Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте перспективную профессию

Всем привет.

Мне 21, я уже лоханулась с выбором професии. Сейчас на третьем курсе, учусь на педагога-психолога, но уже поняла, что профессия не прибыльная и бесперспективная. Мои …

97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Узбек
#59
Ирина

Конечно, профессия врача всегда была и есть одной из лучших . Но заканчивать этот вуз, потом поступать на врача-это ведь ещё плюс 10 лет учёбы, как минимум. Или вам надо сейчас принять решение перейти в другой вуз с потерей года. Или заканчивать этот, и искать возможности зарабатывать плюсом.
Мне видится, что детский психолог достаточно востребованная подработка. Сейчас много аутистов, детей повышенной эмоциональности, проблемных подростков. Если совсем не ваше, то срочно меняйте профессию.
Моя сестра в своё время ушла после 3 курса из Ин.яза. Поступила в другой вуз.Родители побухтели, смирились.

Можете обосновать почему профессия врача одна из лучших ?

Анфиска
#60
Узбек

Не кирзачи, а ботфорты ( индивидуальный пошив высотой 58 см)из натуральной мягкой итальянской кожи молодого ягненка, подкладка - кожа и соболиный мех, молния на всю длину по внутреннему краю голенища, металлический супинатор, эластичная вставка в верхней трети голени, начищены в профессиональном салоне... Но ты за свои 12 тыщ такие даже не купишь, так что носи свои дырявые кеды и помалкивай. Кстати 40 тыс - это очень, а то про которые я ща написал, стоимость - 86 тыс.
Что делать, без обуви никак )

Тебя обманули, лошок
Твоя обувь пятихатку стоит...

Еппппать , ты наивный.

Узбек
#61
Анфиска

А зачем мне ныть? Мне достаточно.
Муж 18ть в школе, но еще подработки.


Думаете в коммуналке легко? И денег не захочешь.

Ты с мужем пенсионеры ? 12, 18... Единственное не вздумай это говорить какому нибудь Москалю, он не поверит

#63
Узбек

Можете обосновать почему профессия врача одна из лучших ?

Если речь идёт о зарплатах, то никогда врачи не жили и не будут жить на одну зарплату. Особенно, в больницах. Плюс подрабатывают, или работают в платных центрах. А их с каждым годом будет больше.
Ни разу не посетила ни одного врача с пустыми руками.
Опять же, контактирую с врачом по телефону. После каждой консультации кидаю на карту.
Иметь врача в семье опять же - залог долголетия.Знают к какому врачу послать при любой болезни.Хороших мало, как в любой профессии.

#72

А разве непременно нужно работать на кого то за зарплату? Можно же стать предпринимателем и работать на себя. Тут потолка заработка нет. Ну если ноготочки делать как самозанятая, то предел есть. По времени в сутках) Но во многих сферах бизнеса реально нет предела доходу.
Но, естественно, нужна идея стартовый капитал.

#73

Товарищи, почти не получила конструктива. Может быть, его тут и нет? Развели какую-то дроччерскую *** даже в такой теме, ахаха.

Ладно, за советы по ногтям отдельное спасибо, этот вариант конечно юмористический, но факт есть факт.

А вы-то сами кем работаете? Личным опытом можете поделиться? Или здесь только минеты обсуждают? ;)

#74

А, ну да. И за переход на личности и оскорбления отдельный респект. Рада, что ваше гов... ваше недовольство жизнью и злоба вылились здесь, а не на окружающих вас в реале. :)

Только за форум грустно, раз он потихоньку становится канализацией.

Гость
#75

Стань психологом - работа не бей дежачего

Гость
#76
Ева22

А, ну да. И за переход на личности и оскорбления отдельный респект. Рада, что ваше гов... ваше недовольство жизнью и злоба вылились здесь, а не на окружающих вас в реале. :)

Только за форум грустно, раз он потихоньку становится канализацией.

А форум давно стал канализацией. Я думаю что Раневская, если бы прочда эти перлы, понесла бы этих дур и дураков по кочкам

Гость
#77
Мяу

Любую,которую вы грамотно продвинеие в сетях.
Смотрите митрошину .
Сливы курса инсталогии на сливе "складчина" естььпо 100рублей

О боги, её то зачем смотреть?

Гость
#80

" Мне интересна медицина, филология, финансы."
Очень противоречивые вещи вас интересуют.

Но если даже так,то мед-вложится надо будет миллионами, зарабатывать начнете хорошо после 35-40, до этого стабильный маленький доход в гос учреждениях, если связей нет. Филология-и о чем, если нет среди чиновников связей, а у вас нет. Финансы-ну идите в финансовые университеты. Пока там еще денежно, но все может поменяться в 1 миг, все посадят на системы и люде не нужны будут, дворники будут больше финансистов зарабатывать

Гость
#81
Гость

Ну не знаю, я плачу своему психотерапевту 3к/50мин, и у нее все на три недели/месяц вперёд расписано.
Так что и с психологическим образованием можно заработать.

Она педагог психолог это разные вещи.
Просто поговорить нафиг никому не уперлось
А ваш психотерапевт не один миллион потратил на обучение, свою терапию и проч

Гость
#82
Ева22

Товарищи, почти не получила конструктива. Может быть, его тут и нет? Развели какую-то дроччерскую *** даже в такой теме, ахаха.

Ладно, за советы по ногтям отдельное спасибо, этот вариант конечно юмористический, но факт есть факт.

А вы-то сами кем работаете? Личным опытом можете поделиться? Или здесь только минеты обсуждают? ;)

На медсестру можно закончить, зарпл медсестры не очень, но можно подрабатывать. - делать уколы на дому

Гость
#83
Гость

Ну не знаю, я плачу своему психотерапевту 3к/50мин, и у нее все на три недели/месяц вперёд расписано.
Так что и с психологическим образованием можно заработать.

Психотерапевт имеет медицинское образование, а психолог - ненужный шарлатан.

Гость
#84
Анфиска

Ты кто?

😁

Гость
#85
Анфиска

Закроц свой хавальник вонючка..живешь в норе.
В кирзачах 10 лет ходишь

..видели вас таджикоа вонючих..в траллах.

Написала анфиска банкир-переводчик с зарплатой 25

Гость
#86
Узбек

Не кирзачи, а ботфорты ( индивидуальный пошив высотой 58 см)из натуральной мягкой итальянской кожи молодого ягненка, подкладка - кожа и соболиный мех, молния на всю длину по внутреннему краю голенища, металлический супинатор, эластичная вставка в верхней трети голени, начищены в профессиональном салоне... Но ты за свои 12 тыщ такие даже не купишь, так что носи свои дырявые кеды и помалкивай. Кстати 40 тыс - это очень, а то про которые я ща написал, стоимость - 86 тыс.
Что делать, без обуви никак )

из натуральной мягкой итальянской кожи молодого ягненка, подкладка - кожа и соболиный мех,
фу ты мне не нравишься такое мерзкое идиотко

Гость
#87

Консультант 1с, потом можно на аналитика 1с

Анна
#88

Логопед, принимать деток на дому или ездить к ним.
Вполне прибыльная.
И подходит к вашему психологу.

Гость
#89

Я бы назвала медицину. Это то что никогда не потеряет актуальности и важности. И образование много дает.
Хоть онлайн консультируй, хоть иди в бьюти сферу. Я например если бы время повернуть однозначно туда бы пошла.
Можно назвать айти, но тут проблема, что технологии быстро меняются и можно остаться за бортом. Например фронтенд разработчик не факт что будет существовать через 10 лет. Но сфера хорошая.

Гость
#90

Филология кстати тоже вариант, по крайней мере полезно будет потом.

Аноним
#91

Филология ещё менее перспективна. Идите на логопедию, на дефектологическое. Или на дефектологию (олигофренопедагогику). В сочетании с психологией — огонь! Если освоите ещё на курсах или в магистратуре нейропсихологические технологии, то будете хорошо зарабатывать в частной сфере.

Аноним
#92
Мяу

Бьюти мастер .самое жффективнре и быстрое ,идти помошником мастера .
Наращивание ресниц ,архитектура бровей ,тату бровей ..
Это может быть очень прибыльное хобби если не хотите прям ..

Детский психолог или логопед частно получают больше бьюти-мастера.

Гость
#93
Гость

" Мне интересна медицина, филология, финансы."
Очень противоречивые вещи вас интересуют.

Но если даже так,то мед-вложится надо будет миллионами, зарабатывать начнете хорошо после 35-40, до этого стабильный маленький доход в гос учреждениях, если связей нет. Филология-и о чем, если нет среди чиновников связей, а у вас нет. Финансы-ну идите в финансовые университеты. Пока там еще денежно, но все может поменяться в 1 миг, все посадят на системы и люде не нужны будут, дворники будут больше финансистов зарабатывать

Бред. Никогда ни при каких обстоятельствах дворник не будет получать больше финансиста. Из списка автора самый нормальный вариант как раз финансы изучать. Во все времена требовался тот, кто составит бизнес-план, калькуляцию, аналитику, дебет с кредитом сведет. Хоть в системе, хоть как, хоть с цифровыми деньгами, хоть с бумажными. Налоги ни одно государство еще не отменило. А их надо правильно посчитать и перечислить вовремя. Кто в пандемию сидел дома и работал? Айтишники, бухгалтеры, бизнес-аналитики, финансисты. Не дворники уж точно))))

Гость
#94

Мужа ищи умного. Чтобы глаза его горели развитием . Чтобы у него была мечта .Не обязательно богатого, но чтобы огонь в нём горел. Движения и развития.

Лучшего совета нет для молодой девушки

Гость
#95
Ева22

Товарищи, почти не получила конструктива. Может быть, его тут и нет? Развели какую-то дроччерскую *** даже в такой теме, ахаха.

Ладно, за советы по ногтям отдельное спасибо, этот вариант конечно юмористический, но факт есть факт.

А вы-то сами кем работаете? Личным опытом можете поделиться? Или здесь только минеты обсуждают? ;)

Ну вот вам совет как педагогу психологу - открывайте своё дело. Студию по подготовке детей к школе или что то связанное с развивающими занятиями, скорочтение и т.д. В детей всегда вкладываются родители, это популярно. Вы наверное еще можете и с особенными детьми работать. Если бы закончили курсы логопеда еще больший плюс.
Тут и ваше желание работать с финансами реализуется. В принципе не такой большой и капитал нужен чтобы открыться- арендовать оборудованный кабинет и дать рекламу, разные игрушки и пособия докупать постепенно. Оформить самозанятость, это легко. Организовать групповые занятия, с индивидуальных выхлоп не большой.
Все остальное - филология если только иностранные языки и медицина - учиться долго, и также доход будет только если будете работать на себя, открывать либо языковой центр либо свой косметологический/стоматологический кабинет.

Гость
#96
Гость

Ну вот вам совет как педагогу психологу - открывайте своё дело. Студию по подготовке детей к школе или что то связанное с развивающими занятиями, скорочтение и т.д. В детей всегда вкладываются родители, это популярно. Вы наверное еще можете и с особенными детьми работать. Если бы закончили курсы логопеда еще больший плюс.
Тут и ваше желание работать с финансами реализуется. В принципе не такой большой и капитал нужен чтобы открыться- арендовать оборудованный кабинет и дать рекламу, разные игрушки и пособия докупать постепенно. Оформить самозанятость, это легко. Организовать групповые занятия, с индивидуальных выхлоп не большой.
Все остальное - филология если только иностранные языки и медицина - учиться долго, и также доход будет только если будете работать на себя, открывать либо языковой центр либо свой косметологический/стоматологический кабинет.

Чтобы понять как и что поработайте на кого-то в подобном частном центре, опыта наберитесь научитесь контактировать с детьми и родителями, потом начнете развивать своё дело.

Гость
#97

Стриптиз, эскорт, вебкам, кастинги вудмана, вот туда иди, будешь хорошо и качественно работать, будет карьерный рост и знаменитой станешь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема