Гость
Статьи
9 месяцев я закончила …

9 месяцев я закончила высшее образование и сижу дома без работы

Поделитесь советом. Мне 22, уже как 9 месяцев я закончила высшее образование и сижу дома без работы. Получила диплом переводчика, ездила учится за границу, из за того что не практикую язык, уровень очень скатился. В целом желания работать по этом специальности нет, сейчас актуально быть лишь репетитором. Мама не дает мне покоя, очень сильно заставляет идти в эту сферу, мол сколько денег в это вложено. Я ходила по разным собеседованием и каждый раз, когда приглашают на вакансии репетитора, просто не прихожу. Пробовала себя в других направлениях, мама сразу же устраивает истерики, что работа продавцом для тебя это позорно, сразу же говорит мол я бездарность и единственное, что у меня есть это язык. Хотя сама лично я понимаю, что мой уровень уже давно упал и максимум я могу с детьми заниматься, к которым скептически отношусь.
После таких разговоров желание работать вообще отпадает. Сама лично не могу понять, чем хочу заниматься, потому что мама вечно пытается изменить мое мышление. Вроде бы хотелось и шоурум свой с одеждой, и где то в мыслях даже было стать тренером по растяжке, потому что сама долго занимаюсь этим. Училась на бровиста, думала возможно в этой сфере поработать, но мама сразу начинает позорить за такое. Зимой улетала жить в другой город, думала может там с работой, что по лучше, но по итогу все тоже самое. Уже не вывожу этого давления со стороны родителей, я понимаю, что нужно работать, но каждодневная ругань из за этого загоняет в депрессию, что кажется я действительное ни на что не способна. #работа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Камилла
#1

В школе не хотите?

Камилла
#2

Родители у вас куку

Гость
#3

Вот, автор, ваша главная ошибка в том, что вы сидите на шеи у матери и послушно следуете ее советам. Все же лучше бы вам жить отдельно от нее, тогда нужда заставила бы вас не сидеть на опе ровно, пока выдумываете всякие там прожекты о будущей работе, а действительно пойти работать. А что там вам хочется - это оставьте на помечтать))), потому что вы же все равно призвания у вас ни к чему нет, вот и идите работать, куда возьмут.

#4

станьте независимой

#5

"После таких разговоров желание работать вообще отпадает. "
А желание есть, пользоваться коммунальными услугами и интернетом не отпадает?
Если мамина стратегия поиска работы Вас не устраивает, используйте свою. Если с родителями тяжело жить, зарабатывайте как умеете и съезжайте. Какие тут еще советы могут быть?

Гость
#6

А чё сидишь, а не ищешь работу? На блюде никто не принесет

Гость
#7
Гость

А чё сидишь, а не ищешь работу? На блюде никто не принесет

Но пока-то именно на блюдечке ей мать приносить обеды, завтраки, ужины, инет, гаджеты, одежду и прочее.))) Вот и не ищет работу автор, а зачем, когда она и так живет себе, не тужит!)))

Евгеша
#8

Вместо того, чтобы развиваться в профессии вы хотите пойти продавцом а магазин? Вы сошли с ума? Ну продавцом то вы станете, а вот обратно уже нет, упустите время, так и останитесь продавщицей, ну и круг общения соответствующий. Мама права.

Камилла
#9
Евгеша

Вместо того, чтобы развиваться в профессии вы хотите пойти продавцом а магазин? Вы сошли с ума? Ну продавцом то вы станете, а вот обратно уже нет, упустите время, так и останитесь продавщицей, ну и круг общения соответствующий. Мама права.

Чушь. Я после 1го высшего листовки раздавала. Ничего не потеряла.

#10

Весьма низкий уровень грамотности для человека с высшим образованием

Гость
#11

Соберите всю силу воли, и займитесь тем, что действительно вызывает у вас интерес и мотивацию. Единственное, я бы на данном этапе не совалась в личный бизнес - любой бизнес требует вложений, а вам на данном этапе важно хотя бы научиться закрывать самостоятельно свои базовые потребности. Вы уже не ребенок, мама имеет право высказывать любое свое мнение, а вы имеете такое же полное право выбирать тот путь, который именно вам (а не маме или кому-то еще) представляется приемлемым. Диплом переводчика это хорошо, он от вас уже никуда не денется. Сейчас такой возраст, когда еще можно экспериментировать, искать свою профессию, в которой вы дальше будете развиваться и наращивать экспертизу (а с ней и свой доход). Не в 30 лет же вам бросить репетиторство и, наконец, начать поиск себя)

Гость
#12
Бухие бухи

"После таких разговоров желание работать вообще отпадает. "
А желание есть, пользоваться коммунальными услугами и интернетом не отпадает?
Если мамина стратегия поиска работы Вас не устраивает, используйте свою. Если с родителями тяжело жить, зарабатывайте как умеете и съезжайте. Какие тут еще советы могут быть?

Я живу отдельно от родителей на своей квартире с 17 лет, суть в том, что слежка за моей жизнью и каждым моим шагом происходит по телефону каждый божий день. Мне не дают возможности решать что то самой

Гость
#13
Гость

Я живу отдельно от родителей на своей квартире с 17 лет, суть в том, что слежка за моей жизнью и каждым моим шагом происходит по телефону каждый божий день. Мне не дают возможности решать что то самой

На какие деньги вы живете, если без работы 9 месяцев, как минимум?

Гость
#14
Евгеша

Вместо того, чтобы развиваться в профессии вы хотите пойти продавцом а магазин? Вы сошли с ума? Ну продавцом то вы станете, а вот обратно уже нет, упустите время, так и останитесь продавщицей, ну и круг общения соответствующий. Мама права.

Я пошла туда учится, потому что мама так хотела. Учитель никогда не было желания быть. Продавцом я пробовала работать в другом городе, чтобы свои деньги были. Просто работать по профессии не хочу, это точно не мое, но для мамы других вариантов и быть не может

Гость
#15

Мама со стороны своего жизненного опыта пытается предостеречь вас от ошибки. Но каждый человек имеет право на свои ошибки. Вы можете работать кем хотите, но по прошествии какого то времкни может прийти осознание того, что ваша текущая работа не может предоставить комфортные условия жизни. А на другую устроится уже просто не сможете. Уже сейчас надо строить хотя бы наброски плана будущей жизни. А не жить сегодняшним днем и плыть по течению.

Василий
#16

Вы получили специальность, которая не востребована на рынке труда. Собственно, если по правде, вы это знали давно. И все знают. что знание языка, без другого, технического, например, образования, ничего не даёт.

Гость
#17
Гость

Я живу отдельно от родителей на своей квартире с 17 лет, суть в том, что слежка за моей жизнью и каждым моим шагом происходит по телефону каждый божий день. Мне не дают возможности решать что то самой

Так никто сам и не даст такой возможности. Или вы сами возьмете управление своей жизнью в свои руки, или будете следовать тому образу жизни, который видит для вас мама. Мама вас сама не отпустит. ВЫ или сами решаете или нет - выбор только за вами.

#18

Конечно, стоит перестать жить маминой жизнью. Она на вас проецирует свои хотелки, скорей всего. Ну и , естественно, съехать от родителей. Тогда вы сможете сами быть хозяйкой своей жизни, некого будет винить в неудачах. А уже если все будет удачно, то это вообще замечательно. Если мама будет продолжать навязывать свое мнение как и свое виденье вашего будущего, просто переводите разговор на другую тему.

#19
Гость

Я живу отдельно от родителей на своей квартире с 17 лет, суть в том, что слежка за моей жизнью и каждым моим шагом происходит по телефону каждый божий день. Мне не дают возможности решать что то самой

Не работая, без денег живете в своей квартире за свой счет с 17 лет? Феноменально.

Гость
#20
Бухие бухи

Не работая, без денег живете в своей квартире за свой счет с 17 лет? Феноменально.

+

Автор, живёте в своей квартире - это родители снимают или купили её вам и скидывают на расходы?

Гость
#21
Бухие бухи

Не работая, без денег живете в своей квартире за свой счет с 17 лет? Феноменально.

Где я написала, что я живу без денег, за свой счет? Это вообще не относится к моей теме

Гость
#22
Гость

+

Автор, живёте в своей квартире - это родители снимают или купили её вам и скидывают на расходы?

Как это относится к моей теме ?

Гость
#23
Гость

Где я написала, что я живу без денег, за свой счет? Это вообще не относится к моей теме

Вы написали, что живёте без работы. Откуда у вас деньги, чтобы жить? А относится это прямо - если вы живёте за счёт родителей, то очень странно возмущаться их претензиями. Не берите у них денег и живите как хотите.

#24

То, что вас тюкают родители, от этого ваше состояние будет только ухудшаться.
Родители - манипуляторы чистой воды, мне кажется, им давно пора сказать что вы уже не маленькая и сами хотите найти свое призвание.
Вам сейчас очень важно разобраться в себе и понять, кем вы хотите быть в этой жизни! Главное, что нравилось вам, а родители рано или поздно успокоются. Вам жить, не им!
Что за мода у родителей тыкать этими образованиями?! Если не лежит душа, зачем тюкать!
Ладно, если бы сюда писала женщина лет пятидесяти: ни кола, ни двора и вообще все плохо. Вам 22 года, впереди столько времени перепробовать себя в любом деле и профессии, быть может, вам ещё удастся поработать по специальности, не убедит от вас ничего.
Автор, сил и мужества вам, тут никак иначе! Умейте отстаивать свои интересы. Родители рано или поздно отступят.

#25
Гость

Где я написала, что я живу без денег, за свой счет? Это вообще не относится к моей теме

Так а за чей счет живете? Это напрямую относится к теме. Если за свой счет - Вы можете не поддерживать неприятные Вам разговоры с родителями и прерывать их как только они съезжают на эту тему. А если за их, то придётся, иначе кормушку-то прикроют.

Гость
#26
Евгеша

Вместо того, чтобы развиваться в профессии вы хотите пойти продавцом а магазин? Вы сошли с ума? Ну продавцом то вы станете, а вот обратно уже нет, упустите время, так и останитесь продавщицей, ну и круг общения соответствующий. Мама права.

Просто переводчики мало где нужны. Прямо совсем мало где.

Гость
#27
Гость

Я живу отдельно от родителей на своей квартире с 17 лет, суть в том, что слежка за моей жизнью и каждым моим шагом происходит по телефону каждый божий день. Мне не дают возможности решать что то самой

Каким образом не дают?
Если вы устроитесь продавцом, то что будет? Вас родители с работы за волосы утащат?

Гость
#28
Гость

Каким образом не дают?
Если вы устроитесь продавцом, то что будет? Вас родители с работы за волосы утащат?

Устраивалась, вынос мозга и оскорбления, о том что это максимально позорно и не по статусу для нас

Гость
#30
Гость

Устраивалась, вынос мозга и оскорбления, о том что это максимально позорно и не по статусу для нас

Значит, точно ваши родители оплачивают ваше отдельное от них проживание. Перестаете брать у мамы деньги. Тогда все ее претензии мгновенно купируются словами, что вы взрослый независимый человек, который сам разберется, где ему работать. Но вы так не захотите сделать... Тогда терпите мозговынос - вам за него платят.

Гость
#31

Не слушайте маму. Я взрослая женщина и могу сказать, что мне моя искалечила всю жизнь своими "добрыми" советами. Переводчиком вы навряд ли устроитесь. Если бы вы были прирождённый переводчиком, вы бы уже учась в вузе работали. Профессия действительно редкая. Не идите только в продавцы, освойте лучше профессию парикмахера например. Лучше быть квалифицировованным рабочим, чем вообще никем.

Гость
#32
Гость

Вы написали, что живёте без работы. Откуда у вас деньги, чтобы жить? А относится это прямо - если вы живёте за счёт родителей, то очень странно возмущаться их претензиями. Не берите у них денег и живите как хотите.

Смешно, как-будто живя на свои деньги, они перестанут лезть в её жизнь и манипулировать ей... Это так не работает, не с её стороны полностью забить на родителей, не с их, раз дочке деньги не даём, значит она нам ничего не должна...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: