Гость
Статьи
Мне страшно выходить …

Мне страшно выходить на работу!

Заканчивается отпуск, и я в ужасе понимаю, что не могу выйти на работу. Наверное я социофоб - мне сложно взаимодействовать с людьми, некомфортно, и вообще я люблю одиночество. Кроме этого, моя самооценка на нуле, поэтому в работе нет развития, деградация. Работаю всё хуже и хуже. В общем, всё плохо, нет сил всё исправить. Мне нужно больше времени на восстановление, но мне никто не даст за свой счет. Чувствую себя рабом обстоятельств. Что делать? Бросить работу не могу: мне сложно искать новую.
До отпуска произошли очень неприятные события, меня это всё подкосило ещё больше, сплошная черная полоса.
Можно ли взять больничный у психиатра, если у тебя депрессия? Понимаю, что это позорище, но... Я не могу себе позволить бросить работу, однако работать тоже не в состоянии. Это в реальности возможно? Или какие ещё есть способы? По закону, за свой счет просто так мне не обязаны давать. Подскажите, что бы вы сделали на моем месте? Как выбраться из этого болота?

👀
19 ответов
Последний — Перейти
Лизавета
#2

Сменить работу.
Посещение психиатра- пятно на всю жизнь.

#4

Я интроверт, не социофоб, но людей не люблю особо. Работаю дома 17 лет. Поищите что-то такое)

#5

Автор ты хотя бы не псих, в отличие от тех кто выше отписался фу

Гость
#6

У вас так с любой работой? Со всеми людьми? Или просто конкретно этих вот так воспринимаете?

Гость
#7
Вау🐈

Я интроверт, не социофоб, но людей не люблю особо. Работаю дома 17 лет. Поищите что-то такое)

Круто, вы мой кумир)) А кем работаете, если не секрет?

Гость
#9

Вам просто не нравится ваша работа. Поищите дело по душе.

Гость
#10

Никакой ты не социофоб, ты ленивая жoпa.

Гость
#11

У меня похожая ситуация и я стала на работе больше молчать, максимально. Не поддерживаю отношения ни с кем. Стараюсь просто здороваться и если работе что то обсудить то дружелюбно, но кратко и быстро. Когда молчишь и не даешь реакцию вся это гопота рядом отваливается тк им реакция нужна а ее нет. Молчание золото.

Гость
#12
Лизавета

Сменить работу.
Посещение психиатра- пятно на всю жизнь.

Никакое это не пятно. И если действительно депрессия то идти к нему нужно и как можно быстрее

👀
#13
Гость

У вас так с любой работой? Со всеми людьми? Или просто конкретно этих вот так воспринимаете?

Я любую работу воспринимаю как вынужденную необходимость (из-за длительного общения с людьми, которые мне не близки). Но так плохо как здесь мне не было раньше. Ощущение, что я не в благоприятной среде. Я не говорю, что люди плохие, нет... Но что-то не так.

Гость
#14

Физкультурой займись, чтобы по приходу домой вся дурь вылетала, бег, вело там или бег по лестнице

умничка
#15

начните немножко выпивать перед работой. можно и на работе, но только чтоб никто не заметил.

Василий
#16

Не врёте? У вас есть шанс закончить жизнь в ПНД! Среди бывших воров и иного деклассированного элемента.... Родители есть? Может к ним переедете, и устроитесь на МРОТ полы мыть?

Гость
#17
👀

Я любую работу воспринимаю как вынужденную необходимость (из-за длительного общения с людьми, которые мне не близки). Но так плохо как здесь мне не было раньше. Ощущение, что я не в благоприятной среде. Я не говорю, что люди плохие, нет... Но что-то не так.

А обратитесь в ПНД и у вас появится вынужденная необходимость общаться с психиатрами. Они так просто не отстают, у них же регламент, отчеты, прибавка зарплаты за количество пациентов.

Гость
#18

Автор, обратитесь в частную клинику к психотерапевту. Он оценит ваше состояние и подскажет пути выхода. В частной на учёт не ставят

Гость
#19
Лизавета

Сменить работу.
Посещение психиатра- пятно на всю жизнь.

боже какой бред такой писать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: