Гость
Статьи
Как продержаться на …

Как продержаться на работе, идя против коллектива?

Говорю сразу: я не скандалистка какая-то и т.п. Дело в моей начальнице, которая думает, что всем за радость неоплачиваемые подработки, и в коллегах, которые ей слово против не могут сказать, ведь они "за идею". Я понимаю, что работать здесь не смогу, но уволиться могу только через два месяца (ну + отпуск 14 дней и больничный надыбаю). Суть в том, что начальница в дикую рань созвала всех на подработку. Мой выходной был! Я отказалась...а остальные все пришли. С тех пор она меня недолюбливает, цепляется к сущей мелочи и язвит🙄. Сейчас у нас уволилась уборщица и начальница предложила всем приходить на час раньше и выполнять ее работу (это ж легче, чем норм зарплату платить и найти сотрудника). И опять все согласились, а Я НЕ ПОЙДУ! Приду в свое время, уберу что и как успею и все. И так согласна не свои обязанности выполнять! У меня дела свои есть, они поважнее, чем желание работодателя сэкономить.
Но мне это время как-то надо работать, не настроив против себя ее окончательно, чтоб денег не лишила (официалка, но премия больше зарплаты в разы). И чтоб не подставила никак #коллектив #работа

Инга
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и осиное гнездо у вас! Бегите оттуда, чем скорее, тем лучше. И пофиг на больничный с отпуском, а то еще подлянку вам напоследок сделают.

Гость
#2

Все так жульничают. Это не справедливо, да. Ну ***.

Гость
#3

Если идти против коллектива, то никак не продержаться. Суровая реальность. Попробуйте пойти навстречу начальнице и возможно она пойдёт на встречу вам) Руководству нельзя говорить "нет" это их бесит. Возможно стоит найти другие формулировки для отказа)

Гость
#4

Сейчас в экономике спад и будет продолжаться, многие пытаются экономить, как могут.
Я Вас понимаю, никто не любит работать сверхурочно, ещё и бесплатно.
Можно находить уважительные причины для невозможности работать сверхурочно, если это не прописано в трудовом договоре- необходимость ухаживать за пожилым родственником и т.п. Не стоит противопоставлять себя коллективу, скорее :"я бы очень хотела помочь, но, к сожалению, у меня другое очень важное дело...в следующий раз обязательно...".

Гость
#5
Гость

Сейчас в экономике спад и будет продолжаться, многие пытаются экономить, как могут.
Я Вас понимаю, никто не любит работать сверхурочно, ещё и бесплатно.
Можно находить уважительные причины для невозможности работать сверхурочно, если это не прописано в трудовом договоре- необходимость ухаживать за пожилым родственником и т.п. Не стоит противопоставлять себя коллективу, скорее :"я бы очень хотела помочь, но, к сожалению, у меня другое очень важное дело...в следующий раз обязательно...".

Вы не от мира сего, или притворяетесь? Вот такие начальницы держат сотрудников за ***, заставляя работать бесплатно.

Гость
#6

Звездочками запикано слово б ы д л о.

Гость
#7
Гость

Вы не от мира сего, или притворяетесь? Вот такие начальницы держат сотрудников за ***, заставляя работать бесплатно.

"Заставляют" наверное не совсем верное слово. Предлагают условия, которые не устраивают сотрудника)

#8

Пусть сама приходит и убирает.
И вообще все сама делает. Вот это будет экономия. Хитро....очень .

Гость
#9

Да никто не за идею. Просто у вас ду ра блатная начальница. Которой не место в руководстве.

Гость
#10
Гость

Вы не от мира сего, или притворяетесь? Вот такие начальницы держат сотрудников за ***, заставляя работать бесплатно.

Не, просто вот именно она переработки берет. Неоплачиваемые. Молодец. Ну а остальные нет. И не обязаны в принципе).

L28
#11

БОЖЕЕЕ, ПОНИМАЮ!!! У меня также было. В итоге я уволилась. И Вам советую. :'D

И вообще я не понимаю таких людей: работать за бесплатно, ой, то есть за "идею". 😁 Почему бы всем коллективом не собраться и не попросить у начальства оплату за доп.работу? Почему все боятся и только 1 из коллектива пытается как-то отстоять права и то безуспешно?

Если бы люди ценили себя, уважали, уходили бы с таких работ, где начальство оху...ее, то работодатели бы уже задумались и сделали норм условия, т.к. никто бы уже не работал у них. А так видят, что люди глупые, готовы почти за бесплатно работать и радуются, делают условия работы ещё хуже.

Гость
#12
Гость

Вы не от мира сего, или притворяетесь? Вот такие начальницы держат сотрудников за ***, заставляя работать бесплатно.

У автора стоит задача спокойно доработать 2 месяца до увольнения, сохранив здоровье, зарплату и нормальную трудовую.
Есть поговорка-если плюнуть на коллектив, он утрется, если коллектив плюнет-захлебнетесь. Делайте правильные выводы и давайте работающие советы.

Гость
#13
Гость

Сейчас в экономике спад и будет продолжаться, многие пытаются экономить, как могут.
Я Вас понимаю, никто не любит работать сверхурочно, ещё и бесплатно.
Можно находить уважительные причины для невозможности работать сверхурочно, если это не прописано в трудовом договоре- необходимость ухаживать за пожилым родственником и т.п. Не стоит противопоставлять себя коллективу, скорее :"я бы очень хотела помочь, но, к сожалению, у меня другое очень важное дело...в следующий раз обязательно...".

Ну вот ты так и работай и твоё потомство)

Гость
#14

Кстати, у неё не с коллективом проблемы, коллектив и нормальным может быть. Хотя... Рыба гниёт с головы часто в коллективах, мягко говоря, так себе. А когда так работаю на подобие 12 гостя, наверное, это в принципе справедливо)))).....

.
#15

Увы, вероятно подставит с премией. У меня так было. Не вписали меня в списки на премию за 3 месяца, которые я отработала. Жалею, что не ушла раньше и специально ждала премию. Вот такие люди. А пока что, подстраивайся под них. Поверь, коллеги твои ненавидят начальницу, но видимо возраст, нет помощи, родители умерли, вынуждены работать и обсирают её дома, проклинают.

Гость
#16

А чё за идея? Как не зайду, они "идеи"

Гость
#17
Гость

А чё за идея? Как не зайду, они "идеи"

*одни

Гость
#18

Авторица хочешь усидеть на двух стульях- не выйдет, коль уж родилась с голой жопой. Ищи рабство получше конечно, а пока делай все что тебе скажут, ведь твоя премия зависит не от твоих работочасов, а от качества нализивания зада начальства.

Гость
#19
Гость

*одни

Показать результат лучше чем аналогичный отдел/магазин в городе или области. Тут как правило переработка не оплачивается, но может повлиять на премию или повышение начальника (в этом случае кто-то из работников может занять его место)

Гость
#20
L28

БОЖЕЕЕ, ПОНИМАЮ!!! У меня также было. В итоге я уволилась. И Вам советую. :'D

И вообще я не понимаю таких людей: работать за бесплатно, ой, то есть за "идею". 😁 Почему бы всем коллективом не собраться и не попросить у начальства оплату за доп.работу? Почему все боятся и только 1 из коллектива пытается как-то отстоять права и то безуспешно?

Если бы люди ценили себя, уважали, уходили бы с таких работ, где начальство оху...ее, то работодатели бы уже задумались и сделали норм условия, т.к. никто бы уже не работал у них. А так видят, что люди глупые, готовы почти за бесплатно работать и радуются, делают условия работы ещё хуже.

капитализм от слова капитал, в рашке капитала никогда не было, его либо вывозили активно за бугор, либо не привозили, а сейчас так подавно.
так что люди скоро будут соглашаться работать за мешок картошки, потому что больше работать негде...нет капитала- нет и компаний

Гость
#21
Гость

Сейчас в экономике спад и будет продолжаться, многие пытаются экономить, как могут.
Я Вас понимаю, никто не любит работать сверхурочно, ещё и бесплатно.
Можно находить уважительные причины для невозможности работать сверхурочно, если это не прописано в трудовом договоре- необходимость ухаживать за пожилым родственником и т.п. Не стоит противопоставлять себя коллективу, скорее :"я бы очень хотела помочь, но, к сожалению, у меня другое очень важное дело...в следующий раз обязательно...".

А если весь коллектив начнет *** начальницы из унитаза ложками жрать? Автору тоже надо присоединиться?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: