Гость
Статьи
Акцент на вредной …

Акцент на вредной привычки

Прошли те времена, когда можно было курить в ресторанах, а главное на рабочем месте. Да я девушка и курю, да я знаю о вреде и так далее, мотивации и силы воли не хватает бросить да и попросту нравится. Сейчас я в поиске работы. Сходила на собесодование, начальница согласна меня взять и даже уволившевося сотрудника вызвать чтоб меня поднатаскали. Но последний её вопрос очевидный "вы много курите?" Соотвесвюущий ответ, да понятно в рабочее время без перекуров было у меня такое проходила по 12 часов тот ещё квест для зависимого, курящие поймут).
Вот вся одежда у вас пропахла. И это так меня смутило, ок ей некомфортно или она за зож, а я не готова ради неё бросать, а как быть если я иду к ней секретарем? Ранее работала тоже с такими интелегентными специалистами, им было по барабану на запах табака, и чем я занимаюсь в не рабочее время. В общем не знаю, идти пробовать работать или искать другое.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите другое
секретарь личный это работа с нюансами
разное отношение к курению тут помеха

Гость
#2

Я хороший специалист в своей сфере деятельности и работодатели, которые меня на собеседовании спрашивали курю я или нет, теряли отличного сотрудника.

Гость
#3

Слабачка.

Гость
#4

Из всех вредных привычек, которые как-то влияют на поведение человека и при этом убивают медленно человека - это алкоголь.

Преимущества и недостатки основных вредных привычек.

1. Алкоголь.

Меняет настроение человека, может применяться, как обезболивающее средство.
Грустный - становится - веселым, а веселый - меланхоликом. Если принимать в малых дозах, оно способствует улучшению пищеварения.
Разрушающая сила алкоголя менее разрушительна, нежели наркотики.

2. Курение.

Меняет внешний вид человека. Появляется устойчивая зависимость тянуть чего-то в рот. Может вызвать массовый психоз. Курение старит человека, зубы желтеют, кожа желтеет и стареет. Глаза становятся "впуклыми", как у трупа. Характерный признак заядлого курильщика - одышка, сиплый голос, кашель, похожий на кашель болеющего туберкулезом.
Преимущество - человек может долго жить с этой зависимостью. Рак легких - тоже не является причиной не курить. Так считает большинство курильщиков. И тут они правы, так как кол-во смертей в разы меньше, чем от наркомании и моей любимой зависимости - алкоголя.

3. Секс.

Помимо очевидных преимуществ, зачастую приводит к депрессии, и маниакальной зависимости. Имеет много по бочек, а также серьезные последствия в виде проявления нежеланных детей. Занимаются им люди в основном от безделья, и потому что - а почему и нет.
Летальных случаев во время секса, также немало. Особенно, если этот секс на склоне лет. Так сказать напоследок.

🤔
#5

"вся одежда у вас пропахла..."

У девушки. Трэш.
Мой батя смолил Беломор и Приму, но одежда у него табаком почти совсем не пахла. Стирка, гигиена, проветривание.

Гость
#6
Гость

Из всех вредных привычек, которые как-то влияют на поведение человека и при этом убивают медленно человека - это алкоголь.

Преимущества и недостатки основных вредных привычек.

1. Алкоголь.

Меняет настроение человека, может применяться, как обезболивающее средство.
Грустный - становится - веселым, а веселый - меланхоликом. Если принимать в малых дозах, оно способствует улучшению пищеварения.
Разрушающая сила алкоголя менее разрушительна, нежели наркотики.

2. Курение.

Меняет внешний вид человека. Появляется устойчивая зависимость тянуть чего-то в рот. Может вызвать массовый психоз. Курение старит человека, зубы желтеют, кожа желтеет и стареет. Глаза становятся "впуклыми", как у трупа. Характерный признак заядлого курильщика - одышка, сиплый голос, кашель, похожий на кашель болеющего туберкулезом.
Преимущество - человек может долго жить с этой зависимостью. Рак легких - тоже не является причиной не курить. Так считает большинство курильщиков. И тут они правы, так как кол-во смертей в разы меньше, чем от наркомании и моей любимой зависимости - алкоголя.

3. Секс.

Помимо очевидных преимуществ, зачастую приводит к депрессии, и маниакальной зависимости. Имеет много по бочек, а также серьезные последствия в виде проявления нежеланных детей. Занимаются им люди в основном от безделья, и потому что - а почему и нет.
Летальных случаев во время секса, также немало. Особенно, если этот секс на склоне лет. Так сказать напоследок.

Выводы:

Исключаем второй пункт (курение)
Другие вредные привычки можно оставить. Если таковые имеются.

Гость
#7
🤔

"вся одежда у вас пропахла..."

У девушки. Трэш.
Мой батя смолил Беломор и Приму, но одежда у него табаком почти совсем не пахла. Стирка, гигиена, проветривание.

Табак, как и пиво - исчезли с рынка очень давно.

Гость
#8
Гость

Я хороший специалист в своей сфере деятельности и работодатели, которые меня на собеседовании спрашивали курю я или нет, теряли отличного сотрудника.

Девушки, которые спрашивали меня - курю я, или не курю - теряли хорошего мужа.
Потому что они да, а я - нет.
Тоже само е и с алкоголем. Если девушка не любит виски и коньяк - идет она в сад.

🤔
#9
Гость

Табак, как и пиво - исчезли с рынка очень давно.

Современные сигареты вонючее Беломора и Примы?

Гость
#10
🤔

Современные сигареты вонючее Беломора и Примы?

Да. там отсутствует табак. Только химия. Поэтому люди не могут накуриться. И от качества бумаги, сильно зависит какой запах останется в итоге на теле и одежде.

🤔
#11
Гость

Да. там отсутствует табак. Только химия. Поэтому люди не могут накуриться. И от качества бумаги, сильно зависит какой запах останется в итоге на теле и одежде.

Какой ужас 😱

Гость
#12
🤔

Какой ужас 😱

Действительно! Надо это перекурить

🤔
#13
Гость

Действительно! Надо это перекурить

В жизни ни сигареты не выкурила.
В детстве у меня очень сильно болела голова от дыма. Привыкла шарахаться от курильщиков))

Гость
#15

я уже бросила пару лет как, но для меня до сих пор загадка как некоторые женщины умудрялись курить и при этом от них никогда не было запаха, ни от одежды, ни от рук, ни изо рта. Вообще никакого. Я так не могла, всегда знала что от меня пахнет.

Гость
#16

Если личным секретарем, то да, у нее могут быть свои пожелания к кандидату. Возможно у нее астма или же она не переносит резких запахов! Если приглашает сама к работе, попробуйте. Вообще, сильный запах табака от девушки отталкивает, складывается впечатление о неряшливости. Есть коллега, от нее амбре табаком, кофе, немытым телом, еще и одежду она гладит редко, любит подходить очень близко при общении,и этим великолепием дышать в лицо собеседнику, окружающим не приятно и начальство делало замечания, считаю это неуважение к окружающим.А есть девушка, на протяжении 3 лет я и не знала, что она курит, всегда свежа, парфюм, жевачка, никто никогда слова плохого в ее адрес не сказал, многие так же не догадывались о ее привычке.

Гость
#17

Проблема курящих, что они реально воняют после сигарет для тех кто не курит. Если вы пили кофе, то представьте себе разницу между лате (не курящий человек) и черный, пережаренный и горький кофе (курящий человек) Приучите себя мыть руки каждый раз после того как покурите, это сделать жизнь людей рядом с вами комфортней.

Гость
#19
Гость

Из всех вредных привычек, которые как-то влияют на поведение человека и при этом убивают медленно человека - это алкоголь.

Преимущества и недостатки основных вредных привычек.

1. Алкоголь.

Меняет настроение человека, может применяться, как обезболивающее средство.
Грустный - становится - веселым, а веселый - меланхоликом. Если принимать в малых дозах, оно способствует улучшению пищеварения.
Разрушающая сила алкоголя менее разрушительна, нежели наркотики.

2. Курение.

Меняет внешний вид человека. Появляется устойчивая зависимость тянуть чего-то в рот. Может вызвать массовый психоз. Курение старит человека, зубы желтеют, кожа желтеет и стареет. Глаза становятся "впуклыми", как у трупа. Характерный признак заядлого курильщика - одышка, сиплый голос, кашель, похожий на кашель болеющего туберкулезом.
Преимущество - человек может долго жить с этой зависимостью. Рак легких - тоже не является причиной не курить. Так считает большинство курильщиков. И тут они правы, так как кол-во смертей в разы меньше, чем от наркомании и моей любимой зависимости - алкоголя.

3. Секс.

Помимо очевидных преимуществ, зачастую приводит к депрессии, и маниакальной зависимости. Имеет много по бочек, а также серьезные последствия в виде проявления нежеланных детей. Занимаются им люди в основном от безделья, и потому что - а почему и нет.
Летальных случаев во время секса, также немало. Особенно, если этот секс на склоне лет. Так сказать напоследок.

Секс - это физ-ая и психич-ая потребность. Главная. И, смысл жизни. Не будет его - не будет ничего. Ни денег, ни здоровья, ни жизни, ни соц.галочек, ни свободы элементарной и т.д.

Василий
#20

Надеюсь, не возьмут курильщицу....

#21
🤔

"вся одежда у вас пропахла..."

У девушки. Трэш.
Мой батя смолил Беломор и Приму, но одежда у него табаком почти совсем не пахла. Стирка, гигиена, проветривание.

Приколистка) ну ок я приняла душ одела свежую одежду, покурила и она пахнет прикинь) и постельное пахнет и квартира, ***. Меня не смущает других работадаталей тоже не смущало, так для проформы могли по жюрить, но не с подтекстом буду я из наркопритона не вылезаю как я дошла до жизни такой.

#22
🤔

В жизни ни сигареты не выкурила.
В детстве у меня очень сильно болела голова от дыма. Привыкла шарахаться от курильщиков))

Как эта дамочка?) Ну шарахайтесь дальше

#23
Гость

Если личным секретарем, то да, у нее могут быть свои пожелания к кандидату. Возможно у нее астма или же она не переносит резких запахов! Если приглашает сама к работе, попробуйте. Вообще, сильный запах табака от девушки отталкивает, складывается впечатление о неряшливости. Есть коллега, от нее амбре табаком, кофе, немытым телом, еще и одежду она гладит редко, любит подходить очень близко при общении,и этим великолепием дышать в лицо собеседнику, окружающим не приятно и начальство делало замечания, считаю это неуважение к окружающим.А есть девушка, на протяжении 3 лет я и не знала, что она курит, всегда свежа, парфюм, жевачка, никто никогда слова плохого в ее адрес не сказал, многие так же не догадывались о ее привычке.

Я не знаю что надо курить и какую жвачку жевать чтоб перебить запах сигарет?) Когда как раз по 12 часов не курила, а моя коллега межлу прочим врач гинеколог имела возможность покурить и заходила к нам в кабинет, я сразу чувствовала что она только что курила и завидовала черной завистью. Я курю крепкие сигареты, а одежду тоже не глажу) но при этом бзикнутая, что второй день ходить в одном и том же два дня подряд -тухляк.

#24
Гость

Проблема курящих, что они реально воняют после сигарет для тех кто не курит. Если вы пили кофе, то представьте себе разницу между лате (не курящий человек) и черный, пережаренный и горький кофе (курящий человек) Приучите себя мыть руки каждый раз после того как покурите, это сделать жизнь людей рядом с вами комфортней.

А как же рот и зубы))) я вот балдею от пропахших табаком вещей (хотя сейчас реально качество не то) а на жизнь окружающих мне плевать мне бы кто мою облегчил для начала

#25
Василий

Надеюсь, не возьмут курильщицу....

Да я сама к ней не пойду, оттмонотоноссти там свихнутся можно, я люблю движение и простое общение, а не выделавыние аля, превилигированное общество а именно так себя она и ведет хотя одной ногой в могиле, на пенсию уже пора, но с кресла дирика толькл вперед ногами вынесут

Акация
#26

Вы покурили перед собеседованием? Я сама курю, очень много. Но считаю дурным тоном прокуренной на собеседование идти. Хотя я его давно уже сама провожу

#27
Акация

Вы покурили перед собеседованием? Я сама курю, очень много. Но считаю дурным тоном прокуренной на собеседование идти. Хотя я его давно уже сама провожу

Покурила и? Я из дома вышла покурила, и доехав тоже покурила. НУ И ЧТО? Там у нее еще и скучно, как в склепе видать из-за её старости и насыщенности, целый день не кури и прислуживай с покорной миной.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: