Гость
Статьи
Я раздражаю коллегу по …

Я раздражаю коллегу по работе?

Я недавно устраивалась на работу. Работаю менее года. Началась недавно реорганизация учреждений. Я посвящена в это дело менее, чем один месяц. В этом месяце я задавала вопросы разные по этой теме. Мне отвечали двое коллег: одна спокойно, другая с криками. Я по их объяснениям то же самое повторяла, что мне объясняли коллеги реорганизующимся учреждениям. Они в ответ мне задавали доп.вопросы, на которые я не знала как ответить. Я спросила опять у коллег. Одна девушка мне повторила то же самое в раздраженном тоне. Через неделю она мне говорит позвонить и запросить информацию. Я уточнила, кому именно мне нужно звонить. Она раздражительно ответила. Я звонила и мой номер сбрасывали видимо потому, что я недавний сотрудник и они мой номер не знают. Через меня позвонила третья коллега, женщина с нашего отдела. Ей ответили по телефону и она сказала, что перешлет мне это письмо. Я той девушке, которая мне раздраженно отвечает, все это рассказала, что мол меня сбрасывали, другой нашей коллеге ответили, что пришлют письма. Она мне говорит :"уточни у нее, она тебе пришлет письмо или уже выслала." Я ей сразу ответила :"я так поняла.." не успела договорить и она на меня крикнула :"Да уточни у нее!!!! Емае!!!"
Она старше меня на 4 года и выше меня по должности. Я после этого случая чувствовала себя тупо и опущенно. Исходя из этого всего я сама виновата и раздражаю ее?

Raw
180 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы прямо как в детском саду, ничего самостоятельно сделать не можете. К тому же вижу ослиное упрямство - вам сказали уточнить, так непонятно, на кой вы упираетесь и огрызаетесь :"я так поняла.." Никому не интересно, как вы поняли))), коллегам интересно получить точную инфу по некоей проблеме. Естественно, ваше амебное поведение раздражает. Кто-то их коллег, возможно, станет вас опекать, проникнувшись к вам, убогой, материнскими чувствами, но шустрых и активных ровесников вы будете раздражать. Тем более эта ваша бесконечная болтовня по поводу реорганизации тоже, думаю, бесит адекватных коллег.

Захария
#2

вы кто?
отдел кадров или что то такое?
вам по служебным обязанностям надо разбираться, знать, уметь донести информацию?
Что то вы ничего не знаете, не умеете, не дозваниваетесь...

Raw
#3
Гость

Ну вы прямо как в детском саду, ничего самостоятельно сделать не можете. К тому же вижу ослиное упрямство - вам сказали уточнить, так непонятно, на кой вы упираетесь и огрызаетесь :"я так поняла.." Никому не интересно, как вы поняли))), коллегам интересно получить точную инфу по некоей проблеме. Естественно, ваше амебное поведение раздражает. Кто-то их коллег, возможно, станет вас опекать, проникнувшись к вам, убогой, материнскими чувствами, но шустрых и активных ровесников вы будете раздражать. Тем более эта ваша бесконечная болтовня по поводу реорганизации тоже, думаю, бесит адекватных коллег.

И думаете я просто тупая, даже если первую неделю занималась только этой реорганизацией и мне задавали много вопросов?

Гость
#4

Автор, меня бы тоже раздражала такая коллега как вы, которая всех в отделе дергает по любым вопросам.

Да, вы новенькая....но знания же у вас должны быть! Логика, понимание принципов работы вашей согласно специфике предприятия......

Raw
#5
Захария

вы кто?
отдел кадров или что то такое?
вам по служебным обязанностям надо разбираться, знать, уметь донести информацию?
Что то вы ничего не знаете, не умеете, не дозваниваетесь...

Не отдел кадров. Другой отдел. Тогда она права и я тупая ?

Raw
#6
Гость

Автор, меня бы тоже раздражала такая коллега как вы, которая всех в отделе дергает по любым вопросам.

Да, вы новенькая....но знания же у вас должны быть! Логика, понимание принципов работы вашей согласно специфике предприятия......

И скорее всего я тупая?

Гость
#7
Raw

И думаете я просто тупая, даже если первую неделю занималась только этой реорганизацией и мне задавали много вопросов?

А почему вам задавали много вопросов? Вы же там в самом низу, ни за что не отвечаете и ваши слова - всего лишь пустое колебание воздуха.
Может, вы просто трепло и коллеги над вами так издевались, а вы не поняли?
И почему вы занимались реорганизацией, а не более опытные сотрудники? Или вы так важно описываете свою пустую беготню по кабинетам?

Raw
#8
Гость

А почему вам задавали много вопросов? Вы же там в самом низу, ни за что не отвечаете и ваши слова - всего лишь пустое колебание воздуха.
Может, вы просто трепло и коллеги над вами так издевались, а вы не поняли?
И почему вы занимались реорганизацией, а не более опытные сотрудники? Или вы так важно описываете свою пустую беготню по кабинетам?

Понятно. Решила об"адить меня по всем пунктам. А я пришла с универа и мне всунули эти обязанности

Захария
#10
Raw

Не отдел кадров. Другой отдел. Тогда она права и я тупая ?

Да не важно какой отдел!
Вы и тут не поняли, о чем я..
Это ваши служебные обязанности? Эта тема?
Да, похоже, тупая

Гость
#11
Raw

И скорее всего я тупая?

Угу)

Гость
#12
Raw

Понятно. Решила об"адить меня по всем пунктам. А я пришла с универа и мне всунули эти обязанности

ИИИИЗЗЗЗ универа!

Raw
#13
Захария

Да не важно какой отдел!
Вы и тут не поняли, о чем я..
Это ваши служебные обязанности? Эта тема?
Да, похоже, тупая

Вы так пытаетесь оскорбить меня?

Raw
#14
Гость

Угу)

И мне нужно сдох нуть?

Захария
#15
Raw

Вы так пытаетесь оскорбить меня?

я соглашаюсь с таким мнением на ваш счет

Raw
#16
Захария

я соглашаюсь с таким мнением на ваш счет

Потому что вы самоутверждаетесь

Гость
#17
Raw

И мне нужно сдох нуть?

Делайте то, что считаете нужным!

Вы что хотите услышать от форумчан?

Raw
#18
Гость

Делайте то, что считаете нужным!

Вы что хотите услышать от форумчан?

Т.е если я из универа только вышла и мне подробно не объясняли, а потом на работе коллеги тон повышают, то я тупая, сама виновата. Понятно

Захария
#19
Raw

Потому что вы самоутверждаетесь

у вас словарик есть..
у таких как вы ...
там выписаны слова... Самоутверждаетесь, саморазвитие, абьюз, обязательно есть слово зависть, еще что то вроде С(!!) универа, обязательно С...
И вы ими жонглируете...
Лучше бы учились учиться и работать

Гость
#20
Raw

Потому что вы самоутверждаетесь

Началось......

Гость
#21
Raw

Т.е если я из универа только вышла и мне подробно не объясняли, а потом на работе коллеги тон повышают, то я тупая, сама виновата. Понятно

Автор так все сейчас за рабочее место мертвой хваткой держатся, а тут вы для них, как конкурентка, они вам и не рассказывают ничего, чтоб вы их не подсидели.
А то что спрашиваете, правильно делаете, не будете спрашивать на вас же потом все шишки полетят, что фирму подставили, так что медленно, но верно подтыкайте коллег, чтоб не вам одной потом прилетало от начальства.

Raw
#22
Гость

Автор так все сейчас за рабочее место мертвой хваткой держатся, а тут вы для них, как конкурентка, они вам и не рассказывают ничего, чтоб вы их не подсидели.
А то что спрашиваете, правильно делаете, не будете спрашивать на вас же потом все шишки полетят, что фирму подставили, так что медленно, но верно подтыкайте коллег, чтоб не вам одной потом прилетало от начальства.

Спасибо. И я не тупая? Мне тут 4 челрвека сказали, что я тупая и доставучая. И я себя уже такой ощущаю

Гость
#23
Raw

Т.е если я из универа только вышла и мне подробно не объясняли, а потом на работе коллеги тон повышают, то я тупая, сама виновата. Понятно

Автор, вы выпускник. Нет опыта. Знания же должны быть!!
Но знаете, есть люди, которые приходят на работу, ничего не знают и не умеют ( иногда даже работа не связана с образованием) и такому человеку с удовольствием помогают. То один человек, то другой коллега, сам он читает много дополнительно, изо всех сил старается быстрее понять суть работы, а вы ( исходя из стартового топика ) даже вопросы грамотно задавать не можете! И дозвониться не смогли .....ПОТОМУ ЧТО ВАШЕГО НОМЕРА НЕ ЗНАЮТ!(((((

Подумайте, почему вам не хотят помогать.

Гость
#24
Гость

Автор так все сейчас за рабочее место мертвой хваткой держатся, а тут вы для них, как конкурентка, они вам и не рассказывают ничего, чтоб вы их не подсидели.
А то что спрашиваете, правильно делаете, не будете спрашивать на вас же потом все шишки полетят, что фирму подставили, так что медленно, но верно подтыкайте коллег, чтоб не вам одной потом прилетало от начальства.

От начальства прилетит всем, кто виноват.

И только по тем вопросам, в которых каждый отдельно взятый сотрудник допустил ошибку.

Raw
#25
Гость

Автор, вы выпускник. Нет опыта. Знания же должны быть!!
Но знаете, есть люди, которые приходят на работу, ничего не знают и не умеют ( иногда даже работа не связана с образованием) и такому человеку с удовольствием помогают. То один человек, то другой коллега, сам он читает много дополнительно, изо всех сил старается быстрее понять суть работы, а вы ( исходя из стартового топика ) даже вопросы грамотно задавать не можете! И дозвониться не смогли .....ПОТОМУ ЧТО ВАШЕГО НОМЕРА НЕ ЗНАЮТ!(((((

Подумайте, почему вам не хотят помогать.

То, что трубку поднимают, тоже я виновата?

Гость
#26
Raw

Спасибо. И я не тупая? Мне тут 4 челрвека сказали, что я тупая и доставучая. И я себя уже такой ощущаю

Вы понимаете, что если все 4 человека скажут, что вы НЕ тупая ....это не факт?

Raw
#27
Гость

Вы понимаете, что если все 4 человека скажут, что вы НЕ тупая ....это не факт?

Да мне плевать. Я вижу, что ты пытаешься меня оскорбить

Гость
#28
Гость

ИИИИЗЗЗЗ универа!

Сил нет, поголовно из и с путают. Замбия ебанаяя

Гость
#29
Raw

То, что трубку поднимают, тоже я виновата?

Не перекручивайте мои слова и ситуацию.

Не сняли трубку - еще раз звоните, на почту запрос отправьте....найдите ответ сами, а не заново коллег дергайте!

Гость
#30
Raw

Да мне плевать. Я вижу, что ты пытаешься меня оскорбить

И мне плевать на тупень...

Страдаешь ты на работе, а не я!

Raw
#31
Гость

И мне плевать на тупень...

Страдаешь ты на работе, а не я!

Зато ты по жизни страдаешь

Гость
#32
Raw

Зато ты по жизни страдаешь

Даже не смешно.

Тебе до моей жизни еще "падать и падать"!

Гость
#33
Raw

Зато ты по жизни страдаешь

И совсем не жаль таких как ты.

Вместо того, чтобы послушать советы и посмотреть на себя со стороны, ты огрызаешься!

Гость
#34
Raw

Да мне плевать. Я вижу, что ты пытаешься меня оскорбить

Фу, автор, если вы так и на работе разговариваете, то прекрасно понимаю раздражение ваших коллег. Вам говорят, что вы неправильно себя ведете, так неееееееееееет, вы этого не в состоянии признать, а начинаете огрызаться.
И запомните, может, вам никто раньше этого не говорил и мои слова будут для вас неким откровением: нельзя посторонним людям говорить ТЫ.

Raw
#35
Гость

И совсем не жаль таких как ты.

Вместо того, чтобы послушать советы и посмотреть на себя со стороны, ты огрызаешься!

Ты не давала советы, а унизить пыталась

Гость
#36
Raw

Спасибо. И я не тупая? Мне тут 4 челрвека сказали, что я тупая и доставучая. И я себя уже такой ощущаю

Ничего вы не тупая, нормальная.
Первое время любой сотрудник по работе все спрашивает.
Но правда не каждому сотруднику рассказывают специфику работы, чтоб не подсидел ещё кого-то.
Конкуренция автор, она не дремлет. Все бьются за место под солнцем.

Гость
#37
Raw

Ты не давала советы, а унизить пыталась

Читай выше!

И читай внимательно. Если не понимаешь прочитанного, не жалуйся на тех, кто написал.

Гость
#38
Гость

От начальства прилетит всем, кто виноват.

И только по тем вопросам, в которых каждый отдельно взятый сотрудник допустил ошибку.

Я для вас наверное открытие сделаю, но на работу ходят делать :" общее дело"!!!
И каждый сотрудник вовлечён в это дело, если один сотрудник не получает информацию, то весь процесс работы встанет.
Но держащимся мертвой хваткой за свое рабочее место этого не понять...некоторые просто приходят на работу часы отсидеть. Когда ж им думать о том, чтоб все работники были погружены в специфику работы 😁

Гость
#39
Гость

Ничего вы не тупая, нормальная.
Первое время любой сотрудник по работе все спрашивает.
Но правда не каждому сотруднику рассказывают специфику работы, чтоб не подсидел ещё кого-то.
Конкуренция автор, она не дремлет. Все бьются за место под солнцем.

Скажите, пожалуйста, вы, лично вы на работе стали бы отвечать такой коллеге, которая тупит и по десятому кругу одно и то же спрашивает?
Не берем во внимание причину - чтобы не подсидела!
А именно 10 раз одно и то же спрашивает, отвлекая вас от своих функций.

Гость
#40
Гость

Скажите, пожалуйста, вы, лично вы на работе стали бы отвечать такой коллеге, которая тупит и по десятому кругу одно и то же спрашивает?
Не берем во внимание причину - чтобы не подсидела!
А именно 10 раз одно и то же спрашивает, отвлекая вас от своих функций.

Конечно буду.
И всегда так делала, потому что я тоже приходила на работу и тоже спрашивала всё в начале работы.
Это нормально помогать по работе коллегам, от всех сотрудников зависит продуктивность фирмы.
И автор не писала, что она спрашивает все по 10 раз.
А кто не помогает по работе, те просто боятся, что их подсидят и это правда.
Конкуренция не дремлет.

Гость
#41
Гость

Я для вас наверное открытие сделаю, но на работу ходят делать :" общее дело"!!!
И каждый сотрудник вовлечён в это дело, если один сотрудник не получает информацию, то весь процесс работы встанет.
Но держащимся мертвой хваткой за свое рабочее место этого не понять...некоторые просто приходят на работу часы отсидеть. Когда ж им думать о том, чтоб все работники были погружены в специфику работы 😁

Спасибо.
Но для меня это не открытие.

Я работаю так, что бывает некогда воды выпить.

И очень раздражают такие, которы не могут элементарные вопросы решить, отвлекая от работы.
Ладно один раз, в перерыве....но не решить вопрос потому, что не взяли трубку!

И что автор делала после того, как не взяли трубку? Просто успокоилась? и когда ее спросили про решение вопроса, ответила, что там трубку не берут!

Raw
#42
Гость

Конечно буду.
И всегда так делала, потому что я тоже приходила на работу и тоже спрашивала всё в начале работы.
Это нормально помогать по работе коллегам, от всех сотрудников зависит продуктивность фирмы.
И автор не писала, что она спрашивает все по 10 раз.
А кто не помогает по работе, те просто боятся, что их подсидят и это правда.
Конкуренция не дремлет.

Я ее переспросила, потому что мне сказала она :"ответь учреждению так". Я это и сказала. Они со мной спорили в трубку и задавали вопросы дополнительные. Сказали, что не понимают и ничего не успеют. Я повторяла им то, что сказали отвечать учреждениям. Это не помогло. Они спорили. Тогда я заново обратилась к ней и она повысила тон. Ответила раздражительно. И спустя неделю произошел этот случай со звонками. Неприятно, что она орет на меня, тон повышает.

Raw
#43
Гость

Спасибо.
Но для меня это не открытие.

Я работаю так, что бывает некогда воды выпить.

И очень раздражают такие, которы не могут элементарные вопросы решить, отвлекая от работы.
Ладно один раз, в перерыве....но не решить вопрос потому, что не взяли трубку!

И что автор делала после того, как не взяли трубку? Просто успокоилась? и когда ее спросили про решение вопроса, ответила, что там трубку не берут!

Да пошла ты.
Я уже написала, что я обратилась к третьей коллеге и она с ней связалась по тому же номеру, и что она мне переслала письмо

Гость
#44
Гость

Спасибо.
Но для меня это не открытие.

Я работаю так, что бывает некогда воды выпить.

И очень раздражают такие, которы не могут элементарные вопросы решить, отвлекая от работы.
Ладно один раз, в перерыве....но не решить вопрос потому, что не взяли трубку!

И что автор делала после того, как не взяли трубку? Просто успокоилась? и когда ее спросили про решение вопроса, ответила, что там трубку не берут!

Я знаю, когда на работе аврал, и что реально некогда, даже в туалет сходить, но для этого и ставят помощников, и задача коллег обучить скорее новых помощников и разгрузить себя, разве не так?
А вообще, если рассматривать ситуацию автора , как бы вы будучи новичком решили этот вопрос на месте автора? ?

Гость
#45
Гость

Конечно буду.
И всегда так делала, потому что я тоже приходила на работу и тоже спрашивала всё в начале работы.
Это нормально помогать по работе коллегам, от всех сотрудников зависит продуктивность фирмы.
И автор не писала, что она спрашивает все по 10 раз.
А кто не помогает по работе, те просто боятся, что их подсидят и это правда.
Конкуренция не дремлет.

Хватит уже про конкуренцию.

Я работаю тоже. Да, есть люди, которые лучше меня и могут в любой момент меня заменить.
Я не боюсь конкуренции потому, что кроме своей квалификации и знаний, умений и навыков я успеваю сделать много дополнительных работ, за что меня ценят и мои клиенты готовы подстраиваться под мой график, режим, мои требования и пожелания.

В ситуации с автором речь точно не про конкуренцию ( ей еще долго и нудно нужно учиться, работать и учиться работать, чтобы составить конкуренцию своим коллегам)

Гость
#46
Гость

Конечно буду.
И всегда так делала, потому что я тоже приходила на работу и тоже спрашивала всё в начале работы.
Это нормально помогать по работе коллегам, от всех сотрудников зависит продуктивность фирмы.
И автор не писала, что она спрашивает все по 10 раз.
А кто не помогает по работе, те просто боятся, что их подсидят и это правда.
Конкуренция не дремлет.

Вы не боитесь конкуренции?

Гость
#47
Raw

Да пошла ты.
Я уже написала, что я обратилась к третьей коллеге и она с ней связалась по тому же номеру, и что она мне переслала письмо

Посылать будешь маму свою.

Гость
#48
Raw

Я ее переспросила, потому что мне сказала она :"ответь учреждению так". Я это и сказала. Они со мной спорили в трубку и задавали вопросы дополнительные. Сказали, что не понимают и ничего не успеют. Я повторяла им то, что сказали отвечать учреждениям. Это не помогло. Они спорили. Тогда я заново обратилась к ней и она повысила тон. Ответила раздражительно. И спустя неделю произошел этот случай со звонками. Неприятно, что она орет на меня, тон повышает.

Значит в фирме такой бардак, что они новичков ставят решать серьезные вопросы, потому что сами не в состоянии эти вопросы решать.
Если орет, то 100% в вас чует конкурентку.
Тут 2 пути либо увольняться, либо ей в таком же тоне отвечать...
Но это вы постоянно на нервах будете. Нужна ли вам такая работа?

Гость
#49
Гость

Хватит уже про конкуренцию.

Я работаю тоже. Да, есть люди, которые лучше меня и могут в любой момент меня заменить.
Я не боюсь конкуренции потому, что кроме своей квалификации и знаний, умений и навыков я успеваю сделать много дополнительных работ, за что меня ценят и мои клиенты готовы подстраиваться под мой график, режим, мои требования и пожелания.

В ситуации с автором речь точно не про конкуренцию ( ей еще долго и нудно нужно учиться, работать и учиться работать, чтобы составить конкуренцию своим коллегам)

Вы может не боитесь конкуренции, вон, как вас взвентило упоминание о конкуренции, а в коллективе у автора конкуренцию, как огня боятся 😁

Гость
#50
Гость

Вы не боитесь конкуренции?

Мне она неприятна конечно, но я понимаю, что если я устраиваюсь на работу, то в чужую фирму, а не в свою, поэтому эта конкуренция будет всегда.

Предыдущая тема