения. Не могут даже прикинуться вежливым и образованным человеком, как из леса вышли.
Даже не способны резюме без ошибок составить, не умеют по телефону говорить, ни здрасьте, ни до свидания, ни предупредить что опоздают или не придут. Ни рассказать о себе членораздельно. Гордятся необразованностью. Хохочут над тем что любят поспать, типа их сильное качество. Усмехаются "математика не мое с детства" на простой вопрос. Не видят, что выглядят дном, их не хочется брать ни на какую работу.
И это мы еще не дошли до профессиональных знаний и навыков.

Да, есть очень умные и социально адаптированные люди, профессионалы. Но речь не о них. На большинство мест требуется просто вменяемый адекватный человек. А не дикарь тупой.

Требуются безвольные исполнители с набором функций.

Самостоятельные, инициативные, здравомыслящие
специалисты не восстребованы обществом капитала!

Гость
#15
Арт Билли

Требуются безвольные исполнители с набором функций.

Самостоятельные, инициативные, здравомыслящие
специалисты не восстребованы обществом капитала!

Вы не о том. Вы говорите, что есть, якобы слишком хорошие, слишком умные и слишком инициативные. И якобы их не берут щирые работодатели, опасаясь что такой талантище им устроит видимо переаворот и отожмет бизнес или что?))) ну да, ну да...
А речь как раз о том, что слишком умными и инициативными люли кажутся себе в своих неадекватных оценках. На самом деле они недалекие наглые хамы с завышенным чсв и никому не нравятся, даже на простые должности без особых требований их не берут.
Полно тут тем " Меня никуда не берут", а сами ни одеться к месту не могут, ни разговаривать по телефону и в жизни как приличные культурные люди, ни соотнести свои способности и зарплатой и рынком труда.
Любой работодатель хочет заткнуть дыру хотя бы просто вменяемым адекватным человеком. Пусть без каких-то знаний. А уж "самостоятельный, инициативный и здравомыслчщий " - это вообще мечта. Но таких еще поискать.

#16
Гость

Вы не о том. Вы говорите, что есть, якобы слишком хорошие, слишком умные и слишком инициативные. И якобы их не берут щирые работодатели, опасаясь что такой талантище им устроит видимо переаворот и отожмет бизнес или что?))) ну да, ну да...
А речь как раз о том, что слишком умными и инициативными люли кажутся себе в своих неадекватных оценках. На самом деле они недалекие наглые хамы с завышенным чсв и никому не нравятся, даже на простые должности без особых требований их не берут.
Полно тут тем " Меня никуда не берут", а сами ни одеться к месту не могут, ни разговаривать по телефону и в жизни как приличные культурные люди, ни соотнести свои способности и зарплатой и рынком труда.
Любой работодатель хочет заткнуть дыру хотя бы просто вменяемым адекватным человеком. Пусть без каких-то знаний. А уж "самостоятельный, инициативный и здравомыслчщий " - это вообще мечта. Но таких еще поискать.

Я хочу сказать, что мнительные зазнайки вполне займут все пустующие места, и работодатель будет только за.
Не одни, так другие более приспособленные.

#17
Гость

Вы не о том. Вы говорите, что есть, якобы слишком хорошие, слишком умные и слишком инициативные. И якобы их не берут щирые работодатели, опасаясь что такой талантище им устроит видимо переаворот и отожмет бизнес или что?))) ну да, ну да...
А речь как раз о том, что слишком умными и инициативными люли кажутся себе в своих неадекватных оценках. На самом деле они недалекие наглые хамы с завышенным чсв и никому не нравятся, даже на простые должности без особых требований их не берут.
Полно тут тем " Меня никуда не берут", а сами ни одеться к месту не могут, ни разговаривать по телефону и в жизни как приличные культурные люди, ни соотнести свои способности и зарплатой и рынком труда.
Любой работодатель хочет заткнуть дыру хотя бы просто вменяемым адекватным человеком. Пусть без каких-то знаний. А уж "самостоятельный, инициативный и здравомыслчщий " - это вообще мечта. Но таких еще поискать.

Не пойму зачем кому-то устравивать переворот и что-то отжимать?
В нормальных трудовых коллективах такого нет.

Гость
#18
Арт Билли

Требуются безвольные исполнители с набором функций.

Самостоятельные, инициативные, здравомыслящие
специалисты не восстребованы обществом капитала!

Не обществом капитала, а странам, сидящим на нефтяной игле, а теперь ещё и самоизолировавшимся )))

#19
Гость

Не обществом капитала, а странам, сидящим на нефтяной игле, а теперь ещё и самоизолировавшимся )))

Одно и то же. Всех купили и посадили на трубу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: