Гость
Статьи
Не могу понять, за что …

Не могу понять, за что я получила от начальника

Устроилась на работу не так давно, помощницей руководителя магазина. Он поручил мне дать письменный ответ на предложения от клиента по измененениям в работе магазина. Составила этому клиенту официальный ответ. Начала его со слов: "Уважаемый А.Н. Сообщаю, что Ваши предложения, к сожалению, не прокатят, т.к...." далее подробные разъяснения. Когда шеф узнал, что письмо ушло в таком виде, то был очень злой, чуть не кричал на меня из-за фразы "не прокатит". Но что же в ней такого? Она же ведь уже везде употребляется, все так говорят, все без исключения. Это выражение плотно в жизнь вошло. Очень обидно получать от начальства ни за что. Ну в чём я виновата? #работа

Мари
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слэнг в официальной переписке не прокатит. Чтобы найти синонимы, используйте ресурс Карта слов. Очень удобно.

Гость
#2

Опять разводка чтоль? Если понять не можете Ваш уровень кассир

Гость
#3

Нужно было написать "не канают". 😂

8925
#4

Шефу лет, наверное, прилично уже. А выражение это молодёжное всё же. Да и в документах такого избегать стараются пока, лет через 10, может, уже начнёт прокатывать)

Гость
#5

Автор, у вас какое образование? Про этику деловой переписки хоть отдаленно слышали? А ведь ее преподают на всех специальностях, которые подразумевают взаимодействие с другими людьми в рамках рабочих отношений. Правильно вам нагоняй дали, ваша квалификация, очевидно, не соответствует вашей должности.

Гость
#6

Это вы, классно сказали,что все так говорят. А ещё все говорят х..й, бл...дь и п....зда.
Написали бы сразу : уважаемый Иванов И.И. , вы не ох...ели? Не пойти бы вам в п..зду со своими бл...дскими предложениями.
А чё? Так же говорят.

Гость
#7
Гость

Это вы, классно сказали,что все так говорят. А ещё все говорят х..й, бл...дь и п....зда.
Написали бы сразу : уважаемый Иванов И.И. , вы не ох...ели? Не пойти бы вам в п..зду со своими бл...дскими предложениями.
А чё? Так же говорят.

😄😄😄

Гость
#8

Правильно сделал ваш начальник

Василий
#9

Вы не соответствуете должности. Это жаргон. Собственно, придуманная история.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: