Гость
Статьи
Официально не …

Официально не оформляют на работу

Я нашла работу упаковщицы у женщины которая имеет свою фирму и занимается шитьём, упаковкой а потом продажей этого через Авито. Зарплата нормальная, но оформления нет никакого вообще, раз в неделю выплачивает зарплату. Когда я пришла на собеседование она попросила у меня трудовую чтобы удостовериться что я реально работала упаковщицей. Т.е ей нужно подтверждение а не слова, она же меня и всех других не оформляет и если я проработаю у неё год или три приду на другое место и доказать опыт работы будет не чем. Т.е она делает как ей удобно, а то что потом у меня будут проблемы с трудоустройством её не интересует. По ТК. РФ я как бы являюсь работающей но без прав как и другие работники. Если я пойду в трудовую инспекцию как они узнают трудовая инспекция что я там работаю, она может сказать я её впервые вижу, а камер наблюдения тем только на складе, а в цехе упаковки нет. Работаю уже три месяца. Там работает 50 человек и все неоформлены . Она даже продаёт через Авито и налоги не платит. Как заставить её оформить меня.

До этого проработала 3 месяца в пункте выдачи заказов Яндекс от частника, тоже чёрная зарплата, город Санкт-Петербург.
#оформлениенаработу

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Проще уйти. А если некуда, то оформите самозанятость.

Гость
#2

С чего вдруг трудовая не поможет? Пишите туда жалобу и они придут с внеплановой проверкой. Зайдут в помещение, а вы работаете там. Она же не скажет, что вы мимо проходили.

Гость
#3

Анонимно или под чужим фио от имени васи пупкина напишите в полицию или в трудовую инспекцию. Напишите, что вы случайно узнали, что по такому-то адресу находится склад и что его владелица с таким-то фио скрывает налоги и не оформляет работников.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: