Гость
Статьи
Устройство на работу …

Устройство на работу беременной

Девочки, прошу поделитесь у кого было такое или может знает кто. Узнала, что беременна, но работаю неофициально. Хочу устроиться официально, чтобы получить хоть какие-то выплаты. Прийдётся искать новую работу с официальным трудоустройством. На учёт у гинеколога ещё не вставала. Смогу ли я устроиться на работу, если встану на учёт? Или нужно постараться до постановки на учёт устроиться? Может кто знает, подскажите, пожалуйста!
#беременность #работа #декрет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минимальные выплаты вам и так будут положены.
Если вы устроитесь на работу сейчас, то также будете получать минимальные выплаты.
Разницы особой нет

#2

Это не имеет смысла. В расчёт берут 2 года официальной работы. Расчёт с белой зп.
Но что-то вам положено будет. Изучайте вопрос детских. Возможно, вы попадёте ещё и в категорию малоимущих.

Гость
#3

дык на любую работу устраивайся, хоть на почту, после 10 недель принесешь справку.

Гость
#4
Гость

Минимальные выплаты вам и так будут положены.
Если вы устроитесь на работу сейчас, то также будете получать минимальные выплаты.
Разницы особой нет

при официальном трудоустройстве она еще и дородовые получит.

Гость
#5
Гость

при официальном трудоустройстве она еще и дородовые получит.

Декретные. Это оплата больничного 140 дней. Чтобы их получить надо отработать минимум полгода, не факт что автор успеет

Гость
#6

По закону беременных должны брать на работу, ео многие ли этот закон соблбдают, другой вопрос. Ибо чаще берут тех, у кого уже дети, бездетных отшивают как раз из-за боязни беременности и декрета с выплатами. Как по мне, супер убогая логика, кто уже родил тот и еще родит, а кто нет - скорее всего и не хочет. Но попробуй объясни это рабовладельцам.

Гость
#7
Гость

Декретные. Это оплата больничного 140 дней. Чтобы их получить надо отработать минимум полгода, не факт что автор успеет

не, его все получают.

Гость
#8
Гость

По закону беременных должны брать на работу, ео многие ли этот закон соблбдают, другой вопрос. Ибо чаще берут тех, у кого уже дети, бездетных отшивают как раз из-за боязни беременности и декрета с выплатами. Как по мне, супер убогая логика, кто уже родил тот и еще родит, а кто нет - скорее всего и не хочет. Но попробуй объясни это рабовладельцам.

по закону не могут уволить беременную, а не обязаны брать.
поэтому сначала нужно оформиться, а потом принести справку о беременности.

Гость
#9
Гость

по закону не могут уволить беременную, а не обязаны брать.
поэтому сначала нужно оформиться, а потом принести справку о беременности.

Не, по закону не могут не взять из-за беременности, это дискриминация.Т.е. если при приеме на работу вам в лоб скажут, что не берут вас потому что вы беременны, то можете спокойно идти в суд и дело вы выиграете.
Но в 99% случаев вам конечно же прям так никто не скажет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: