А вы почитайте на английском расследования продукции Макдональдс. Мясо для бургера как следует не обрабатывается, в нем много кишечной палочки , и всего остального, что содержится в говнеце. Чтоб люди не перетравились, безбожно обрабатывается аммиаком. Далее куча добавок химических для усиления вкуса, т к само мясо низчайшего качества, плюс часть вообще не мяса. Соя. Пропорция жира vs мяса зашкаливающая. Жир в разы дешевле и легче весит. Булка ужасного качества опять же, из самых вредных быстрых углеводов. Самый дешёвый майонез не из ингредиентов, которые в обычный идут. Кетчуп один сахар.
Хорошо если «мясо» сделано на гриле . Если жарилось, вообще канцерогенная бомба.
Хотите знать, чем вреден фастфуд, посмотрите на категорию людей которые им регулярно много лет питаются. Бедные слои населения америки например. Ожирение, ворох хронических заболеваний, в разы повышенный риск инсульта, инфаркта, низкая продолжительность жизни. Во время пандемии из больше всего скосило.
Регулярно захаживаю в макдак , проблем с лишним весом не имею , со здоровьем тоже. Никогда не понимала этих разговоров о его вредности- все говорят, что вредно , а конкретики никакой.
Да , многое в масле жареное, но какой-нибудь бургер можно и дома приготовить и никто не будет считать , что это вредная еда, а приготовлен будет так же , чикены = жареной курице в панировке как моя бабушка готовила , про картофель фри ничего не могу сказать - не ем, но думаю вредности от него столько же сколько от картошки с маслом на сковордке , которую так многие любят.
Я наедаюсь спокойно одним большим бургером , а это норма калорий за один приличный прием пищи. Газировку не пью , можно заказать обычную воду или чай. Так может не фастфуд вреден , а просто у людей вредные привычки ?