Гость
Статьи
Гос учреждение, но …

Гос учреждение, но зарплата каждый месяц разная

Зп складывается из оклада, районного коэффициента и стимулирующих выплат, плюс выплаты по дорожной карте. 39 часов рабочий день, 5 дней в неделю. Странно вот что. Я понимаю, что в каждом месяце разное количество рабочих дней:21,18 или 23,например. Из этого складывается количество часов в месяц. Но! Вот у меня в ноябре было норма 162 часа, допустим, 1 ставка. Зп 35 тысяч. В декабре же норма 172 часа, но зарплата 29 тысяч, плюс годовая премия... И так постоянно. Я новенькая, работаю всего 6 мес в этой гос организации. Но с самого начала как то все странно. Не хотели давать трудовой договор:в целях экономии бумаги. Я упросила кадровикчку, мол принесу вам бумагу, мне нужна копия договора. Она смертельно обиделась, но договор дала так, будто мне лично одолжил 100 тыс. Потом Все документы, новые приказы, приложения к договору, соглашения мне приносят на подпись, где указано, что копия должна храниться у сотрудника и роспись:копию получил. Говорят, что никому типа не дают копии, мол бумагу экономят... У нас главная контора далеко находится, а по городу филиалы. И мне приносят эти доки подписывать те, кто по делам ездил в Администрацию и "захватил". Был момент, принесли подписать соглашение, где я якобы весь мес должна работать сверх нормы, на что я не дала согласия, отказалась! Но мне через месяц за прошлый мес это соглашение принесли с печатью на подпись. Я подписала и сфотографировала на сканер. После этого доки стали приносить на подпись Без печати и подписи директора, зная, что я буду фотографировать. Разводят? #зарплата

Марина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я работала в трех гос.структурах и такого чет не знаю. Где же Вы работаете?

Гость
#2

на госслубже стандарт 40 часов в неделю
вы точно на ней? может муниципальная или фгуп какой-нибудь?

Гость
#3

Вопрос оплаты в гос.учреждениях будет уже решаться в другом государстве и при другой общественно-экономической системе. Главное, чтобы вы, кто видит, как вас разводят, причём открыто, зная, что им ничего за это не будет, опять не повелись на обещания шулеров о сладкой жизни, которые сами уже свалили за бугор, оставив вас разгребать последствия их "реформ".

#4

Вам по закону должны расчетный листок давать. На бумаге или электронно. Требуйте, там все расписано.

Марина
#5
Бухие бухи

Вам по закону должны расчетный листок давать. На бумаге или электронно. Требуйте, там все расписано.

Дают конечно. Учреждение государственное, в договоре прописано. Не муниципальное, а государственное.
Вот в расчётном и написано:стимулирующие выплаты в процентах... В один месяц 100%,в другой 25,в третий 45,в четвёртый 45 и 25 процентов.
По дорожной карте тоже, то 5000,то два раза по 11000(это после одного конфликта, когда на меня пытались повесить чуть ли не вторую ставку другого филиала, я отказалась и написала жалобу...). Вот после этого один раз зп была оч хорошая)). А потом опять непонятки, плюс минус 5000 тысяч. При этом без отпуска и больничного. А после жалобы после больничного зп чуть ли не в два раза была больше! И в договоре 39 часов и сколько то минут, не помню уже. Может обед вычли, не знаю. Там расчётном листке сложно что либо понять. И у нас коллектив такой, что ни спроси никто ничего не знает. Даже имена других сотрудников спрашиваю, мне отвечают:ой, не знаю... Коллектив женский. И как поняла, змеиный.

Марина
#6

И у нас спец одежда. Ранее мне её выдавали в каждом гос учреждении. Теперь я её должна покупать сама. Правда, после моей жалобы обещали выдать что то, но 2 мес уже тишина...

Гость
#7
Марина

Дают конечно. Учреждение государственное, в договоре прописано. Не муниципальное, а государственное.
Вот в расчётном и написано:стимулирующие выплаты в процентах... В один месяц 100%,в другой 25,в третий 45,в четвёртый 45 и 25 процентов.
По дорожной карте тоже, то 5000,то два раза по 11000(это после одного конфликта, когда на меня пытались повесить чуть ли не вторую ставку другого филиала, я отказалась и написала жалобу...). Вот после этого один раз зп была оч хорошая)). А потом опять непонятки, плюс минус 5000 тысяч. При этом без отпуска и больничного. А после жалобы после больничного зп чуть ли не в два раза была больше! И в договоре 39 часов и сколько то минут, не помню уже. Может обед вычли, не знаю. Там расчётном листке сложно что либо понять. И у нас коллектив такой, что ни спроси никто ничего не знает. Даже имена других сотрудников спрашиваю, мне отвечают:ой, не знаю... Коллектив женский. И как поняла, змеиный.

чем тебя две ставки-то не устраивали? также сидишь и не паришься, а получаешь больше.
39 часов - потому что был предпраздничный день на час короче.

Гость
#8

По любому мухлюют. И я работала в государственной, тоже пока трудовой договор не выпросишь - не дадут. В пенсионный отчисления идут по минималке, а не со всей зарплаты. Со всей платить не выгодно ни одному работодателю. И государству тоже так не выгодно, чтобы потом пенсии не платить большие. У нас платили маленькую зарплату и большую премию. Всё так продумано, что если провинишься начальник может вычесть из этой премиальной части. А может и вообще её не дать. И никуда никакие жалобы не помогут, т. к. это премия! Типо хочу дам - хочу нет. Сейчас уже практически ничего нет государственного. Многие предприятия только таковыми считаются. Вы думаете в Москве ЦУМ государственный? Нет. Или Красный Октябрь. Тоже нет. Парижская коммуна тоже коммерческая организация. Всё давно продано.

Гость
#9

Нет Государства уже давно, неужели не понимаете и не видите что наш вОВКА пУПКИН уже давно все разорил?!!!!! Осталась кучка ТАТУПЕД-ОВ и то братков из 90-х;)

Гость
#10
Гость

на госслубже стандарт 40 часов в неделю
вы точно на ней? может муниципальная или фгуп какой-нибудь?

в поликлинике какой-то работает, видимо.

Гость
#11

у врачей как бэ три зарплаты - ставка, выплаты со страховой (стоимость каждой манипуляции) и выплаты за план (количество обслуженных пациентов). ну и премия на усмотрения главврача.
на время сезонных эпидемий увеличивают план, да. чтобы при этом не потерять в деньгах, расписывают допставки. поэтому не надо от этого отказываться.
форму (одежду и обувь) давно уже врачи покупают сами. а халаты в свободном доступе.

Марина
#12
Гость

чем тебя две ставки-то не устраивали? также сидишь и не паришься, а получаешь больше.
39 часов - потому что был предпраздничный день на час короче.

Нет, в тд 39 часов с минутами, ежедневно, 5 дней в неделю. Не так важно же, где именно работаю. Я и на 40 часов работала, тоже в гос, но была зп одинаковая, кроме месяцев с больничным. Работала и там, где обманывали офигенное, это давно было. То есть работу выполняла сверх нормы и намного, но получала 5000,а те, кто сидел или воздух пинал:20000. Я понимаю:стаж играет роль, но не настолько же. Не на 15000 же у чело стаж, ну у меня 3 года был, а у неё 8 лет. Она сидела без дела, я пахала.
И насчёт двух ставок: я бы не получала за две, а сидела бы как на одной, нет!!! Так я работаю до до пол пятого дня на одну ставку. А если на две, то должна была до 8 вечера работать. Я сама высчитывала часы, так ни фига и не поняла, почему именно 39 с минутами в день.

Василий
#13

Вам не надоело писать чушь? Или вы Анна?

Марина
#14
Василий

Вам не надоело писать чушь? Или вы Анна?

Нет, я Алексей.

Гость
#15
Марина

И у нас спец одежда. Ранее мне её выдавали в каждом гос учреждении. Теперь я её должна покупать сама. Правда, после моей жалобы обещали выдать что то, но 2 мес уже тишина...

Марина добрый день! Очень похожая ситуация. Я работаю социальным работником. Правды добиться не можем. Ответ такой по году у вас всех сумма отходит.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: