Гость
Статьи
Вы бы взяли на работу …

Вы бы взяли на работу человека с кнопочным телефоном?

Вчера было самое странное собеседование в моей жизни. Работаю в колледже, провожу первичные собесы кроме прочего. Пришла дама-преподаватель 37 лет. С шикарным образованием, много сертификатов и …

Автор
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#169

А есть. если полистать, и за 2 ляма телефон Вирту. Кнопочный. Автор, только яд не пей на ночь.

Гость
#170

Ну, у меня поскольку семья и жена не одобрит покупку телефона за 2 ляма, я себе взял ударопрочный защищенный кнопочник знаменитой марки CAT B26. Отличная вещь. Смотрю, стоит уже 5 с половиной. Очень рекомендую, особенно кто любит рыбалку. Летом мы поехали на юг Кольского полуострова в составе 5 джипов ловить горбушу. Там из всех смартфонов и телефонов только мой CAT и ловил. Остальные превратились в тыкву.

Гость
#171

Видимо автор девочка не старше 25. По теме некое корпоративное существо, такой стандарт, и ее шарахает, что эта женщина не стадо. Я сколько проходила этих собеседований, ничего нового.. сидит глупая эйчар, обычно это молодая девица до 25 с отсутствием мозга. Нафик вы нужны для первичного отбора непонятно, все равно подбираете исходя из своих заскоков, а у самих мозга 0,5% в лучшем случае. Та женщина не шаблон, и это вас больше всего задевает, хоть вы даже и не осознаете это. Я тоже со сматрфоном стала ходить пару лет только. И что я могу сказать.. с кнопочным я больше жила что ли, а сейчас начинаю также деградировать как и остальные. Вы молодая и неопытная, глупая, уж извините.

Гость
#172
Гость

Видимо автор девочка не старше 25. По теме некое корпоративное существо, такой стандарт, и ее шарахает, что эта женщина не стадо. Я сколько проходила этих собеседований, ничего нового.. сидит глупая эйчар, обычно это молодая девица до 25 с отсутствием мозга. Нафик вы нужны для первичного отбора непонятно, все равно подбираете исходя из своих заскоков, а у самих мозга 0,5% в лучшем случае. Та женщина не шаблон, и это вас больше всего задевает, хоть вы даже и не осознаете это. Я тоже со сматрфоном стала ходить пару лет только. И что я могу сказать.. с кнопочным я больше жила что ли, а сейчас начинаю также деградировать как и остальные. Вы молодая и неопытная, глупая, уж извините.

Я вот тоже заметил, когда ходил как лох с айфоном, что начинаю залипать в него из-за того, что люди шлют всякие глупые ссылки. Но я это перерос, сейчас перерастает моя дочь. Куплю ей кнопочник. когда перерастет. Сколько вижу молодых с этими смартфонами в общественных местах, никто на них не делает ничего интеллектуального. Тупые видосики листают. Юмор низкого пошиба. Недавно в МФЦ в очереди сидел, увидел девицу с бумажной книгой, так заворожила что почти пошел знакомиться, но вспомнил, что женат.

Гость
#173

Скорее всего это у тебя не все в порядке с головой, хочет человек себе кнопочный телефон и что с того?

Аноним
#174

Такие преподы есть в вузе тоже.

Гость
#175
Аноним

Такие преподы есть в вузе тоже.

У нас философ и языкознание с кнопками
Люблю их

донна Ослабелла
#176

Автоор, а переслатть контакт сообщением никак нельзя? Чем сложнее, тем лучше? Аппарат позвонить или написать есть, что ещё надо.

Гость
#177
Гость

Разводка, не бывает таких тупых
Кстати у меня до недавнего был кнопочный, диалог в целом знаком. В итоге он сломался и щас у меня сенсорный но я его не ношу. Все коллеги и начальство привыкли что у меня с собой мобильника вечно нет

У меня есть кнопочный и обычный, кнопочный для симки, на которую карты привязаны и пароли для входа в онлайн банкинг приходят, такой телефон не взломать), поэтому ничего удивительного не вижу в обладателям кнопочных телефонов)

тут я
#178

Если для работы нужен вотсэпп или чтобы человек был на связи - тогда не взяла бы конечно.
Если для равоты нужно просто чтоб вовремя приходил и работу свою делал - то в чем проблема?

Гость
#179
Гость

Стадный инстинкт. Все побежали, и Автор побежала. Еще прекрасно в стартовом посте про волосы и ногти.

Видать, в ихнем ПТУ по волосам и ногтям подбирают. Ещё про брови забыла ;-)

Гость
#180

Автор, вы такая ду ра...просто ппц! Надеюсь всё же, что вы школьница)))

Гость
#181

"волосы-ногти" сертификаты ...сё в кучу. И да! "Шикарное"!!! образование. Шикарным бывает платье. Автор вашу тупость ничто не скроет, да еще и с ногтями-когтями...

Гость
#183

Умная женщина. Сто лет ей не нужны ваши вотсапы с кучей контактов и идиотских картинок и поздравлялок в сообщениях, на которые из вежливости приходится отвечать. А для отправки нужных файлов существует такая замечательная вещь как электронная почта.

Марина А.
#184

Она более чем адекватная и умеет ценить свое и чужое время.
С руками бы оторвала.

Гость
#185
Гость

Счастливый человек, не плачет из-за лайка, не шлет картинки поздравления, не сравнивает себя с другими, своя жизнь на первом месте. Всем бы быть такими как она, живет реальной жизнью.

Лично я планирую вообще отказаться от мобильного телефона. Он нужен не мне, а моим контактам, которым я ничего не должна. А близкие могут звонить на домашний.

Марина А.
#186
Автор

А как она будет с нами в рабочем чате в нерабочее время участвовать? Часто родители в 2 часа ночи пишут, почему у моего сына тройка???

Не будет. Работу надо работать в рабочее время. Поэтому, даже если у тебя айфон последней модели, на людях надо доставать именно что кнопочный телефон, и сразу давать понять, что в два часа ночи тебе писать бесполезно.

Гость
#187
Автор

А как она будет с нами в рабочем чате в нерабочее время участвовать? Часто родители в 2 часа ночи пишут, почему у моего сына тройка???

НИКАК

Марина А.
#188

Тоже, кстати, всегда так делаю. И именно потому не работаю бесплатно вечером и в выходные ( если нельзя нарезать заданий на ватсап, "глянь, ну что, тебе сложно", приходится вызывать официально и платить двойной тариф) и не ссорюсь ни с кем в домовых и родительских чатах.

Гость
#189
Влад

У неё есть ноутбук, на котором можно установить любой мессенджер пк-версии. Придёт на работу и будет обсуждать в чате ваши рабочие дела, а не в два часа ночи

Нет-нет, на рабочий ноутбук пожалуйте, а не на личный

Гость
#190
Автор

А как она будет с нами в рабочем чате в нерабочее время участвовать? Часто родители в 2 часа ночи пишут, почему у моего сына тройка???

Вы в колледже работаете? Простите, какие нахрен родители в учебе взрослых людей??

Марина А.
#191

Кстати, ещё можно не два телефона иметь, для себя и для работы и случайных контактов, а просто рабочую симку отключать в нерабочее время.

Марина А.
#192
Автор

То есть удобнее ждать 10 часов и потом сидеть перед экраном, чем лежа в постели перед сном спокойно на рабочие вопросы отвечать? нуну.

Конечно. Лёжа в постели перед сном знаете, чем заниматься надо? Дребезжание чатов в этом процессе лишнее.

Марина А.
#193
Гость

Она хотя бы не такая дикуха как вы, раз вы позволяете в 2 часа ночи писать родителям и начальству, так еще и отвечать им))) вот это реально дикость - считать нормой, что неадекваты родители пишут в 2 часа ночи. Есть рабочее время для этого

Зачем вообще отвечать родителям, которые, вместо того, чтобы спросить у сына, почему тот не учится, в два ночи преподавателю звонят?
Тем более номер явно незнакомый (родительские контакты обычно в журнале, а не в телефоне, на контакты мам всех студентов никакой памяти не хватит).
Если на то пошло, пригласить родителя в рабочее время на беседу и объяснить ему недопустимости такого поведения и необходимость контакта лично с ребёнком.

Гость
#194

Получается работа сегодня никому не нужна, а нужно общение и друзья.

Марина А.
#195
Гость

Дело не в телефоне, а в удобстве. Мне на вайбер шлют фото, макеты, и прочее по работе, даже фото настроек ... Но если в вашей работе это не нужно, то на тел пофиг.

Тогда просто отключаешься по окончанию рабочего дня, либо оставляешь рабочий смарт на работе в сейфике.
А для контактов с родными - другой телефон.

Марина А.
#196
Гость

Вы в колледже работаете? Простите, какие нахрен родители в учебе взрослых людей??

Там и 16- летние на первом курсе, кто после 9 класса.
Да и родители бывают не совсем в разуме, которые пытаются контролировать детей и в двадцать, и в тридцать, и в сорок, чем жутко портят с ними отношения.

Марина А.
#197

А сдвинутая мамаша может не то что преподавателю - работодателю в два часа позвонить, спросить, почему её диточку на работу не взяли.
Надеюсь, у автора это не каждую ночь. У меня было один раз

Гость
#198
Гость

Получается работа сегодня никому не нужна, а нужно общение и друзья.

Да.Нужен коллектив,как однородная масса.Белые вороны выживаются,потому что обладают индивидуальностью и,часто,твёрдым характером,чтобы себя отстаивать в стаде.

Гость
#199
Марина А.

Там и 16- летние на первом курсе, кто после 9 класса.
Да и родители бывают не совсем в разуме, которые пытаются контролировать детей и в двадцать, и в тридцать, и в сорок, чем жутко портят с ними отношения.

Дело не в возрасте. Школьные годы закончились-закончилось детство. Далее человек идет по жизни своей дорогой.

Гость
#200
Гость

Эта "дама" явно умнее Автора. Автор, вы в курсе, что ваша геолокация, если вы ходите с включенным смартфоном, постоянно пеленгуется? И что если вы скажете рядом со смартфоном "хочу купить экскаватор", то скоро будет полно рекламы экскаваторов в вашем браузере? И что камера смартфона за вами следит? Я вот в курсе. У меня есть древний смартфон, который я использую только в путешествии и только ради навигатора. Вообще я хочу купить навигатор отдельно и вообще не пользоваться смартфонами. В этом смартфоне нет никаких банковских приложений, нет мессенджеров, браузер такой древний, что почти никуда не ходит. Телефон не читает куар-коды. Но даже такой телефон - источник повышенной опасности.

а если выключена геолакация ...

Гость
#201

Автор, знаю хозяина одного завода , он ходит с 2 мя кнопочными нокиа и ему норм
Я лично стала отключать интернет телефоне в 8 вечера и мне отлично
Есть такое понятие цифровая гигиена , почитайте

Марина А.
#202
Гость

Дело не в возрасте. Школьные годы закончились-закончилось детство. Далее человек идет по жизни своей дорогой.

Нет, до 18 лет все ещё родитель законный представитель. Конечно, большинство студентов вполне способны в 16-17 лет все вопросы решать сами, но юридически за них все ещё отвечают взрослые. В общежитиях колледжей даже должность воспитателя есть.
А если человек считает допустимым звонить в два часа ночи, а другой ему ещё и отвечает, то там возможны и другие странности.

Марина А.
#203
Гость

Автор, вы неумны. Ну был у меня айфон. Отдал его дочке. Она ездит из школы на метро 25 минут, пусть там развлекается пока едет. Я на машине. В машине есть навигатор. Дома комп. Мощный проц четырехядерный, огромная диагональ. На работе мощный ноут. Еще один ноут лежит в машине. Мне смартфон не нужен. Он нужен более всего курьерам всякой яндекс-еды. Я не курьер. Я профи. Эта дама тоже профи. Смартфоны в основном для бедноты и молодых, у кого нет денег на ноуты в всех местах, нет машины с навигатором. У меня был Vertu, вот это был телефон! Сейчас купил себе кнопочный в бронированном чехле, уже топили и роняли, вещь. Всего 5 тыщ.

Ну зачем вы ломаете людям картину мира? По телефону всего лишь звонить, а работать на удобной клавиатуре и графическом планшете, в специальном удобном кресле, смотреть фильмы на большом экране, слушать музыку из мощных колонок, фотографировать фотоаппаратом, читать красиво оформленную книгу, знать про систему "Глонасс" - это прошлый век.
Нынче тенденция к минимализму, вся жизнь в кармашке.

Гость
#204

Ты просто забитая закомплексованная шаблонная дура

Гость
#205
Автор

А как она будет с нами в рабочем чате в нерабочее время участвовать? Часто родители в 2 часа ночи пишут, почему у моего сына тройка???

А в нерабочее время не имеете права даже звонить. Рабочее время кончилось забудте о работнике до следующего рабочего времени, сама хоть сутками в вотсапе сиди ***

Гость
#206
тут я

Если для работы нужен вотсэпп или чтобы человек был на связи - тогда не взяла бы конечно.
Если для равоты нужно просто чтоб вовремя приходил и работу свою делал - то в чем проблема?

Если для работы действительно Необходима какая-то техника, учреждение должно обеспечить работника этой техникой.
А свою личную технику человек для рабочих целей использовать не обязан, и это нормально. Он ее вообще не обязан иметь

Гость
#207
Гость

Видать, в ихнем ПТУ по волосам и ногтям подбирают. Ещё про брови забыла ;-)

О, брови и губы-вареники для таких как автор самое главное!

Гость
#208
Гость

Нет-нет, на рабочий ноутбук пожалуйте, а не на личный

Вот именно! Моя родственница имела по молодости неосторожность принести на работу свой ноутбук. Для работы был нужен, а от учреждения не дождешься. Конечно, там были компьютеры в других помещениях, но специфика работы была такова, что удобнее всего работать со своим личным компьютером, вплоть до того, что в нем хранилась некая закрытая информация, личные данные и т.п. И доступ к нему у нее должен быть постоянно, а не когда другие освободят. Так вы бы слышали, сколько шума и вони подняло начальство, когда она на время отпуска забрала свой личный ноутбук домой. Их технику видите ли для чего-то задействовали, а им нужен ноут. А когда уволилась и забрала свои вещи(в том числе ноутбук), они чуть ли не проклинали ее вслед.

Гость
#209
Марина А.

Кстати, ещё можно не два телефона иметь, для себя и для работы и случайных контактов, а просто рабочую симку отключать в нерабочее время.

Именно так и делаю

Гость
#210
Гость

Автор, знаю хозяина одного завода , он ходит с 2 мя кнопочными нокиа и ему норм
Я лично стала отключать интернет телефоне в 8 вечера и мне отлично
Есть такое понятие цифровая гигиена , почитайте

Киану Ривз чуть не последний в США купил компьютер) но наша авторша-птушница из колледжа, футы-нуты))), конечно, круче.

#211

Неадекватна как раз вы своей реакцией на описанную вами ситуацию. У меня бы, при выборе между вами и этой женщиной, проиграли бы вы.

Гость
#212
Автор

То есть удобнее ждать 10 часов и потом сидеть перед экраном, чем лежа в постели перед сном спокойно на рабочие вопросы отвечать? нуну.

Ответ(тупой) года. И такие люди у нас в образовании...

Гость
#213
тут я

Если для работы нужен вотсэпп или чтобы человек был на связи - тогда не взяла бы конечно.
Если для равоты нужно просто чтоб вовремя приходил и работу свою делал - то в чем проблема?

А с кнопочеого на связи быть нельзя?

Гость
#214
Марина А.

Не будет. Работу надо работать в рабочее время. Поэтому, даже если у тебя айфон последней модели, на людях надо доставать именно что кнопочный телефон, и сразу давать понять, что в два часа ночи тебе писать бесполезно.

СМС-ку на кнопочный можно написать в 2 часа ночи.

Гость
#215
Гость

СМС-ку на кнопочный можно написать в 2 часа ночи.

За свои деньги? Можно, конечно.

Гость
#216

Сейчас не делают хороших телефонов. У всей моей семьи разные смартфоны, от 45 000 до 5000 ценой. Я брала все попользоваться, очень неудобные, огромные. Аккумулятор вытащить нельзя, телефоны тяжелые, напичканы ненужными мне функциями. Дома пользуюсь Samsung Galaxy S3, ему 10 лет, он у меня домашний телефон, органайзер, браузер при необходимости. А с собой ношу кнопочный, который помещается в любом кармане, даже в шортах. проблем с работой не испытываю.

Гость
#217
Гость

А в нерабочее время не имеете права даже звонить. Рабочее время кончилось забудте о работнике до следующего рабочего времени, сама хоть сутками в вотсапе сиди ***

Я вообще отключаю оба свои телефона, домашний смартфон и кнопочный, в 22-00 и все.

Гость
#218
Марина А.

Ну зачем вы ломаете людям картину мира? По телефону всего лишь звонить, а работать на удобной клавиатуре и графическом планшете, в специальном удобном кресле, смотреть фильмы на большом экране, слушать музыку из мощных колонок, фотографировать фотоаппаратом, читать красиво оформленную книгу, знать про систему "Глонасс" - это прошлый век.
Нынче тенденция к минимализму, вся жизнь в кармашке.

Так нет ведь нормальных камер на смарфтонах, любая слабенькая зеркалка типа даже древнего Canon 50D или Никона 5300 снимет лучше самого навороченного телефона.

Гость
#219
Гость

Лично я планирую вообще отказаться от мобильного телефона. Он нужен не мне, а моим контактам, которым я ничего не должна. А близкие могут звонить на домашний.

Я б сама отказалась, вот одна проблема - коды банка.