Гость
Статьи
Не могу найти работу …

Не могу найти работу уже долгое время, не хватает денег

Вышла замуж за военного, его распределили за 10 000 км от нашего дома в тайгу, глушь, где суммы на продукты бешеные, а работы нет. В части нет вакантных мест. У меня высшее инженерное образование, два педагогических. В школу пыталась устроиться, требуют годовую переподготовку на другую специальность, на время декрета другой учительницы, я понадеялась что подвернётся что то другое, продумала полгода, пока год учусь, полгода только и отработаю, там и учитель из декрета выйдет. Я в огромном расстройстве, чувствую себя неудачницей. Я не привыкла сидеть дома и ничего не делать кроме готовки/уборки. У меня апатия и депрессия, кто был в таких ситуациях? По инженерному образованию иногда есть подработки, но они очень низкооплачиваемые и дистанционные, а интернет тут спутниковый, очень дорогой, я больше трачу на интернет, чем получаю в итоге.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А пед какой? Можно с детьми заниматься, репетиторствовать по инету

Гость
#2

Чем вы клуши думаете когда за военных и ментов замуж идете? Он тебя бошку пустую разобьет как нибудь после смены и ничего ему не будет.

#3

Здравствуйте, уважаемый Автор! Вы можете удаленно заниматься репетиторством. Заведите свою страничку в соц.сетях, попростите друзей, чтобы они помогли Вам раскрутиться. Вы можете выполнять презентации, чтобы у Вас их покупали, сделать для кого-то рефераты. Устройтесь не в школу, а в центр дополнительного образования для детей. Ведите курсы повышения квалификации, можете переквалифицироваться на педагога-психологу и устроиться в детский сад, например, или в учреждение, где ведут консультации психологи у взрослых и детей. Тогда претензий будет меньше, так как Вы работаете в этом регионе по своей специальности. Можете заниматься рукоделием из природных материалов, которыми располагает эта местностей. Вы инженер, может быть Вам делать масштабные изделия из дерева и продавать их через Интернет, в Вашем регионе есть пункт выдачи/доставка (например, корабли в уменьшенном размере, но может быть это неженское дело). Инженер - это человек с техническим складом ума, может Вам пройти курсы по экономике и по Интернету выполнять чьи-то задания. Удачи Вам!

Гость
#4

Автор, сейчас курсы переподготовки для учителей в интернете повсюду, можно экспресс поискать. Бюджет это всегда стабильность, если ещё классное руководство взять будут доплаты. Если это тайга, то скорее всего там доплата бюджетникам типа северный или другой коэффициент.Возможно льготный отпуск. Есть должности инженера по охране труда. А вообще просто шлите резюме везде подряд, просто ищите какие организации есть там , смотрите контакты и отправляете резюме. Я так работу нашла в маленьком городке, так вышло, что вакансию ещё не выставили, а я уже подошла им.Удачи!

Василий
#5

А подготовку лучше пройти.... и почему это у вас не хватает денег? Куда вы их деваете? Денежное содержание у военных в таких местах неплохое... И паёк дают.
Врёте всё.

#6

Инженерное и пед. образование 🤣 точнее 2 педа. Кто ты, йети таёжное?

Гость
#7

Если в интернете работать по 6 часов 20 дней в месяц, то сколько это будет стоить? Напишите, чтоб было понятно, работы с каким графиком и доходом вам советовать.

Гость
#8

Имею ввиду - сколько будет стоить для вас интернет.

Автор
#9
Гость

Если в интернете работать по 6 часов 20 дней в месяц, то сколько это будет стоить? Напишите, чтоб было понятно, работы с каким графиком и доходом вам советовать.

500 мб интернета-200 рублей, видеосвязь для репетиторских центров вообще не тянет. Скорость до 5 мб

Автор
#10
Naughty Raccoon 🦝

Инженерное и пед. образование 🤣 точнее 2 педа. Кто ты, йети таёжное?

Я архитектор с двумя педагогическими переподготовками, не у всех только одно образование или ноль.

Автор
#11
Гость

Чем вы клуши думаете когда за военных и ментов замуж идете? Он тебя бошку пустую разобьет как нибудь после смены и ничего ему не будет.

А с каких пор мужей по профессии выбирают? И военные офицеры, по крайней мере в нашем окружении очень уважающие своих женщин люди, которые никогда и голос не поднимут, не то что руку, да и пить им некогда.

Автор
#12
Василий

А подготовку лучше пройти.... и почему это у вас не хватает денег? Куда вы их деваете? Денежное содержание у военных в таких местах неплохое... И паёк дают.
Врёте всё.

Денежное довольствие 60 000, 13 из них кредит на машину, потому что сюда ни вертолеты, ни автобусы не летают и не ездят, пришлось покупать, 15 снимаем дом в деревне, потому что не хотим жить в казарме в комнате 9 квадратных метров, поднаем здесь не оформляют, из пайка доходят только крупы и тушенка, остальное испорчено, остальные деньги уходят на топливо(5к), дрова(3к в месяц), заказать воду(2к в месяц), оплатить коммуналку за свет( 3к в месяц),дорогие продукты здесь отнимают все остальное.Не хватает не в плане совсем нечего есть и жить, не хватает на радости какие-то и накопления. В отпуск поехать не получается откладывать, а кроме впд там много других трат, потому что впд дают нам только на один самолёт туда обратно, а у нас их три, технику не купить, ремонт хотя бы небольшой не сделать и тд.

Автор
#13
Чернова Мария

Здравствуйте, уважаемый Автор! Вы можете удаленно заниматься репетиторством. Заведите свою страничку в соц.сетях, попростите друзей, чтобы они помогли Вам раскрутиться. Вы можете выполнять презентации, чтобы у Вас их покупали, сделать для кого-то рефераты. Устройтесь не в школу, а в центр дополнительного образования для детей. Ведите курсы повышения квалификации, можете переквалифицироваться на педагога-психологу и устроиться в детский сад, например, или в учреждение, где ведут консультации психологи у взрослых и детей. Тогда претензий будет меньше, так как Вы работаете в этом регионе по своей специальности. Можете заниматься рукоделием из природных материалов, которыми располагает эта местностей. Вы инженер, может быть Вам делать масштабные изделия из дерева и продавать их через Интернет, в Вашем регионе есть пункт выдачи/доставка (например, корабли в уменьшенном размере, но может быть это неженское дело). Инженер - это человек с техническим складом ума, может Вам пройти курсы по экономике и по Интернету выполнять чьи-то задания. Удачи Вам!

К сожалению, как я уже написала, по удаленной работе со спутниковым интернетом, получается так, что я больше трачу чем получаю.

#14
Автор

Я архитектор с двумя педагогическими переподготовками, не у всех только одно образование или ноль.

Прям с двумя? С первой не дошло?

Гость
#15

С таким интернетом нужно искать удалённую работу, которая не требует большого объёма сидения в самом интернете и требований к качеству трафика.

Копирайтер. Они собирают информацию по брифу (анкете) клиента, и потом пишут, переписывают, редактируют без интернета. Получается, связь вам нужна для поиска клиентов, договорённости с ним, сбора какого-то объёма информации и сдачи работы. Копирайтер пишут не только копеечные статьи, а ещё и статьи за 10 тыс руб., одностраничные сайты доходят до 100 тыс руб. Обучиться писать, как копирайтер, изначально можно по книгам. Понятно, что серьёзные деньги вы сразу не станете зарабатывать, но как направление занятости можно рассмотреть, даже если сначала будете выходить в ноль.

Дизайнеры. Вроде бы им не нужен интернет в работе в их дизайнерских программах. Работы стоят тоже дорого (десятки тысяч), если это востребованный профи. Подозреваю, что у дизайнеров могут быть требования к объёму трафика.

Прикладные профессии: корректор, расшифровщик видео, но это все копеечные оплаты и нужно много клиентов.

В общем, изучите разные профессии и попытайтесь двигаться в сторону избранной. Почти по всем профессиям есть бесплатные обучения.
И не важно, сколько вы зарабатываете в начале, если вектор выбран правильно, то через полгода-год вы уже выйдете на нормальный доход.

Гость
#16

Вот ещё подумала.
Вы архитектор.
А сейчас довольно много дизайнеров интерьера. Может им нужны помощники на рутинную отрисовку всех этих их задумок?
Для самих чертежей ведь на нужен интернет.

Василий
#17
Автор

Денежное довольствие 60 000, 13 из них кредит на машину, потому что сюда ни вертолеты, ни автобусы не летают и не ездят, пришлось покупать, 15 снимаем дом в деревне, потому что не хотим жить в казарме в комнате 9 квадратных метров, поднаем здесь не оформляют, из пайка доходят только крупы и тушенка, остальное испорчено, остальные деньги уходят на топливо(5к), дрова(3к в месяц), заказать воду(2к в месяц), оплатить коммуналку за свет( 3к в месяц),дорогие продукты здесь отнимают все остальное.Не хватает не в плане совсем нечего есть и жить, не хватает на радости какие-то и накопления. В отпуск поехать не получается откладывать, а кроме впд там много других трат, потому что впд дают нам только на один самолёт туда обратно, а у нас их три, технику не купить, ремонт хотя бы небольшой не сделать и тд.

Вы устроили себе роскошную жизнь. Живёте не по средствам. Уйдите в "казарму", и у вас появятся 15 тысяч, уменьшатся затраты на отопление, свет, топливо на машину. И времени будет намного больше! в деревенском доме столько работы - головы не поднять!
С качеством пайка можно постепенно разобраться... То есть, у вас будет дополнительно более 20 тысяч в месяц! И их нужно копить!
Иначе, через пять лет, при замене, вы выедете с голым задом. На "Большой Земле" жизнь ещё сложнее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: