Гость
Статьи
Не увольняют с КБ

Не увольняют с КБ

Здравствуйте, Дамы подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться?!
Мне 18 исполнилось недавно, и я решила устроится на работу в Красное и Белое, как студент выхожу по вечерам.
Из-за работы оценки полетели в пух и крах, и я отпросилась не работать несколько дней, в итоге вообще решила уйти. Пишу администратору что хочу уволиться, на что он мне скидывает:
‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️
С 27.12.22 по 15.01.23
НИКАКИХ переводов, увольний быть не может!!!
Учтите! Отпущу только через ЧС и СТОП!!!
Без сожаления
График выхода составлен
Сотрудники ознакомлены
Невыход-ННП 3000
Даже без объяснительной!
Довести до каждого!
Игры закончились‼️
Говорит запрещено увольняться, и что надо до 15 выходить работать и теперь мне названивает и просит чтоб вышла. Что будет если я просто возьму и не выйду, ну вот не могу я работать с 27 по 15. Сказали оштрафуют на 3.000, это значит с карты спишут или с зарплаты, если с зарплаты, то всеровно я же там больше не буду работать.
При разговоре она еще и голос на меня повышала) #работа

автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Уй ты боже мой)
Не отпустит она.
Договор подписывали, условия там указаны? По пунктам, есть там дополнительно о работе в праздники, и увольнении?
К юристу сходите, или онлайн проконсультируйтесь. Внутренний распорядок не должен противоречить ТК.

Гость
#2

Пишите заявление, но вам дадут 2 недели отработки, поэтому все равно как раз к середине января уволят. Но это если у вас трудовой договор.

Гость
#3

С карты точно не спишут. Только если через суд. С зарплаты удержать могут .чс и стоп лист ? Ну не сможете больше работать в КБ это могут но только в КБ . А вообще официально 2недели отработки по законодательству по трудовому договору . Если без могут запись в трудовой и по статье уволить.

#4
Гость

С карты точно не спишут. Только если через суд. С зарплаты удержать могут .чс и стоп лист ? Ну не сможете больше работать в КБ это могут но только в КБ . А вообще официально 2недели отработки по законодательству по трудовому договору . Если без могут запись в трудовой и по статье уволить.

Понятия отработки нет.
Есть обязанность сотрудника предупредить работодателя о увольнении за две недели. Просто пишется заявление .

Инга
#5

А при чем тут администратор? Не знаю как у вас, но в нескольких местах, где работала я, администраторы вообще ничего не решали. Вам бы как минимум к заместителю заведующий с уже написанным заявлением. Или организации заказным письмом послать заявление на увольнение на самый крайний случай. Еще телефон в карман во время разговора так, чтоб камера торчала, но не видно съёмки 😁. Потом или отработка, или больничный открой. На ЧС и СТОП кому вообще не пофиг? В одной недо-ктнторке ЧС, в куче других - нет.

Гость
#6

Неявки поставят в табеле. Потом по статье увольнения за прогулы. И по соглашению сторон уйдешь. Или по инициативе работодателя..
Читай трудовой договор

Гость
#7

Пишите заявление на увольнение, не имеют права не подписать . И идите на больничный. Если вы на испытательном сроке то с 14 дней не надо отрабатывать . Будут претензии с их стороны -идите в трудовую инспекцию

Гость
#8

Автор, уходи без трудовой. Заведешь новую
У тебя все равно одна маленькая запись, и к тому же продавец - это не престижно

Барачник
#9

Игры закончились!

Василий
#10

По закону две недели обязаны отработать после подачи заявления.
а без закона - делайте, что хотите. И они сделают всё, что хотят.

Гость
#11

с карты не могут списать деньги, если не знают пароля от вашего банковского личного кабинета ;) ну а вообще они просто тупо нарушают законодательство. вы к тому же имеете право взять учебный отпуск

Элиза
#12

Игра окончена!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: