Гость
Статьи
Предложил продлить исп …

Предложил продлить исп срок на месяц

На новой работе у меня исп. срок 2 месяца был изначально. Работа у меня секретарь генерального директора. Когда я пришла на новое место, я понимала, что позже все может быть нес настолько радужно, как в начале, потому что мне показалось, что с директором у меня понимание того, как должен быть организован рабочий процесс, есть психологическая совместимость и т.д. Я спрашивала по итогу задач, все ли ему нравится, ответы были положительные. Когда исп. срок подошел к концу, я подошла к нему с вопросом, все ли устраивает, нужно ли что-то изменить и т.д. и услышала, что его, оказывается вообще ничего не устраивает и то, как я работаю навевает его на мысль о моей профпригодности. На вопрос, что конкретно ему не нравится услышала ответ, что, если мне и объяснять еще надо, значит, дело совсем плохо. Последним аккордом было то, что он предложил продлить исп срок на месяц и оценивать мою работу будут уже всем коллективом, для этого будет сделано доп.соглашение. Когда я его увидела, была в шоке, там правда написано, что мне должны давать задание все, кому не лень и оценивать потом мою работу будут всем коллективом. Такого унижения я еще не знала. Я думаю уйти, написать заявление дело недолгое. Он сказал,что если его что-то будет не устраивать, он скажет,но, думаю, я его просто раздражаю и даже, если бы попыталась исправить ситуацию, это не помогло бы. Как считаете, я права? #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень несимпатичное поведение начальника. У вас было какое-то предварительное соглашение на первые два месяца? Если есть возможность, то обратитесь в комиссию по трудовым спорам. Начальника не предупреждайте заранее. Потом уволитесь, когда ему кровь попортите.

Вообще создается впечатление, что вы ему чем-то не угодили, и он сводит с вами личные счеты. Если не хотите разводить бодягу, то просто увольняйтесь. Бесед с ним "что, как, почему" не ведите. Побольше игнора с вашей стороны, если будете увольняться.

Гость
#2
Гость

Очень несимпатичное поведение начальника. У вас было какое-то предварительное соглашение на первые два месяца? Если есть возможность, то обратитесь в комиссию по трудовым спорам. Начальника не предупреждайте заранее. Потом уволитесь, когда ему кровь попортите.

Вообще создается впечатление, что вы ему чем-то не угодили, и он сводит с вами личные счеты. Если не хотите разводить бодягу, то просто увольняйтесь. Бесед с ним "что, как, почему" не ведите. Побольше игнора с вашей стороны, если будете увольняться.

Правильно!
Хороший ответ,так и делайт

Гость
#3

Вы права а он мудень
Делаете как выше написали
Хотя бы этого прижимистого м*удаака на землю с небес опустите и он не ьудет так больше обращаться с другими работниками!
Удачи! Это того стоит!!

Гость
#4
Гость

Очень несимпатичное поведение начальника. У вас было какое-то предварительное соглашение на первые два месяца? Если есть возможность, то обратитесь в комиссию по трудовым спорам. Начальника не предупреждайте заранее. Потом уволитесь, когда ему кровь попортите.

Вообще создается впечатление, что вы ему чем-то не угодили, и он сводит с вами личные счеты. Если не хотите разводить бодягу, то просто увольняйтесь. Бесед с ним "что, как, почему" не ведите. Побольше игнора с вашей стороны, если будете увольняться.

нет, мы с ним отдельно ничего не проговаривали, он сказал, что его во мне все устраивает. У нас было отличное общение, никакого стеснения, адаптация прошла, по крайней мере, с моей стороны, очень легко. Но вот, как оказалось, это был мираж. Скорее всего, ему просто кто-то что-то сказал, а он оказался подвержен чужому мнению, вот и все.

Гость
#5

Выглядит так, что вы уже ничего не измените, чтобы вы не делали.
Он сам себе что-то придумал и сам себе поверил. И чем больше пытаться себя оправдать, тем больше он поверит в то какая вы плохая.
Я бы не стала ничего подписывать и увольняться бы тоже не стала. Хочет уволить- пусть выдаёт 3 зарплаты хотя бы отступных. А лучше - 5.

Гость
#6

Надо просто уйти. Судя по тому что он сказал про коллектив на вас кто-то ему накапал из тех, кому он доверяет. Но дело не в этом. А в том, что такой начальник крайне стабилен. Сегодня его все вроде устраивает, а завтра - пошла вон. Вы правы продление испытательного срока в данном случае унижение. Если вы его раздражаете он в любом случае выкинет вас и терпеть не станет. Но надо вам самой подумать почему вам казалось что все прекрасно, а на самом деле так не было. Это на будущее.

Гость
#7
Гость

Надо просто уйти. Судя по тому что он сказал про коллектив на вас кто-то ему накапал из тех, кому он доверяет. Но дело не в этом. А в том, что такой начальник крайне стабилен. Сегодня его все вроде устраивает, а завтра - пошла вон. Вы правы продление испытательного срока в данном случае унижение. Если вы его раздражаете он в любом случае выкинет вас и терпеть не станет. Но надо вам самой подумать почему вам казалось что все прекрасно, а на самом деле так не было. Это на будущее.

Я не автор, но мне интересно. А как угадаешь? У меня так тоже было. Всё ок - всё ок - всё ок - пошла вон 🤷‍♀️
На мой взгляд этот вид психики такой - зависимый, своего мнения нет.
Поэтому нет возможности предотвратить такое, иначе авторше изначально надо было прогибаться под всех, а это не дело, если начальник один, зачем обслуживать всех.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: