Гость
Статьи
Люди с высшим …

Люди с высшим образованием

Если вы долго не могли найти работу по специальности, вы пытались устроиться на низкоквалифицированную работу? Вас туда брали без вопросов, зачем вам это?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#2

К счастью, по моей специальности работа находилась быстро

гость
#5

Пришлось, имея высшее образование, инженер строитель, проработал по специальности год, мастером на стройке, работа без выходных, днем на объекте 12 часов, после еще и документы. Зарплата 15 тысяч, начало 2000-х, не выдержал-уволился. Далее 9 лет отработать рабочим-строителем вахтовым методом, доход в 2-3 раза больше, да и времени после вахты на личное полно. Но душу статус рабочего все время унижал. Трижды увольнялся, устраивался опять то мастером, то прорабом. Но тут же опять увольнялся, причина опять безвылазно с объекта строительства и опять уходил в рабочие. Но все таки судьба, с молодости мечтал быть военным, поступал учиться в морское-не вышло. В общем через 9-ть лет, увидел объявление о службе по контракту, служил механиком в Заполярье -оказалось, что это и есть мое предназначение.

Гость
#6

Из 1000 обзвоненных мест, 3-10 обычно ответят. Бывает и такое.

У многих обьява висит, что они кого то ищут, а или уже не ищут или на перспективу (чтобы просто висело).

Так что - пробуйте. Настойчивость и труд ... всех заколебут ;)

#7

Отучилась на вышке "юрист международник", без опыта не хотели никуда брать...сидела дома без работы, искала, но везде отказ...не хотела больше ничего рассматривать, думала: - что я зря столько училась? Поучала образование? Да и профессия мне нравится, почему должна на кассе сидеть?!
В итоге поняла, что за время, что сидела дома, даже на кассе получала бы копеечку,а так без денег, без работы...просто трачу время. Начала рассматривать все подряд, откликалась больше на вакансии, где работа в офисе и тд, но посчастливилось и нашла по специальности. После в итоге сменила работу, работаю на очень интересной работе (к слову в офисе) и все устраивает. Сейчас, к счастью, большой выбор всевозможных вакансий, и никогда не поздно попробовать себя в чем-то новеньком. Дерзайте, и не ставьте себе рамки.

Василий
#8

Кусить хочется, как говорил в анекдоте китаец!

Гость
#9
D.Koprofield

В смысле долго? А зачем увольняться в никуда? Не нравится работа-начинай искать новую=) Нашла-увольняйся=)

А на собеседования как ходить?

Гость
#11
D.Koprofield

Я ходил после работы, если работодатель не мог вечером-просто отпрашивался у директора=)
Если у тебя не отпускают-возьми полдня за свой счет и иди=)

Что за работа такая, где можно без конца брать "полдня за свой счет"?😄

#12
Гость

Что за работа такая, где можно без конца брать "полдня за свой счет"?😄

А в чем проблема пару раз отпроситься, например, на час пораньше?

Гость
#13

А низкоквалифицированная это какая?
Сейчас все в продажи идут (оптовые, розничные, закупки, недвига). И часто оплата там в разы выше, чем в работе по специальности.

Гость
#14
kriko

А в чем проблема пару раз отпроситься, например, на час пораньше?

А если надо на много собеседований ходить, а не на 2-3?

Гость
#15
Гость

А низкоквалифицированная это какая?
Сейчас все в продажи идут (оптовые, розничные, закупки, недвига). И часто оплата там в разы выше, чем в работе по специальности.

Продавец, кассир, официант, разнорабочий на заводе.

#16
Гость

А если надо на много собеседований ходить, а не на 2-3?

Можно заранее обсудить основные моменты и сразу оценить возможность и жаление там работать,, договориться о собеседовании через зум/скайп и тд. Таким образом, можно выбрать пару мест и сходить на собеседования туда, а не ходить на все подряд

Гость
#17
kriko

Можно заранее обсудить основные моменты и сразу оценить возможность и жаление там работать,, договориться о собеседовании через зум/скайп и тд. Таким образом, можно выбрать пару мест и сходить на собеседования туда, а не ходить на все подряд

Собеседовании через зум/скайп тоже в рабочее время? И не все хотят через зум/скайп, хотят личную встречу. Не факт, что только после 2-3 собеседований, вас возьмут, бывают несколько этапов и не факт, что выберут именно вас.

#18
Гость

Собеседовании через зум/скайп тоже в рабочее время? И не все хотят через зум/скайп, хотят личную встречу. Не факт, что только после 2-3 собеседований, вас возьмут, бывают несколько этапов и не факт, что выберут именно вас.

Я просто привожу примеры, лично мне помогли такие методы, а вы делайте как хотите

Гость
#19

У меня высшее, на низкоквалифицированную не брали. На низкой работе им нужны люди со школьным образованием. С высшим сразу меня взяли в престижную фирму, но я училась хорошо и имела достаточно знаний.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: