Гость
Статьи
Видеть ее не хочу

Видеть ее не хочу

Как быть в такой ситуации. Устроились на работу одновременно с коллегой. Я пришла по объявлению, а ее перевели с другой должности (немного повысили). Для обеих эта работа была новой, предыдущие специалисты, которые уходили, нас обучали. В итоге, когда стали работать, выяснилось, что коллега ничего из обучения не освоила, постоянно все у меня спрашивала очень настойчиво. Я ей помогала, рассказывала (я быстро разобралась в работе). Коллеге за пятьдесят, а работа офисная и новые программы ей сложно было освоить. Она при мне прибеднялась, но я заметила что перед начальниками она делает вид что все хорошо понимает, все усвоила и сама во всем разбирается. Мне было жалко ее и я продолжила ей помогать, она очень нервничала, что у нее что то не получается. Через два года работы она уже освоилась и стала меня выставлять в дурном свете перед начальниками и коллегами. Делает из меня дуру, выискивает ошибки в работе, насмехается. Я моложе нее на 20 лет и выгляжу еще молодо и отношение с ее стороны как к глупой девочке. Стала придираться к моей прическе и к моему образованию. У меня высшее, а у нее среднее. Пытается унизить постоянно, провоцирует ссоры, потом говорит, что у меня дурной характер. Я ей стала напоминать о помощи (без мой помощи она с работой не справилась) и она же выставляет меня скандальной и злопамятной. Она заявляет, что я ей ничего не подсказывала т. к. сама ничего не знаю, что она сама вникала в работу. Как с ней дальше работать? Чувствую себя использованной и даже видеть ее не хочу, но уволиться не могу да и не хочу из за нее без денег оставаться. Подобные случаи уже у меня были, даже увольнялась из за подобной коллеги (оклеветала она меня). Вот опять я на старые грабли попала. Не знаю уже как быть теперь, тошнит от людей даже... #коллега #работа

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И вы выискивайте у нее ошибки и придирайтесь к этим ошибкам публично. Не забывайте говорить, что высшее образование заметно лучше среднего (если начальство с высшим😄). трудно вам придется, но укатайте ее.

Гость
#2

Автор, вы на нее не обращайте внимания, проще относитесь ко всему что она делает и говорит . Сейчас люди такие, сто раз поможешь забудут, один раз откажешь запомнят навсегда.обычно исп.срок 3 мес., след раз когда попросит помощи выскажите ей "я тебе помогала по началу,показывала как правильно, пусть записывает все что вы объяняли , столько то мес уже прошло, теперь давай сама, завтра если вас не будет кто будет ей помогать?если что то новое непонятное пусть спрашивает, а так пусть не мешает вам работать . просто свою работу делайте и все

Бабкины трусы
#3

Божечки. Да так везде. Каждый беспокоится за свою шкуру. К 40 у всех мозги усыхают, нет памяти, сложно усвоить информацию. А ей 50+.... До пении ещё лет 15. Что ей делать? Ходит на работу ради выживания и денег явно не хватает. Так везде. Нет на работе дружбы. Серпентарий. Каждый хочет выслужиться и поменьше работать, себя похвалить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: