Гость
Статьи
Адаптация на работе. …

Адаптация на работе. Тревожусь. Как ваша адаптация проходила на работе?

Я второй день на новой работе. Стрессую постоянно. Переживаю. Работа в офисе. Плюс я интроверт.Мне тяжело дается всегда адаптация. Хотя работу я сама выбрала. Должность и компания мне нравится. Но переживаю что не получится, чего-то не пойму. Не все люди любят дважды объяснять. Стараюсь все записываться, но не всегда успеваю. Видео или диктофон стесняю использовать. Для меня эта новая сфера и меня многое пугает. На позапрошлой работе тоже работала в офисе и проработала 3,5 года. Я не припомню что сильно переживала из-за обязанностей, работа была простая. Я была дружелюбная, старалась всегда улыбаться и общаться. То ли с возрастом я такая стала, не знаю. Но на данный момент переживаю что что-то не получится, плюс мне приходится по офису ходить и разносить посылки - часть обязанностей, никого не знаю, кому разносить еще не запомнила. Переспрашивать стесняюсь.
Расскажите о своей адаптации, как у вас все было? Мне нужна какая-та моральная поддержка))) #работа

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет? Лучший способ - стать умнее, лучше, начитаннее. Книгу в руки или задачки по математике по вечерам, игры на логику

Гость
#2

В моем коллективе наоборот поддерживали и повторяли столько, сколько нужно. И не нужно бояться переспрашивать что-то, вы не робот и не можете все быстро запомнить. Будьте приветливой со всеми, но не ищите среди коллег друзей.

#3
Гость

Сколько вам лет? Лучший способ - стать умнее, лучше, начитаннее. Книгу в руки или задачки по математике по вечерам, игры на логику

30. Люди в любом возрасте могут тревожиться((

Гость
#4
milaska2014

30. Люди в любом возрасте могут тревожиться((

Это от неуверенности всё. Родственник очень умный по всем областям, особенно в своей работе, спокойный как удав всю жизнь. Потому что ценный специалист - его секрет

#5

В том, чтобы переспрашивать, нет ничего плохого. Если не будете задавать вопросов, то будет хуже чем если их задать. Я на текущей работе в начале месяца 3 адаптировалась, тоже стеснялась, старалась сама разобраться. Потом привыкла к коллегам психологически, стала уточнять когда юыло непонятно, и дело пошло на лад. Уже 3.5 года на этой работе, и все хорошо, хотя казалось что всех достаю. Недавно узнала, что отзывы обо мне очень хорошие, оказалось что в команде считают что я отлично справляюсь с работой, и вообще являюсь приятной коллегой. Так что не стесняйтесь, а если стесняетесь, то пересиливайте себя и все равно задавайте вопросы, и будет вам карьерное благополучие. Успехов вам и хорошей атмосферы в коллективе!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: