Гость
Статьи
Копирайтеры, как вы …

Копирайтеры, как вы это делаете?

Все пытаюсь научиться писать красиво и понятным языком для клиентов.
Книжку читаю на эту тему.
И вот что я поняла, писать нужно чтобы было понятно клиентам.
Ваша целевая аудитория и ваши клиенты это разные группы людей. Клиенты не читают тексты, их читает целевая аудитория.
ААААААА......

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что за истерика на пустом месте. Есть клиенты, они составляют различные целевые группы. Вы описываете товар для определенной целевой группы, в которую входит большинство клиентов, что на вас вышли, но есть и те клиенты, которые бесцельно вышли на вас. Вам нужно написать так, чтобы продвинуть товар среди целевой группы, но и не слишком сложно, чтобы рядовой обыватель вас понял и мог заинтересоваться.

Гость
#2

Копирайтер - быстровымирающая профессия. Я уже год как пишу себе все с искусственным интеллектом.
А из вашего текста ничего не понятно 😂

#3
Гость

Копирайтер - быстровымирающая профессия. Я уже год как пишу себе все с искусственным интеллектом.
А из вашего текста ничего не понятно 😂

вот то что ничего не понятно и есть проблема)
А что за сервис с искусственным интеллектом?)

#4
Гость

Ну что за истерика на пустом месте. Есть клиенты, они составляют различные целевые группы. Вы описываете товар для определенной целевой группы, в которую входит большинство клиентов, что на вас вышли, но есть и те клиенты, которые бесцельно вышли на вас. Вам нужно написать так, чтобы продвинуть товар среди целевой группы, но и не слишком сложно, чтобы рядовой обыватель вас понял и мог заинтересоваться.

спасибо) стало более менее понятно)))

Гость
#5

типа клиент - он не только твой клиент, это еще много где клиент, потому он и целевая аудитория. поэтому и надо в нее писать.
вот продаешь ты красные труселя, допустим. и пишешь тексты в стиле "девки, берем красные плавки". а тут 8 марта, и ты понимаешь, что твоя целевая аудитория расширяется еще и на мужиков в поисках подарка. вот ты под нее уже и пишешь "лучший подарок девкам - красные труселя".

Гость
#6
Гость

Копирайтер - быстровымирающая профессия. Я уже год как пишу себе все с искусственным интеллектом.
А из вашего текста ничего не понятно 😂

так из текста искусственного интеллекта будет еще больше непонятно.

Гость
#7

Ничего не поняла из вашей писанины. Смените профессию, пожалейте клиентов)))

Гость
#8
Гость

Ничего не поняла из вашей писанины. Смените профессию, пожалейте клиентов)))

Она хотя бы пытается и учится. Критиковать ума большого не нужно.

Гость
#9
Гость

Она хотя бы пытается и учится. Критиковать ума большого не нужно.

Не факт, что эта профессия от любви идет. Обычно тебе либо дано красиво писать, либо нет.

#10
Гость

Ничего не поняла из вашей писанины. Смените профессию, пожалейте клиентов)))

Профессия у меня совершенно другая.
Просто сейчас недостаточно быть профессионалом своего дела)

Гость
#11
Chu_sh

Профессия у меня совершенно другая.
Просто сейчас недостаточно быть профессионалом своего дела)

Оставайся бровистой
Копирайт не твое, бейби

#12
Гость

Оставайся бровистой
Копирайт не твое, бейби

Ищи делай уроки, завтра в школу.

Гость
#13
Гость

Не факт, что эта профессия от любви идет. Обычно тебе либо дано красиво писать, либо нет.

Это иллюзия. Или, скорее, личные внутренние ограничения и установки...Даже медведя можно на велосипеде научить...

Гость
#14
Гость

Это иллюзия. Или, скорее, личные внутренние ограничения и установки...Даже медведя можно на велосипеде научить...

Не спорю, но будут ли в конечном итоге все усилия оправданы, если дается тяжело - уже вопрос.

Гость
#15
Гость

Это иллюзия. Или, скорее, личные внутренние ограничения и установки...Даже медведя можно на велосипеде научить...

Сложно, от слова ложно
Просто, от слова рост
😂
Люди говорят, что не ищут легких путей, бл, а вы возьмите и поищите

Гость
#16
Гость

Не спорю, но будут ли в конечном итоге все усилия оправданы, если дается тяжело - уже вопрос.

Кто и на что может дать гарантию в этом мире?

Гость
#17
Гость

Сложно, от слова ложно
Просто, от слова рост
😂
Люди говорят, что не ищут легких путей, бл, а вы возьмите и поищите

Без труда - не вытащишь и рыбку из пруда.

Гость
#18
Гость

Без труда - не вытащишь и рыбку из пруда.

"Это иллюзия. Или, скорее, личные внутренние ограничения и установки..."

Гость
#19
Гость

"Это иллюзия. Или, скорее, личные внутренние ограничения и установки..."

Это народная мудрость.

Гость
#20
Гость

Это народная мудрость.

Мудрость народа - не истина. То, что общепринято - ложь

Гость
#21
Гость

Мудрость народа - не истина. То, что общепринято - ложь

Вы мне что-то доказать пытаетесь? Зачем?

Гость
#22
Гость

Вы мне что-то доказать пытаетесь? Зачем?

Нет, а вы?

Гость
#23
Гость

Нет, а вы?

Понятно, уход в регрессию, как защитная реакция. Всего доброго, я с детьми не дискутирую.

Гость
#24
Гость

Понятно, уход в регрессию, как защитная реакция. Всего доброго, я с детьми не дискутирую.

Высокомерие так и прет))) Всего вам нехорошего)))

Гость
#25
Гость

типа клиент - он не только твой клиент, это еще много где клиент, потому он и целевая аудитория. поэтому и надо в нее писать.
вот продаешь ты красные труселя, допустим. и пишешь тексты в стиле "девки, берем красные плавки". а тут 8 марта, и ты понимаешь, что твоя целевая аудитория расширяется еще и на мужиков в поисках подарка. вот ты под нее уже и пишешь "лучший подарок девкам - красные труселя".

"Клиент" и "целевая аудитория" - это, как правило, разные вещи.
Если ты копирайтер, то твой клиент - это хозяин магазина по продаже красных труселей. Хозяин магазина тебе деньги за работу заплатит.
А целевая аудитория - это покупатели магазина, которые должны купить эти труселя. Ты должен так написать текст, чтобы потенциальные покупатели захотели прийти и купить именно красные труселя в магазине твоего клиента, а не синие труселя в магазине по соседству.

Гость
#26

Да

#28
Гость

"Клиент" и "целевая аудитория" - это, как правило, разные вещи.
Если ты копирайтер, то твой клиент - это хозяин магазина по продаже красных труселей. Хозяин магазина тебе деньги за работу заплатит.
А целевая аудитория - это покупатели магазина, которые должны купить эти труселя. Ты должен так написать текст, чтобы потенциальные покупатели захотели прийти и купить именно красные труселя в магазине твоего клиента, а не синие труселя в магазине по соседству.

Я, к счастью, не копирайтер)
Я фотограф. Моя целевая аудитория это невесты, которые уже забронировали съемку, или уже получили ее, правильно?
А клиенты, это невесты, которые еще не забронировали

Гость
#29
Chu_sh

Я, к счастью, не копирайтер)
Я фотограф. Моя целевая аудитория это невесты, которые уже забронировали съемку, или уже получили ее, правильно?
А клиенты, это невесты, которые еще не забронировали

Не

#30
Гость

Не

😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: