Гость
Статьи
Увольнение через пару …

Увольнение через пару дней работы

Здравствуйте.. Такая проблема, я устроилась на работу 14 марта исп. Срок 3 месяца , но проработав пару дней я поняла, что это не моё от слова совсем.. Плюсом. Девочка, которая работала до меня рассказала, что ждёт меня в будущем и как к работникам относится директор, когда проходит время.. Хочу в понедельник подать заявление на увольнение, но испытываю ужасное чувство стыда и вины.. Вдруг будут говорить, что несерьезная и ненадежная, работаю первый раз :( #увольнение

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Наоборот это нормально, обычно для этого и предусмотрен испытательный. Лучше сразу уйти, чем тратить время на то, что вам не по душе

#2

Если у вас есть финансовая подушка, то поступайте как знаете.

#3

И при увольнении не стыдитесь себя, так и скажите - поняла, что не мое

#4

Говорить могут что угодно, но испытательный срок не только для работодателя, но и для работника. Выбирают оба. Так что имеете полное право.

#5

а работать на нелюбимой работе, в нездоровом коллективе, лучше уходите

Гость
#6
HaVa

И при увольнении не стыдитесь себя, так и скажите - поняла, что не мое

Не смотря, что пришла к такому выводу спустя 2 дня работы? Боюсь, что осудят, скажут, понадеялись, а ты вот какая..

#7
Гость

Не смотря, что пришла к такому выводу спустя 2 дня работы? Боюсь, что осудят, скажут, понадеялись, а ты вот какая..

Даже если осудят, то что изменится? Вы может этих людей последний раз в жизни видите. Но скорее всего - всем нас.рать

#9
Гость

Не смотря, что пришла к такому выводу спустя 2 дня работы? Боюсь, что осудят, скажут, понадеялись, а ты вот какая..

Лучше сразу уходите . И взрослейте . Вибирайте работу тщательней. А вот камент сотрудницы прям классика. Спросите ее почему она сама тогда не уходит. Это классический прием. Новечков заругивают что бы они свалили , и на работе всегда был дефицит людей . Пока дефицит никого не уволят. Причем слухи такие распускают как раз чаще те кто не справляется и кого хотят заменить. И поскольку сотрудник не справляется ему и делают замечания , лишают премии и все прочее.

Гость
#10
HaVa

Даже если осудят, то что изменится? Вы может этих людей последний раз в жизни видите. Но скорее всего - всем нас.рать

Самая проблема в том, что город маленький и все быстро летит, пусть даже меня и не все знают, все равно будет стыдно. И если захочу устроиться куда-то, то уже будут знать мой поступок

#11
Гость

Самая проблема в том, что город маленький и все быстро летит, пусть даже меня и не все знают, все равно будет стыдно. И если захочу устроиться куда-то, то уже будут знать мой поступок

Адекватный работодатель не будет на такие мелочи обращать внимание

Гость
#12
aleks036ss

Лучше сразу уходите . И взрослейте . Вибирайте работу тщательней. А вот камент сотрудницы прям классика. Спросите ее почему она сама тогда не уходит. Это классический прием. Новечков заругивают что бы они свалили , и на работе всегда был дефицит людей . Пока дефицит никого не уволят. Причем слухи такие распускают как раз чаще те кто не справляется и кого хотят заменить. И поскольку сотрудник не справляется ему и делают замечания , лишают премии и все прочее.

Она ушла, 3 сотрудника в один день подали заявление и ушли. Условия стали невыносимые, выходных нет, девушка, что рассказала мне это, 3 дня лежала в больнице, но продолжала делать свою работу за то, что не было на рабочем месте вычли 10 тысяч у неё.. Поэтому, осталось 3 сотрудника, плюс я и бухгалтер

Гость
#13

Ха, я однажды уволилась в первый день выхода на работу)))
Какая вам разница, что о вас подумают чужие люди? Вам не два века отпущено, чтобы всем подряд угождать. Это нормальная жизненная ситуация. Не переживайте)

Гость
#14
Бухие бухи

Говорить могут что угодно, но испытательный срок не только для работодателя, но и для работника. Выбирают оба. Так что имеете полное право.

Абсолютно верно

Гость
#15
Гость

Самая проблема в том, что город маленький и все быстро летит, пусть даже меня и не все знают, все равно будет стыдно. И если захочу устроиться куда-то, то уже будут знать мой поступок

Какой такой "ваш поступок"? Вы кого-то подсидели или подставили? Нет. Вот и не накручивайте.

#16
Гость

Она ушла, 3 сотрудника в один день подали заявление и ушли. Условия стали невыносимые, выходных нет, девушка, что рассказала мне это, 3 дня лежала в больнице, но продолжала делать свою работу за то, что не было на рабочем месте вычли 10 тысяч у неё.. Поэтому, осталось 3 сотрудника, плюс я и бухгалтер

Как это выходных нет. Чет бред какой-то

Гость
#17
Гость

Не смотря, что пришла к такому выводу спустя 2 дня работы? Боюсь, что осудят, скажут, понадеялись, а ты вот какая..

А что вы здесь ноете? Да, вам стыдно, и что теперь? Не увольняться, еще 50 лет там проработать, потому что с каждым годом увольняться вам будет еще стыднее? Уволиться (на любом этапе, в любой день) - это ваше ПРАВО. Стыдно не стыдно это только ваши личные эмоции, что хотите с ними, то и делайте, работодателю это не интересно. Можете быть уверены, если им нужно будет вас уволить, они не будут разбирать, стыдно им или нет, они просто вас уволят. И так на любой работе. Запомните это раз и навсегда.

Гость
#18
aleks036ss

Как это выходных нет. Чет бред какой-то

Они по бумажке есть, а на деле нет. Вызвать могут в любой момент, по ТК стоит нормированный график, а на деле нет. Выходной у тебя относительно есть, но ты все равно будешь работать час-три в день.

Гость
#19
Гость

Она ушла, 3 сотрудника в один день подали заявление и ушли. Условия стали невыносимые, выходных нет, девушка, что рассказала мне это, 3 дня лежала в больнице, но продолжала делать свою работу за то, что не было на рабочем месте вычли 10 тысяч у неё.. Поэтому, осталось 3 сотрудника, плюс я и бухгалтер

Так с такой работы вам не то что стыдно не должно быть, они вам еще должны спасибо сказать, что не через час вы оттуда уволились, из такого гадюшника.

#20
Гость

Они по бумажке есть, а на деле нет. Вызвать могут в любой момент, по ТК стоит нормированный график, а на деле нет. Выходной у тебя относительно есть, но ты все равно будешь работать час-три в день.

Это где такое . Час на ра боту , час с работы . Что бы там час поработать . Дохрена платят что ли.

Василий
#21

Так и уходите....

Точка невозврата
#22

Автор, не стыдитесь ничего, лучше сразу уйти, чем терпеть. Однажды я так терпела, при чем за копейки. Вытерпела 8 месяцев и уволилась. Вышла оттуда - вздохнула с облегчением. Пока там работала, получила невроз, бессонницу, чувство тревоги. И все это за зарплату 26 тысяч рублей. После увольнения приходила в себя почти пол года. Надо было сразу уходить, но думала также, как и вы, было стыдно. Глупости все это. Ничего не бойтесь.

Точка невозврата
#23
Гость

А что вы здесь ноете? Да, вам стыдно, и что теперь? Не увольняться, еще 50 лет там проработать, потому что с каждым годом увольняться вам будет еще стыднее? Уволиться (на любом этапе, в любой день) - это ваше ПРАВО. Стыдно не стыдно это только ваши личные эмоции, что хотите с ними, то и делайте, работодателю это не интересно. Можете быть уверены, если им нужно будет вас уволить, они не будут разбирать, стыдно им или нет, они просто вас уволят. И так на любой работе. Запомните это раз и навсегда.

100%. А еще как она уйдёт, они забудут сразу, как звали

Гость
#24

Просто уходите, это нормально. Для этого и предусмотрен испытательный срок - что бы к вам присмотрелись, и чтобы вы распробовали.. Тем более лучше уйти сразу, если понимаете что оно того не стоит, чем тратить время, нервы и силы.

anonymous
#25
Гость

Ха, я однажды уволилась в первый день выхода на работу)))
Какая вам разница, что о вас подумают чужие люди? Вам не два века отпущено, чтобы всем подряд угождать. Это нормальная жизненная ситуация. Не переживайте)

есть ли у вас запись в трудовой книжке?
нет ли проблем с другими работодателями

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: