Гость
Статьи
Зачем Ева съела яблоко …

Зачем Ева съела яблоко и мы попали в ад где надо работать?

Вопрос в те

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
марсианин
#52
Гость

Говорят в Ватикане хранится куча книг где описана вся история и только избранные могут это читать.

ватиканцы оборзели. что с этим будем делать? может уйепбать им как следует?

Психиатр
#53
Гость

Ей сказали не ешь яблоко. А она съела.

Это было сказано будущему человечеству. Не ешьте запретный плод!Это урок всем был. Но все ничего не поняли.

Гость
#54

Она его взяла, а *** все сожрало, потому что муджло уепки бездонные)

Психиатр
#55
Гость

Вы лично видели, как она его ела?

На свою мать посмотри, а потом на себя в зеркало.

марсианин
#56
Психиатр

Это было сказано будущему человечеству. Не ешьте запретный плод!Это урок всем был. Но все ничего не поняли.

объясните. них не понятно. одни жрут и в шоколаде, другие не смеют жрать и в го в не. соль не понял.

Гость
#57
Гость

Наоборот. Это я к ним не хожу, а ты на учёте в ПНД.

Наоборот. Это я к ним не хожу, а ты на учёте в ПНД.

Гость
#58
Психиатр

На свою мать посмотри, а потом на себя в зеркало.

Принимай таблетки и не болей.

Психиатр
#59
Гость

Говорят в Ватикане хранится куча книг где описана вся история и только избранные могут это читать.

Значит там написана какая то правда, ее нужно возможно узнать. А может они перепрятали и уже никто не сможет прочесть откровения. Видимо там написано о расправе над змеями, вот они и прячут, им не выгодно, чтобы все поняли, что они враги человечеству. Зачем они тогда скрывают правду, если она такая, в которую не верят большинство? Потому что это пророчество человечества. А Ватикану видимо хочется какой то власти над многими. Да они проповедуют библию. Но только то что им повторю выгодно.

Психиатр
#60
марсианин

объясните. них не понятно. одни жрут и в шоколаде, другие не смеют жрать и в го в не. соль не понял.

Ге"и в шоколаде? Ну, да, в этом что то есть в прямом смысле.. и в белом и в шоколадном. Вас видимо устраивает. В говне с короной на бошке.

Психиатр
#61
Психиатр

Ге"и в шоколаде? Ну, да, в этом что то есть в прямом смысле.. и в белом и в шоколадном. Вас видимо устраивает. В говне с короной на бошке.

г"еи- вернее пид"ры.

марсианин
#62
Психиатр

Значит там написана какая то правда, ее нужно возможно узнать. А может они перепрятали и уже никто не сможет прочесть откровения. Видимо там написано о расправе над змеями, вот они и прячут, им не выгодно, чтобы все поняли, что они враги человечеству. Зачем они тогда скрывают правду, если она такая, в которую не верят большинство? Потому что это пророчество человечества. А Ватикану видимо хочется какой то власти над многими. Да они проповедуют библию. Но только то что им повторю выгодно.

там ничего интересного, старые разгаданные сканворды, счета за ладан и миру и нудная переписка папы с начальником швейцарских гвардейцев. я читал.

марсианин
#63
Психиатр

г"еи- вернее пид"ры.

у вас такой значительный ник и такая маргинальная сущность, красота. что доктор прописал. 👌

Гость
#64

уже с тех времен женщина более пассионарной

марсианин
#65
Гость

уже с тех времен женщина более пассионарной

и при этом всем, епбуттт именно ее.

Гость
#66

Кроме библейской концепции сотворения мира и человечества, есть и другие. Да и в Библии много чего зашифровано о добиблейских временах, Богах и т.д.

Гость
#67
Гость

Кроме библейской концепции сотворения мира и человечества, есть и другие. Да и в Библии много чего зашифровано о добиблейских временах, Богах и т.д.

И расах.

Джафар
#68
Гость

Кроме библейской концепции сотворения мира и человечества, есть и другие. Да и в Библии много чего зашифровано о добиблейских временах, Богах и т.д.

О каких еще богах? Разве по библии не один единственный Бог?

Гость
#69

главно не то, зачем кто то это сделал, а как обратно то попасть? гражданство стоит дорого, ни у кого таких денег нет, в африке рассовые фашисты, тоже отстой, сразу тебя выделят потому что ты белокожий. шляться туристом денег не хватит. наверное нужно создавать диаспору религиозную, например "адвентисы бессмертного рая" в какой нибудь райской стране,и набирать туда прихожан, которые не хотят работать, что бы помогать с гражданством

Гость
#70

у меня есть мысль по поводу описания ангелов. На сколько понимаю их описание в ветхом завете и новом отличается, в ветхом они как-то страшно и ужасно описаны.
Думаю это может быть связано с развитием сознания. Чем более оно архаичное тем больше в нем мистики, соответственно воображение может рисовать нечто более чудоковатое. Со временем все мышление окультуривается воображение становится более причесанным отсюда и описание ангелов более скромное скажем так.

Гость
#71
Гость

у меня есть мысль по поводу описания ангелов. На сколько понимаю их описание в ветхом завете и новом отличается, в ветхом они как-то страшно и ужасно описаны.
Думаю это может быть связано с развитием сознания. Чем более оно архаичное тем больше в нем мистики, соответственно воображение может рисовать нечто более чудоковатое. Со временем все мышление окультуривается воображение становится более причесанным отсюда и описание ангелов более скромное скажем так.

Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис) - это часть Нового завета. И ангелы там вполне страшно и ужасно описаны.

Психиатр
#72
марсианин

там ничего интересного, старые разгаданные сканворды, счета за ладан и миру и нудная переписка папы с начальником швейцарских гвардейцев. я читал.

Хотя конечно, то что там написано, и то, что человечество не прочтет, не узнает, ничего не меняет. Будет все, как должно быть. Раз эта история предсказала будущность, то и то, что они пытались скрыть, всплывет наружу. Можно даже забыть навсегда об этом предсказании. Возможно. это своего рода троллинг, а на самом деле вы даже и толики чудес не видали. Что ваши предположения будут идиотским посмешищем в истории, которую Бог описал однозначно в этой истории.

Психиатр
#73
марсианин

у вас такой значительный ник и такая маргинальная сущность, красота. что доктор прописал. 👌

Таких экстрасенсов, как вы, всей стране показывали в битве экстрасенсов. Давайте не будем умничать, а заткнемся, каждый о своем. 😌

Психиатр
#74
Гость

Кроме библейской концепции сотворения мира и человечества, есть и другие. Да и в Библии много чего зашифровано о добиблейских временах, Богах и т.д.

Я недавно случайно прочла в библии разделе об Иисусе, и каком то Моисее. Так вот мое мнение, меня очень удивила цельная, мощная личность Иисуса который давал очень мудрые советы, но все плохо понимали. Реально был классный мужчина. И вот этот Моисей, писавший о себе, и прямо таки там крылась слащавое тщеславие, и гордыня. Бог же, что ни говорил все мудрость. В нем видно, что есть сила, знания, и он действительно реальный Бог. Я почему про Моисея говорю так вот там многие отсебятину писали, думаю многое могли написать такоеее..., вплетая не нужные вещи, в Божью Истину.

Психиатр
#75
Психиатр

Я недавно случайно прочла в библии разделе об Иисусе, и каком то Моисее. Так вот мое мнение, меня очень удивила цельная, мощная личность Иисуса который давал очень мудрые советы, но все плохо понимали. Реально был классный мужчина. И вот этот Моисей, писавший о себе, и прямо таки там крылась слащавое тщеславие, и гордыня. Бог же, что ни говорил все мудрость. В нем видно, что есть сила, знания, и он действительно реальный Бог. Я почему про Моисея говорю так вот там многие отсебятину писали, думаю многое могли написать такоеее..., вплетая не нужные вещи, в Божью Истину.

Я так поняла Бог это видел, и допустил, эту отсебятину, знал что все-равно будет как должно быть. По подобным вещам там можно восхититься личностью Бога.. строгий, мастер своего дела, будто он живет в этом времени и знает наперед. Мозг у него, как искрящийся алмаз.

марсианин
#76
Джафар

О каких еще богах? Разве по библии не один единственный Бог?

нет. читайте внимательно

марсианин
#77
Психиатр

Хотя конечно, то что там написано, и то, что человечество не прочтет, не узнает, ничего не меняет. Будет все, как должно быть. Раз эта история предсказала будущность, то и то, что они пытались скрыть, всплывет наружу. Можно даже забыть навсегда об этом предсказании. Возможно. это своего рода троллинг, а на самом деле вы даже и толики чудес не видали. Что ваши предположения будут идиотским посмешищем в истории, которую Бог описал однозначно в этой истории.

бог ничего не писал. 3,14здец, остальное можно не разбирать. всего наилучшего. удачи

марсианин
#78
Психиатр

Таких экстрасенсов, как вы, всей стране показывали в битве экстрасенсов. Давайте не будем умничать, а заткнемся, каждый о своем. 😌

я экстрасенс? ну и нах я? я же вас матерно не обзывал... или обозвал? не помню. если чо, пардон.

марсианин
#79
Психиатр

Я так поняла Бог это видел, и допустил, эту отсебятину, знал что все-равно будет как должно быть. По подобным вещам там можно восхититься личностью Бога.. строгий, мастер своего дела, будто он живет в этом времени и знает наперед. Мозг у него, как искрящийся алмаз.

у меня двоится или вас действительно несколько? х ня какая то... не может быть

Гость
#80
Гость

Наоборот. Это я к ним не хожу, а ты на учёте в ПНД.

Наоборот. Это я к ним не хожу, а ты на учёте в ПНД.

Джафар
#81
Гость

Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис) - это часть Нового завета. И ангелы там вполне страшно и ужасно описаны.

Что значит страшно и ужасно? Как? А как же иконы и проч? Там ангелы красивые

Гость
#82
Гость

Хорошо предположим что динозавры это драконы. Все равно вопрос открыт почему ничего не пишется об ацтеках не пишется о пирамидах Гизы.
А вот еще о чем не пишется в Библии.
Бог создал Землю, солнце, луну и звезды; ни о каких галактиках речь не идет.

Так это не учебник по астрономии же или этнографии ! Всяко Исаак Ньютон знал больше форумчан по физике, что не мешало быть ему очень набожным человеком, он познавал как Бог устроил мир. А некоторые рассуждающие и трёх законов Ньютона не знают, не знают, что такие вообще есть. Каждый хоть сколько-то образованный человек должен знать закон всемирного тяготения, что там чему прямо или обратно пропорционально.

Гость
#83

Благодаря этому вы хоть куда-то попали. Если бы она не съела яблоко вас просто не было бы.

марсианин
#85
Гость

Благодаря этому вы хоть куда-то попали. Если бы она не съела яблоко вас просто не было бы.

они просто де билы.
вот правда, кто то бы сейчас торговал своим особым сортом яблок на базаре а эти двое так до сих пор играли в шашки и тренькали на лютне. за семь тысяч лет поехали бы кукухой от безделья и не было бы 8 миллиардов долбойопбов.

Психиатр
#86
марсианин

у меня двоится или вас действительно несколько? х ня какая то... не может быть

Ты тут сам ищешь ответ. И ищешь его от меня! А может чего то другого. И то и другое ты не получишь. Так как тебе, не дано. Выше консервной банки не прыгнешь😄 Бог мог написать, или не мог написать, тебе точно неизвестно, потому что тебя 2000 л назад там не было. Да я могу тоже прикинь, предполагать, что библию могли перекроить, а то и более написать ее для каких то своих целей. Но почему то речь о Боге о библии не сходит с уст всего мира. Со своим поначалу раздвоением хитрости разберись, может и до других не пристанешь с глупыми расспросами.

Психиатр
#88
Гость

Благодаря этому вы хоть куда-то попали. Если бы она не съела яблоко вас просто не было бы.

Бред какой то.😄

марсианин
#89
Психиатр

Бред какой то.😄

это ты бредишь не приходя в сознание думая, что прыгаешь над консервными банками.
прикинь, если бы эта проказница ева не сожрала яблоко, так до сих пор с адамом сидела бы за забором а все человечество болталось у него в яйцах. так трудно понять это, бес толочь?

Психиатр
#90
Джафар

Что значит страшно и ужасно? Как? А как же иконы и проч? Там ангелы красивые

Мне вообще понравилась идея, когда нашли окаменевшего ангела в уголной шахте. Власти затаили это чудо, а люди, комментирующие высказали свое мнение, в одном из которых было, что данное событие было описано в библии, что в период второго пришествия и как предвестник конца света, освободят некого падшего ангела брошенного под землю Богом на тысячи лет. Правда это действительно чудо, замороженный человек с крыльями, даже одежда в мельчайших складках, и лицо, как будто живое, только замороженное, стоящий на коленях и опирающийся руками впереди сложенным щитом и вколотым мечом в землю, как признак остановки свое борьбы и покорением перед неумолимым наказанием данный Богом.Одно из доказательств чудес данным нам от Бога, а значит доказательств существования настоящего Бога Иисуса, и библии, где Иисус мог оставить свои наставления для человечества. Ведь сейчас идет борьба со злом, идет второе пришествие в нашем веке, но тем кто хорошо пригрелся на чужих трудах, это не устраивает, вот они мошки и пытаются навредить миру, народам, не понимая, что Бог все видит, и стоит ему захотеть их сметет ветром, как какую то ничтожную пыль у него под ногами. . Умора да и только..

Психиатр
#91
Психиатр

Мне вообще понравилась идея, когда нашли окаменевшего ангела в уголной шахте. Власти затаили это чудо, а люди, комментирующие высказали свое мнение, в одном из которых было, что данное событие было описано в библии, что в период второго пришествия и как предвестник конца света, освободят некого падшего ангела брошенного под землю Богом на тысячи лет. Правда это действительно чудо, замороженный человек с крыльями, даже одежда в мельчайших складках, и лицо, как будто живое, только замороженное, стоящий на коленях и опирающийся руками впереди сложенным щитом и вколотым мечом в землю, как признак остановки свое борьбы и покорением перед неумолимым наказанием данный Богом.Одно из доказательств чудес данным нам от Бога, а значит доказательств существования настоящего Бога Иисуса, и библии, где Иисус мог оставить свои наставления для человечества. Ведь сейчас идет борьба со злом, идет второе пришествие в нашем веке, но тем кто хорошо пригрелся на чужих трудах, это не устраивает, вот они мошки и пытаются навредить миру, народам, не понимая, что Бог все видит, и стоит ему захотеть их сметет ветром, как какую то ничтожную пыль у него под ногами. . Умора да и только..

Шахтеры кстати когда фотались с ним, то стоя рядом были даже чуть ниже, а ангел стоял напомню на коленях. Там рост около 3 метров. Люди писали, что мол раньше могли существовать люди все были вот такого роста. Но нет кто там раньше жил, что люди гиганты там оставляли после себя ничего не имеет никакого значения и общего с ангелом у которых рост достигает до несколько метров. Это реальный ангел. Хотя сразу начались проплаченные сказки что подобное может любой скульптор налепить. Но даже и комментах скульпторы отписывались, что такое ...нерукотворно.

Психиатр
#92

А почерневшие кресты за один день на Киево перской лавре? В момент, когда злодеи решили закрыть ее, и когда 80-тие Хатыни, война в Украине, американцы просто дуреют от собственной безнравственности и хулят все святое, каран жгут. Кстати о коране есть еще цепь чудес, но это тайна скрыта и дана тем.. в общем дана. 😄

Психиатр
#93
Психиатр

А почерневшие кресты за один день на Киево перской лавре? В момент, когда злодеи решили закрыть ее, и когда 80-тие Хатыни, война в Украине, американцы просто дуреют от собственной безнравственности и хулят все святое, каран жгут. Кстати о коране есть еще цепь чудес, но это тайна скрыта и дана тем.. в общем дана. 😄

Спросите властей Украины, почему они скрывают данную новость о почерневших крестах, говоря в новостях, что мол.. а, да это краска с годами мутнела и почернела. Купола блестят как и прежде. Не понимаю, как можно таким особям видя эти чудеса, стоять и на камеру разевать рот перевирая факты. Я б лично и то побоялась и в уважение и любви к Святости, Богу, отказалась эту ложь говорить. Но нет эта убл"юдина, говорящая бошка которая только и предназначена, чтобы закидывать в себя жратву, молола с улыбкой до ушей. писец. Ненавижу таких м"разей.

марсианин
#94

санитары!!! здесь человеку плохо. пациент бредит, говорит сам с собой и называет себя психиатром. помогите ему.

Психиатр
#95
Психиатр

Спросите властей Украины, почему они скрывают данную новость о почерневших крестах, говоря в новостях, что мол.. а, да это краска с годами мутнела и почернела. Купола блестят как и прежде. Не понимаю, как можно таким особям видя эти чудеса, стоять и на камеру разевать рот перевирая факты. Я б лично и то побоялась и в уважение и любви к Святости, Богу, отказалась эту ложь говорить. Но нет эта убл"юдина, говорящая бошка которая только и предназначена, чтобы закидывать в себя жратву, молола с улыбкой до ушей. писец. Ненавижу таких м"разей.

А как вы считаете, возможно те, кто думают что смогут противостоят Второму Пришествию, а значит, как бы остановить этот ход задурив как и раньше головы всему миру, догадываются, чуют какой то подвох в своих действиях? Возможно они считают себя выше Бога, у которого нет никаких знаний. Поэтому им все кажется, что еще не пришло это Время? Давайте посочиняем. Что есть Бог в наше время, каким он должен придти.. настоящим, а может человеком обычным, ничего не зающим в отличии от проворных самоучек с властью над всем миром? Тогда как узнать Богу Себя? И вдруг Ему даются тайные чудеса, наподобие этих рассказанных мною выше, идущие в параллель с Ним, то есть, которые видит сам Бог еще больше укрепляясь в Себе? Об этом вредители, невежды, самодуры задумывались, прежде чем вставлять свои 5 копеек.?😰

Гость
#96
Гость

Как только дерево познания добра и зла было посажено, дальнейшее было очевидно. Если бы Ева затормозила, то рано или поздно яблоко съел бы Адам. Ключевой момент здесь - свобода воли.
Без свободы воли человек - просто кукла, и его создание не соответствует масштабу и всемогуществу Бога.
Потому древо познания уже было в наличии к сотворению человека.
А при свободе воли получается то, что имеем. А имеем не только съеденное яблоко, но и уже в первом поколении убийство из-за ничего.

Кстати, первый убийца - мужчина ) замочил в придачу он родного брата ) Женщина на фрукт соблазнилась, так и ее и мужа из рая вон, мужчина брата родного пришиб - и ни фига по сути ему не было, в ад же сразу не кинули, и женился, и детей наделал.

Психиатр
#97
марсианин

санитары!!! здесь человеку плохо. пациент бредит, говорит сам с собой и называет себя психиатром. помогите ему.

Это не в моей компетентности. Но я здесь, зная что ты это уже написал, предлагаю пройти в палату и больше не буйствовать. А у меня обед. Санитары тебя проведут. Чао. 😂

Психиатр
#98
марсианин

это ты бредишь не приходя в сознание думая, что прыгаешь над консервными банками.
прикинь, если бы эта проказница ева не сожрала яблоко, так до сих пор с адамом сидела бы за забором а все человечество болталось у него в яйцах. так трудно понять это, бес толочь?

Уймись, чучело. Яйца у тебя вместо мозгов, и поэтому тебе нечем думать.

Гость
#99

Не знаю, я думаю где-нибудь в Таиланде или на островах каких есть ещё что-то райское- тепло, фрукты растут, все есть- живи и радуйся., Но главное- не строй общество с сегодняшними существующими структурами- назовём это так.
Только вот я не знаю- грех был в интимной близости Адама и Евы, что нельзя было, хотя вроде чего нельзя, когда род продолжать вроде не грешно(не знаю, но не исключено, что и в этом) или всё-таки кусок яблока откусить- это как цельное идеальное и не свое взять и разрушить, паразитически кусок забрать себе и такие сами с усами сказали, что все смогут и хотят сами. Вот и наделали сами- ад адский, лаборатория кошмарных эксперементов, а не земля. Общество действительно возомнили себя богами- и суды вершат друг над другом да ещё над небом- минимум раз распяв Христа, хотя живут на земле, которая изначально идеально была создана для них., как отбившиеся неблагодарные, от рук дети, неугомонные и возомнившие себя творцами, только именно эти ваши творения и ваша тщеславная душа сделали эту землю адом. Вы все самоуверенно считаете, что общество, которое вы построили и досьижения, которых досьигли- это повод для гордости? Вы действительно как паразиты живёте на земле, не вами созданной, лезете в тело и душу других людей, на вами созданных и не вы им жизнь дали, проливаете кровь живых существ и людей каждый день и список ваших деяний-"достижений" можно долго продолжать- он ужасен.
Так ладно б вы только хлеб себе образно говоря выращивали сами- отмучились, отпахали, поняли что-то и смерть вас избавила от страданий., так нет же - вам просто хлеб трудом добывать мало- вам же надо управлять кем-то, богами себя надо делать, надо ж насилием и ложью трусливой держать бразды..(
А то, что Бог это не власть, а идеальная любовь- вам даже невдомёк. Вы до сих пор не понимаете, что двери в его дом открыты в обе стороны- и яблоко в саду было- это вот, я вас предупредил- хотите стать смертными и в ад- ешьте яблоко. Как-то так.

Гость
#100
Гость

А есть ли в этом обратный билет, типа если мы не будем заниматься сексом (вкушать запретный плод), то это вернёт нас обратно в рай?!🤔

Скорее да, чем нет. Но незанятий сексом недостаточно- всю вашу деятельность необходимо свести к минимуму- к добыче(выращиванию) хлеба насущного или есть то, что само растет. И просто жить. Не строя никакого общества. Не лить кровь ничью. Это как минимум- свести дела свои людские к минимуму. Остановить и устранить власть любую и не стремится к ней. Необходимо устранить все. Оставить только необходимое для жизни.- хотя, если щадуматься- так же и было- было все- еда, тепло и остальные атрибуты рая. А сейчас хотя бы остановитесь на добыче хлеба насущного трудом и хотя бы так живите, не насилуя никого.

Гость
#101
Гость

у меня есть мысль по поводу описания ангелов. На сколько понимаю их описание в ветхом завете и новом отличается, в ветхом они как-то страшно и ужасно описаны.
Думаю это может быть связано с развитием сознания. Чем более оно архаичное тем больше в нем мистики, соответственно воображение может рисовать нечто более чудоковатое. Со временем все мышление окультуривается воображение становится более причесанным отсюда и описание ангелов более скромное скажем так.

Как вы плохо выражаете мысли..ужас

Гость
#102
Психиатр

Это образно. Я вижу во всех подростках-парнях змеев искусителей. Им надо слить, а у девушек не так. Они думают, что заполучив желаемое, то есть девушку, они решат свою проблему, но она долговечна. И тогда им выгоден брак, последствия для них не важны. А девушка слушающие сладкие речи парней, взгляды, заманухи, срывает запретный плод, и все проблемы его взваливает на себя. Плод ассоциируется с ребенком, яблоко раздора. Змей это своего рода темная сторона муж пола. Даже можно сказать чертовщина. Мудрость данная нам 2000 лет, никак не спасла безмозглых, и таких же упырей.

Вы рассуждаете имея уже реалии сегодняшнего дня- греховного. Человеческая природа изменена.
Тогда Адам и Ева ели только плоды райского сада, до яблока.

Гость
#103
Психиатр

Постепенно.

Психиатр, а откуда вы знаете?