Гость
Статьи
Работа в коллективе

Работа в коллективе

Всем привет!
Не могу работать в коллективе, чувствую на себе взгляды коллег постоянно. Из-за этого становится некомфортно, будто стоят над душой!
Я куда не приду, постоянно повышенное внимание ко мне. Из-за этого стала много сидеть дома.

У кого так же? Как вы живете? #коллектив

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это паранойя. Надо лечиться

Гость
#2
Гость

это паранойя. Надо лечиться

Это не паранойя. Если вы с таким не сталкивались, то вам повезло.

осень..осень
#3

Не работаю
То же самое

Гость
#4

У меня на разных этапах жизни было несколько выходов.
1. Отдельный личный кабинет
2. Свой мелкий бизнес
3. Коллектив, который приятен и не раздражает

Гость
#5
Гость

У меня на разных этапах жизни было несколько выходов.
1. Отдельный личный кабинет
2. Свой мелкий бизнес
3. Коллектив, который приятен и не раздражает

И 4. Не работаю
Тоже было.

#6

Понимаю вас(( Нам надо как-то осознать, что мы все равно не знаем, что о нас думают другие люди, и что не нужно так переживать из-за чьего-то мнения...))

Гость
#7

Я выше написала варианты выхода из травмирующей ситуации, но нужно, наверно, отметить, что к ней нас с вами привели разные причины.
Вам невыносимо внимание.
А я не люблю долго находиться среди людей. Но при этом внимание привлечь умею и люблю (нарцисс высшего уровня, имею много заметной одежды в гардеробе, думаю, не уйти ли в преподавательскую работу или в коучинг).

#8
Гость

Я выше написала варианты выхода из травмирующей ситуации, но нужно, наверно, отметить, что к ней нас с вами привели разные причины.
Вам невыносимо внимание.
А я не люблю долго находиться среди людей. Но при этом внимание привлечь умею и люблю (нарцисс высшего уровня, имею много заметной одежды в гардеробе, думаю, не уйти ли в преподавательскую работу или в коучинг).

Ваши советы труднореализуемы.
Автору нужно менять свое отношение к вниманию, взглядам других людей. Чем скорее автор поймет, что люди заняты только собой, тем лучше.

Гость
#9

кому ты нужна что все взоры на тебя?

Гость
#10
_Iris_

Ваши советы труднореализуемы.
Автору нужно менять свое отношение к вниманию, взглядам других людей. Чем скорее автор поймет, что люди заняты только собой, тем лучше.

Мои советы проверены на себе.
Если тяжело находиться в коллективе, не нужно себя ломать и подстраивать под коллектив. Нужно искать другие варианты. Иначе к вам придут психосоматические (а может, и психические) заболевания.
Мне было некомфортно в одной школе, я ушла в следующую, и так сменила несколько, пока не нашла приемлемое место учебы.
То же самое с отношениями и с работой.
Мне 43, достаточный жизненный опыт.

Гость
#11
Гость

Я выше написала варианты выхода из травмирующей ситуации, но нужно, наверно, отметить, что к ней нас с вами привели разные причины.
Вам невыносимо внимание.
А я не люблю долго находиться среди людей. Но при этом внимание привлечь умею и люблю (нарцисс высшего уровня, имею много заметной одежды в гардеробе, думаю, не уйти ли в преподавательскую работу или в коучинг).

Прямо, как про меня написано. Податься что ли в преподавателя английского

#12
Гость

Мои советы проверены на себе.
Если тяжело находиться в коллективе, не нужно себя ломать и подстраивать под коллектив. Нужно искать другие варианты. Иначе к вам придут психосоматические (а может, и психические) заболевания.
Мне было некомфортно в одной школе, я ушла в следующую, и так сменила несколько, пока не нашла приемлемое место учебы.
То же самое с отношениями и с работой.
Мне 43, достаточный жизненный опыт.

Все, что вы предлагаете, по сути - это избегание. Такой вариант тоже работает, но затратный. А если окажетесь в ситуации, что нужно будет присутствовать в коллективе и никуда от этого не деться? Что будете делать, с ума сходить?

Гость
#13
_Iris_

Все, что вы предлагаете, по сути - это избегание. Такой вариант тоже работает, но затратный. А если окажетесь в ситуации, что нужно будет присутствовать в коллективе и никуда от этого не деться? Что будете делать, с ума сходить?

Наушники вставить и работать

Гость
#14
_Iris_

Все, что вы предлагаете, по сути - это избегание. Такой вариант тоже работает, но затратный. А если окажетесь в ситуации, что нужно будет присутствовать в коллективе и никуда от этого не деться? Что будете делать, с ума сходить?

Каким образом окажусь? В тюрьму посадят?

#15
Гость

Каким образом окажусь? В тюрьму посадят?

Зачем вы так? Ну в командировку поедете или условия труда поменяются. Отдельный кабинет не каждому начальнику предоставляют. Понимаю, что комфортно в отдельном кабинете. Однако, хорошо, когда человек уж слишком сильно от обстановки не зависит.

Гость
#16
_Iris_

Зачем вы так? Ну в командировку поедете или условия труда поменяются. Отдельный кабинет не каждому начальнику предоставляют. Понимаю, что комфортно в отдельном кабинете. Однако, хорошо, когда человек уж слишком сильно от обстановки не зависит.

Я не работаю по найму с 2011 г.

Гость
#17
Гость

Я не работаю по найму с 2011 г.

Это к тому, что условия труда зависят только от меня.

Гость
#18
_Iris_

Все, что вы предлагаете, по сути - это избегание. Такой вариант тоже работает, но затратный. А если окажетесь в ситуации, что нужно будет присутствовать в коллективе и никуда от этого не деться? Что будете делать, с ума сходить?

Я могу присутствовать в коллективе, но мне нужен свой график, свои условия, возможность где-то укрыться, сделать перерыв, когда устаю от общения.
Либо коллектив должен быть приятный и морально подпитывающий.
Например, на офисной работе в коммерческих и особенно в бюджетных организациях (тот ещё курятник) было тяжко.
Сейчас на практике в хирургии и реанимации (я в процессе получения медобразования) был просто кайф.

Гость
#19

Главное — не бойтесь что-то менять. Ищите место, где вам будет комфортно, люлей, с которыми комфортно, получайте навыки, необходимые для удалённой работы и т.д, и т.п.
Сколько лет моих потеряно зря в попытках подстроить себя сначала под гопоту в школе (проблема решилась уходом в гимназию), потом под куриный офисный коллектив (уволилась и больше в такие места ни ногой), ужиться с неадекватным первым супругом (развод)...
После 30 живу осознанно, не ломая себя, прислушиваясь к себе, в максимальном спокойствии и комфорте.

#20
Гость

Это к тому, что условия труда зависят только от меня.

Вам повезло :-)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: