Гость
Статьи
Людям, работающими в …

Людям, работающими в гос. учреждениях

Может кто сталкивался с подобным, прошу вашего мнения, или описания вашей похожей ситуации. В общем, устраиваюсь сейчас на работу, было 3 собеседования и 1 тестовое задание. На последнем собеседовании с директором - мне сказали – " Мы Вас берём!". Дали по итогу список документов, сказали собирать, к слову собрала я их быстро – за 2 дня. Говорят, приходите пишите заявление на трудоустройство. Пришла написала заявление без даты, так как заявление о приеме на работу согласосыапется с департаментом. Уточню ,что работу в государственном учреждении. По итогу заявление написано мной 7 марта, а обратной связи от департамента пока нет. Писала руководителю, говорит что уточнил что заявление действительно ещё там. Но уже прошло 2 недели, с того момента как я написала заявление о приеме на работу.
Вопрос к знатокам:
Как долго проходит процедура согласования на должность?
И может ли быть такое, что заявление написано, но мне откажут в трудоустройстве?
Уже потратила почти месяц, для того чтобы попасть именно к ним. #работа

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До месяца- это норма

Гость
#2

Не откажут, не волнуйтесь, раз вы прошли требуемые собеседования. Просто на госслужбу оформляют прохождение по конкурсу, который не может быть каждый день или каждую неделю. Допустим, конкурс назначен в апреле, оформят прохождение по конкурсу, потом вам придет уведомление. Плюс ваши документы, справку о доходах проверяет служба безопасности, даже если это ваша первая-вторая работа и яхт у вас нет.

#3
Гость

Не откажут, не волнуйтесь, раз вы прошли требуемые собеседования. Просто на госслужбу оформляют прохождение по конкурсу, который не может быть каждый день или каждую неделю. Допустим, конкурс назначен в апреле, оформят прохождение по конкурсу, потом вам придет уведомление. Плюс ваши документы, справку о доходах проверяет служба безопасности, даже если это ваша первая-вторая работа и яхт у вас нет.

Это получается не совсем госслужба, а просто должность в одном филиалов при департаменте. И на конкурс похоже не было, просто несколько этапов собеседования больше.
Работа не первая, но яхт ,увы, нет)

Бабкины трусы
#4

Я работала всю жизнь в гос учреждении. Оформление, помню, долго. Всё медленно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: