Гость
Статьи
Увольнение по статье

Увольнение по статье

Добрый день всем, может есть тут знающие люди. Начальник вынуждал уволиться по собственному желанию (нужно это ему для сокращения расходов компании). Я отказалась и сказала, чтоб сокращал. Тут началась война. Он сказал, что сокращения не будет, только по собственному или по статье, которую он придумает. Завтра он обещает выпустить приказ об увольнении по статье якобы воровство без процедуры и без суда. Т.к., мною хищений совершено не было, да и в целом должна проводиться специальная процедура для увольнения по этой статье, я естественно пойду подавать заявление в суд и пойду в трудовую инспекцию. Вопрос такой. Заранее зная, что суд я выиграю, хотелось бы задать вопрос: могу ли официально устроиться на другую работу и работать во время судебных разбирательств и заплатит ли мне бывший работодатель за вынужденные прогулы за время судебных разбирательств. Это сто процентов работает, если ты не работаешь, но вот вопрос, если я буду работать, то выплатят ли мне эти деньги?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
🤔 Последняя инстанция
#1

"Заранее зная, что суд я выиграю..."
Не говори гоп.

Гость
#2

Придите к соглашению и оформляйте увольнение по соглашению сторон.

Гость
#3

так если ты просишь восстановить тебя на работе, после решения суда ты должна будешь выйти на эту работу
ведь твоя цель увольнение по сокращению

#4

Я вот чего понять не могу, зачем вы вцепились за эту работу? ЛУчше по собственному с отработкой или по соглашению двух сторон тем же днём когда написали заявление. Зачем вам статья в трудовой? не понятно. За справедливость? Ну вам прямым текстом сказали вас видеть больше в компании не хотят, мол уходите подобру-поздорову. Вот только если они реально вам статью впаяют, будет сложно найти следующую работу и объяснять каждому что чёрное это белое и вы тут не при чём это мол начальник был идиот...да и любое слово сказанное на собеседовании против предыдущего начальника ставит сразу вас под вопрос "а зачем такой нам сотрудник, он в случае увольнения точно так же начнёт и нас грязью поливать", геморрой.

"Заранее зная, что суд я выиграю, хотелось бы задать вопрос: могу ли официально устроиться на другую работу и работать во время судебных разбирательств и заплатит ли мне бывший работодатель за вынужденные прогулы за время судебных разбирательств. Это сто процентов работает, если ты не работаешь, но вот вопрос, если я буду работать, то выплатят ли мне эти деньги?"

Смотря на сколько затянется судебное разбирательство. Вы не можете точно знать что выиграете, особенно если компания наймёт хорошего адвоката, либо вас сделают виновной (могут подставить) либо они будут с вами договариваться полюбовно. Найти причину увольнения можно не обязательно в воровстве, а донимать вас на работе постоянно, вы только будете друг другу нервы портить. Начальник вам, а вы ему. Работодатель может спокойно выплатить только официальную часть зарплаты и найти миллион нарушений в вашей работе, где часть вашей зарплаты может кануть в лету.

Если это из-за повышенного чувства справедливости, то вопрос сколько вы готовы потратить усилий и стоят ли они того результата который вы в итоге получите?

Война - бессмысленна, победивших в ней нет, есть только проигравшие.

Василий
#5

Выплатят!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: