Гость
Статьи
Работа для студентки

Работа для студентки

Добрый день! Учусь заочно на 2 курсе.(специальность "менеджер по персоналу") Работу найти не могу уже несколько месяцев. Никто не хочет связываться с заочниками, потому что нужно отпускать на сессии. Я готова на период сессии совмещать учебу и работу, хоть это ужасно тяжело.... Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Кем и где вы работали, когда учились?

It's me
29 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Учусь на вечернем отделении, тоже сессии 2 раза в год, но я сразу на собеседовании предупреждала, и особых проблем никогда не было. Но я не брала учебный отпуск, а просто в день экзамена/зачета уходила раньше с работы. Работаю с 1 курса, сейчас на 6, сначала секретарем, а теперь бухгалтером

Дженет
#2

Мне, наверное, повезло, потому что я училась на очном, но с 3 курса работала в отделе маркетинга в крупной фирме. При устройстве просто спросили, буду ли я успевать совмещать. Совмещать получалось плохо, т.к. важные пары ставили часто одновременно с не менее важными совещаниями. Но каким-то образом я успевала и на паре засветиться и успеть на совещание, где меня всегда хвалили. Когда меняла работу, училась на последнем курсе, в отделе кадров так же просто спросили, уверена ли я в своих силах. Директор отпускал на госы и на защиту диплома.

It's me
#3

Нина, у Вас вечернее отделение, мне кажется, что там проще.... Я тоже на собеседованиях сразу предупреждаю, что я заочница. и многие, когда это слышат, сразу прощаются. Уже морально тяжко, всем нужны профи с в/о, а никто его не дает получать((((

Нина
#4

А какие вакансии рассматривате? Проще тем, что экзамены/зачеты проходят обычно во второй половине дня.

Зима
#5

А меня еще хаяли тут, что я в 90-е, учась в вузе не работала. Типа "хотела бы - нашла". А тогда и работы не было, и никто не хотел студентов на непонятно какой (полный, неполный) день брать.

А вот оно как - и счас даже ЗАОЧНИКИ устроиться не могут ((

АВтор, может вам на неполный рабочий день устроиться? У меня вон у знакомых девочка, учась в техникуме, после учебы и в выхи продает сим-карты в торгцентрах от Мегафона или от Билайна.

It's me
#6

Зима, я знаю как такие бедные молодые люди продают эти симки - взгляд потухший, всем нет дела до них и зарплата у нас на такую вакансию - 10 тысяч в лучшем случае....

Зима
#7

Автор, ну... я вот не сразу ПОСЛЕ ВУЗА даже (то уже с завершенным высш.образ.) 30 тыс. получала. Сначала вообще начинала с 900 руб. - ах далекие 90-ые )

It's me
#8

Нина, у нас в этом плане вообще как то нестабильно - в день могут поставить 1 экзамен и все, могут поставить 4 пары и с последней отпустить.... На самом деле, вариантов много. Просто все работодатели хотят, чтобы сотрудник работал строго свою смену и никуда не уходил. Многие говорят - поменяйся с другими сменами. Вы знаете, что нужно сделать, чтобы поменяться? Нужно чуть ли не умолять свою сменщицу, как было у меня на последнем месте....

It's me
#9

Я живу в небольшом городе (500 с лишним тысяч жителей) тут вообще сейчас с работой оч туго - вчера общалась с девушкой, которая была моим директором. Она месяц сидела без работы, вот только 3 дня назад устроилась админом в ювелирный салон...

It's me
#10

Дженет, Вам действительно повезло))))))

Нина
#11

А рядом нет крупных городов? Там по-проще найти работу...

Нина
#12

Либо, как вариант, найти постоянную работу, но проплачивать сессии

It's me
#13

Нина, есть))) это Москва. мне до нее 3 часа на автобусе))) и мы уже пробовали. К нам там отнеслись, как к вещам каким то. Везде нужна московская регистрация

It's me
#14

Я не прошу, чтобы мне кто то оплачивал сессию, я знаю, что в наше время это уже невозможно практически... мне нужно, чтобы я могла хотя бы совмещать работу с учебой. а если вообще отпустят, так вообще будет замечательно!

Нина
#15

В каком городе живете?

It's me
#16

Рязань))) этот там, где грибы с глазами)) хахах)))

It's me
#17

Зима, мне кажется, что в 90-х с такими вопросами вообще было как то по стабильнее, чем сейчас. по крайней мере, тогда не было сомнительных фирм типа ДЕШЕЛИ и ТИ ЭНС)))

гостья
#18

Я будучи студенткой работала на рынке и в магазине, на сессию отпускали без проблем, но приходилось вкалывать и ничего не умерла.А сейчас студентам надо все и сразу.И комфортную работу и что бы с работы отпускали постоянно,и денег по-больше.

It's me
#19

Гостья, согласна с Вами, но сейчас нормально жить тоже не дешево. У нас в городе средняя зарплата 15 тысяч. из этих 15 тысяч нужно покушать, на телефон/проезд/интернет, из вещей что то купить. а те, кто живет на съемном жилье, как я, вообще отдельная история. вот и зарплаты тоже побольше надо. а то недолго и ноги протянуть

гостья
#20

Автор, вы наверное в девяностые были очень маленькая.Раз так рассуждаете.В то время вообще работы не было.А если и была то зарплату не давали по полгода.

It's me
#21

Я РОДИЛАСЬ В 90 ГОДУ

гостья
#22

Извините,не хотела вас обижать,желаю вам найти работу такую ,какую вы хотите.Просто,что-то развспоминалась.Удачи!

Гость
#23

минет можно делать

It's me
#24
Гость

минет можно делать

Вот ты и будешь делать, осел! Может подавишься, я не для того спрашивала про учебу, чтобы мне тут всякое г"вно чушь писало

It's me
#25
гостья

Извините,не хотела вас обижать,желаю вам найти работу такую ,какую вы хотите.Просто,что-то развспоминалась.Удачи!

Ничего страшного, Вы не обидели, спасибо Вам большое

Зима
#26

Автор, по поводу вашего " кажется, что в 90-х с такими вопросами вообще было как то по стабильнее, чем сейчас. по крайней мере, тогда не было сомнительных фирм " - смеюсь )) вы еще очень молодые - еще бы - в 90-м родились. Вот тогда фирм нечистых на руку была уйма! я недавно узнала, что самая первая фирма, в которой я работала, пенс.отчисления не перечисляла - а я и не знала. Одна бывшая сотрудница с этой работы, оформляя пенсию, выяснила это и сказала мне буквальлно недавно.

В наше время - во всяком случае с 2002-го года я пока кидалова не видела. Да, бывало зарплату задерживали - но не более.

It's me
#27

А у нас всего сомнительного куча - я не знаю, есть ли у Вас компания ТИ ЭНС или по другому ТЯНЬ ШИ - занимается продажей китайских продуктов. Вот где сплошное "кидалово"(((( весь город захватили(((

Утро
#28

http://otzovik.com/?r=199755 - это конечно не то, что вы хотели бы, но копеечка потихоньку капает.

Елена
#29

http://orilider.com/business/?i=10714 - посмотрите, возможно вас заинтересует работа в интернете. не для ленивых, здесь нужно действительно работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема