Гость
Статьи
Работа будучи …

Работа будучи студенткой

Будучи студенткой, я бы очень хотела пойти работать. И на свои деньги покупать подарки, покрасить волосы в той технике, в которой очень хотелось бы, выучиться в автошколе. Уже нашла вакансию в Магните. Работа в торговом зале. Условия понравились. Записалась на собеседование. Казалось бы, всё здорово, но... Родители против. Они говорят, что я не смогу ничего совмещать (хотя мы будем учиться по сменам!), что они всё, что нужно, оплатят. Ну что плохого в том, что я просто хочу работать? Что??? Если уж есть возможность, то почему бы её не использовать? Для меня очень важно получит хоть какой-то опыт работы. Очень важна смена обстановки, так как не хочу постоянно сидеть дома. Опять упускаю шансы с кем-то наконец познакомиться, а таких шансов было упущено уже достаточно. Так как стипендия у меня маленькая, то почти полностью зависима от родителей. Доходы у родителей хорошие. Но сидеть постоянно на их шее нельзя. Надо чего-то самим добиваться. Получается следующая ситуация, которая просто доводит до слёз:
- Мам, пап, я хочу пойти работать. Нашла вакансию, условия понравились. Завтра на собеседование.
❌❌❌:
- Дочь, мы очень рады, что ты хочешь чего-то добиться в жизни и зарабатывать самостоятельно. Мы сомневаемся, что ты сможешь совмещать работу с учёбой, но можешь попробовать.
✅✅✅:
- Нет, дочь, мы против того, чтобы ты шла на работу. Ты не сможешь ничего совмещать, так что учись и сиди дома. Мы всё оплатим.
И что мне делать? Сидеть сложа руки или делать так, как сама считаю нужным?

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас замечательные родители, многие Вам бы позавидовали. Задумайтесь об этом! Некоторые и на коммерции учатся и также от родителей зависимы, а Вы на бюджете. Думаю работать продавцом в магазине не стоит, это реально будет отнимать много времени и сил. Как студентка уже 4 курса Вам скажу, студенческое время пролетает быстро и оно самоё клёвое. В начале лучше просто ходить в универ и тусить с одногруппниками, это реально будут ваши воспоминания на всю жизнь! Лучше потратить это время на общения с одногруппниками, в учебе стараться и оттачивать свои знания по профессии, развиваться дополнительно. Ближе к 3 курсу лучше искать работу по специальности, тогда у Вас будет опыт и потом к окончанию универа Вы уже будете хорошо зарабатывать. Как доп заработок может рассматривать и Ваши хобби, но точно не идти продавцом в магазин.( знаю девочку, которая училась, но она рисовала на графическом планшете всякие анимэ картинки на заказ, в итоге к окончанию универа её доход с этого был 70-80к и поэтому она не пошла работать по специальности, а дальше продолжила заниматься любимым делом) Так что реально пока просто расслабьтесь и ищете себя, это время очень быстро пролетает.

Гость
#2

Заработок на платных опросах goo-gl.me/DRwFV для жителей РФ, нет минимальной суммы вывода, оплата на счет мобильного телефона, после прохождения опроса выплаты автоматические в течение суток. Техподдержка в ВК и оповещения о новых опросах в ТГ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: