Гость
Статьи
стыжусь работать …

стыжусь работать официанткой..

Учусь в Чехии сейчас по обмену. Сократили стипендию, денег стало меньше - решила, надо найти подработку. Оказалось, конечно же, иностранку-студентку никто на "приличную" должность брать с охотой не хочет.. Подруга посоветовала подработать официанткой в местном ресторане. По деньгам для моего скудного графика (3 дня в неделю) - очень даже неплохо, работа оказалась не пыльная, заказов не так уж и много (и без чаевых ставка хорошая), ресторан уютный, коллектив и начальство очень хорошее. Но меня гложет сам факт того, что я подрабатываю в сфере услуг.. Это все тараканы в голове, я знаю, я сама никогда не делю людей на "касты" и "уровни". Я из хорошо обеспеченной семьи, но деньги у родителей принципиально брать не хочу, добилась стипендии сама, учусь хорошо (мне 21). Но у меня в голове не укладывается, что я такая вот растакая, и языки знаю, и образование получаю, и опыт работы у меня есть (до переезда работала маркетологом онлайн в местной компании) - ношу тарелки и наливаю вино... Я просто не чувствую себя на своем месте. Бывает, работаю и в середине смены думаю - а что я тут вообще забыла? Как я тут очутилась?...
Как избавиться от этих мыслей? Я знаю, что это все временно, что я и чешский на работе практикую, и деньги зарабатываю, и не напрягаюсь особо, но черт, каким-то это неправильным и постыдным мне кажется.. #работа

Mishaelle
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Нечего стыдиться, ты молодец. Это же не навсегда.

#2

Аххаа не работай или работай и не ной) нет других вариантов , мне кажется это тооллинг *** которым заняться не чем

Гость
#3

стыдно быть плохой официанткой
если ты такая крутая то ты должна всё делать на пять с плюсом
даже полы мыть

Оля
#4

Все это проходили. Я вообще промоутером работала в 19 лет зимой на улице. Илеальная работа может быть только вашей занятостью. Воспитывайте характер.

Гость
#5

Верно.
Лицедейство, обслуга, это всегда были не самые хорошие занятия.
Но вы там ненадолго? Потерпите, работайте для людей, без провокаций и флирта.

Гость
#6

Всё нормально. Посмотри на американских подростков. Работают в маках и вообще. Это нормально! Выключи РАШЕН СОВОК в своей голове

Гость
#7

да, все окей)
вы же в Чехии, иностранка, как я поняла
эмигранту в принципе не стыдно работать, хоть кем, я считаю
понятно, что вам и адаптироваться надо, да и не возьмут иностранца на престижную должность, сразу же после приезда в страну, и еще без местного образования
так что, это временно, просто этап в вашей карьере в Чехии) так смотрите на это

Гость
#8
Вадим

Нечего стыдиться, ты молодец. Это же не навсегда.

Работа у нее как раз навсегда. Она же нищая. А в чехии богачи живут, которым она прислуживает. Стыд и срам!

Гость
#9
Гость

Верно.
Лицедейство, обслуга, это всегда были не самые хорошие занятия.
Но вы там ненадолго? Потерпите, работайте для людей, без провокаций и флирта.

Ейив любом случае работать всю жизнь. Она нищая обслуга и она поняла это, работая в ресторане, в который приходят богатые породистые кавалеры и их спутницы в дорогих нарядах, которые нигде и никогда не работали и работать не собираются. Это баловни судьбы, самые счастливые и удачливые люди на свете, которым посчастливилось родиться в богатых семьях и жить в богатых господских домах. Но они это заслужили, потому что сделали изначально выбор свой от кого родиться. Нищая неудачница родилась от алкашей, которые в пьяном угаре на сельской дискотеке в деревенском туалете зачали. И она еще недовольна жизнью своей, которую сама себе и выбрала.

Гость
#10

полезный навык, посмотреть на жизнь с разных сторон!

Гость
#11
Гость

Ейив любом случае работать всю жизнь. Она нищая обслуга и она поняла это, работая в ресторане, в который приходят богатые породистые кавалеры и их спутницы в дорогих нарядах, которые нигде и никогда не работали и работать не собираются. Это баловни судьбы, самые счастливые и удачливые люди на свете, которым посчастливилось родиться в богатых семьях и жить в богатых господских домах. Но они это заслужили, потому что сделали изначально выбор свой от кого родиться. Нищая неудачница родилась от алкашей, которые в пьяном угаре на сельской дискотеке в деревенском туалете зачали. И она еще недовольна жизнью своей, которую сама себе и выбрала.

Вы что курите вообще?😂😂Я такого бреда давно не слышала..

Автор, не слушай таких д ол бо кл уе в, ты молодая, образованная девушка в самом начале своего пути! Стыдно не работать, быть дармоедом, ничего из себя без папиньки и маменьки не представлять, ничего не уметь и не стремиться, жить как паразит, завися от какого-то мужика или противного папаши. А ты уже работаешь, уже нарабатываешь опыт и знания. Думаешь, администраторы и топ-менеджерами просто за красивые глазки получают должности? Нет! Они тоже начинали клерками, официантами, работниками "на побегушках" и показали себя со временем - вот, что заслуживает уважение.
В 21 год, будучи в чужой стране с чужим менталитетом - найти работу уже радость. Некоторые клуши и в своих деревнях продавщицами устроиться не могут!! Так что веселей, работай, заводи знакомства, проявляй себя, зарабатывай и все будет в шоколаде!!

Mishaelle
#12
Гость

Верно.
Лицедейство, обслуга, это всегда были не самые хорошие занятия.
Но вы там ненадолго? Потерпите, работайте для людей, без провокаций и флирта.

Мне нравится само место - очень антуражное, немного винтажное, в чешском стиле, приятно там находиться. Да и люди приятные, все тебе улыбаются, конфликтов нет. Европа - что сказать) Моя сокурсница из России говорила в старших классах работала в кафе, так там и домогались, и вечные наезды со стороны руководства и посетителей... Меня это отрезвило, потому что работа у меня спокойная, но я раньше и не думала, что происходит "по ту сторону зала"

Mishaelle
#13
Гость

Всё нормально. Посмотри на американских подростков. Работают в маках и вообще. Это нормально! Выключи РАШЕН СОВОК в своей голове

Да хочу выключить и никак не получается( Все 21 год жила с мыслью, что с образованием и должность должна быть соответствующая.. Хоть жизнь и не сказка, понимаю, по-разному бывает...

Гость
#14

Искореняй свой снобизм, нужда заставит - и унитазы пойдешь мыть !

Mishaelle
#15
Гость

да, все окей)
вы же в Чехии, иностранка, как я поняла
эмигранту в принципе не стыдно работать, хоть кем, я считаю
понятно, что вам и адаптироваться надо, да и не возьмут иностранца на престижную должность, сразу же после приезда в страну, и еще без местного образования
так что, это временно, просто этап в вашей карьере в Чехии) так смотрите на это

Спасибо) Я так и стараюсь себя настраивать)) Летом была в Италии, так там поголовно официанты очень красивые парни лет 25-30, ну просто модели... Я так на них слюни пускала, даже не думала, что на их месте мне было бы неловко работать... Да уж, заграницей и впрямь все по-другому))

Mishaelle
#16
Гость

Работа у нее как раз навсегда. Она же нищая. А в чехии богачи живут, которым она прислуживает. Стыд и срам!

В Чехии живут так же как и везде. Кто работает - у того есть деньги, кто - не работает - видимо, проводит время на форуме, обсирая незнакомых людей..

Mishaelle
#17
Гость

Вы что курите вообще?😂😂Я такого бреда давно не слышала..

Автор, не слушай таких д ол бо кл уе в, ты молодая, образованная девушка в самом начале своего пути! Стыдно не работать, быть дармоедом, ничего из себя без папиньки и маменьки не представлять, ничего не уметь и не стремиться, жить как паразит, завися от какого-то мужика или противного папаши. А ты уже работаешь, уже нарабатываешь опыт и знания. Думаешь, администраторы и топ-менеджерами просто за красивые глазки получают должности? Нет! Они тоже начинали клерками, официантами, работниками "на побегушках" и показали себя со временем - вот, что заслуживает уважение.
В 21 год, будучи в чужой стране с чужим менталитетом - найти работу уже радость. Некоторые клуши и в своих деревнях продавщицами устроиться не могут!! Так что веселей, работай, заводи знакомства, проявляй себя, зарабатывай и все будет в шоколаде!!

Спасибо за добрые слова)) Я все это понимаю, кто это касается "кого-то". Но самой себя сложно перебороть...

Гость
#18

Куда ты потом с этим чешским образованием? В Чехии тебя не возьмут. В России это не катируется.

Гость
#19
Гость

Куда ты потом с этим чешским образованием? В Чехии тебя не возьмут. В России это не катируется.

Как куда - в официантки ,канешн!

Гостья
#20

Не ведите себя, будто Вы из семьи в нужде. Берите деньги у родителей или гордо питайтесь ультрафиолетом.

Гостья с чемоданом
#21

Не вижу ничего стыдного в такой работе. Я нередко бываю в ресторанах и никогда не смотрю на официантов как на какую-то бесправную обслугу. У каждого своя работа. Тем более, вы сами говорите, что посетители приятны и место хорошее.
У меня есть подруга безработная, которая раньше любила рассуждать, как стыдно работать в сфере обслуживания, всё искала престижную работу с хорошей зп, не имея при этом ни опыта, ни образования - всё ищет, уже и сферу обслуживания рассматривает, только не берут, жить не на что, здоровье подводит. Делайте выводы. Кстати, замечаю, что пренебрежительно к такой работе относятся люди либо ленивые и ищущие прийти на всё готовое, либо люди недалёкого ума, кому случайно перепали деньги и кто не знает им цены.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: