Гость
Статьи
Увольнение после …

Увольнение после устройства, насколько это подло?

Ситуация такая
В начале года уволилась с одного предприятия, и устроилась на то, что ближе к дому. Когда уже пришла, выяснилось что первые три месяца ты там работаешь на условиях ГПХ, и никто об это не говорил. Т.е не отпуск, не больничный ничего. Думала ладно, три месяца можно потерпеть. По факту раьотаал так пол года, и за это время у предприятия не было никакой стабильности от слова совсем. График работы 2/2 с ночными
Сначала так и было, потом была остановка цеха и нас перевели на 5/2 и за это время я как НОВИЧОК , должна была драить лабораторию, бегать по поручениям, подрабатывать в другой лаборатории , и все это за фиксированнаую зп гпх, потом снова запуск цеха и снова ночные, только привыкла к такому график и снова остановка и 5/2
Меня в конце концов устроили официально, но из за вечных перепадов графика, я вообще не хочу больше тут работать. И по факту я только устроилась, а уже хочу уволиться. В такой жк ситуации тут еще одна коллега которая пришла со мной вместе, и мы с ней как две опущенные вечно выполняем все просьбы старшего поколения, на просьбу например отпроситься на час с отработкой, говорят что мы ах+ели, типа совсем чуть-чуть работаем, а уже отдыхаем просим. Из за гпх, отпуск у меня будет только через год
При всем при этом мы проставлялись и коньяк с шампанским приносили, а отношение к нам как рабам.
Объясните мне со стороны, насколько плохо взять и уйти? Типа отношения в коллективе меня мало тревожат, если бы была постоянная работа, а по итогу ни работы нормально, ничего. #работа

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже пол года прошло, это даже много
уходите! не терпите!

#2

Спркойно идите и увольняйтесь. Надо было это сделать еще три месяца назад, когда вас с гпх на постоянку не перевели
Кстати больничный сейчас по договору гпх оплачивпют

Пентотал
#3

Это не первая Ваша работа. И, насколько я понимаю, никакой "пожарной" ситуации для того, чтобы "скоропостижно" покидать прежнее место работы у Вас не было. Это так, в качестве вступления.
Теперь по существу. Существует масса способов и возможностей, чтобы "пробить" Вашего потенциального работодателя. Насколько я понял, Вы рассматриваете вакансии по рабочей специальности? То есть высшего образования не имеете. Если планируете в ближайшей перспективе получать высшее образование, то бы посоветовал подыскивать работу с учетом этого фактора. На собеседовании, конечно же, об этом не стоит распространяться. Нигде на производстве администрация не любит "шибко грамотных" рабочих, "бо" их трудно обманывать. Лично я именно так получал высшее образование - работал и заочно учился.
В Интернете существует много сайтов, где можно почерпнуть ценную информацию о том, на какие обстоятельства нужно обратить внимание перед тем, как устраиваться на работу. В детали я вдаваться не стану. Это общедоступные сведения. Очень полезно размещать информацию о поиске работы на разных работных сайтах. Но сразу предупреждаю, существуют "левые" сайты, которые, под предлогом поиска подходящей работы "выуживают" персональные данные, а "вакансии" берут из общедоступных данных в Интернете, зачастую "тухлые", неактуальные данные, да ещё и требуют оплаты за свои "услуги". Такие сайты сразу предлагаю посылать на ***. Лично я знаю в России всего три - четыре действительно работающих "работных" сайта и считаю самым лучшим из них "НН" (хэдхантер).
Не считаю увольнение каким-то "предательством". Трудовой договор - всего лишь СДЕЛКА между "работником" и "работодателем", в которой каждая из сторон преследует исключительно свои эгоистические интересы. Работодателю нужен "универсальный" работник, способность к труду которого можно эксплуатировать неограниченное время и с максимальной интенсивностью, и платить ему, как можно меньше.
Будьте любознательны и активны.
И... получайте высшее образование пока молоды.

#4
Пентотал

Это не первая Ваша работа. И, насколько я понимаю, никакой "пожарной" ситуации для того, чтобы "скоропостижно" покидать прежнее место работы у Вас не было. Это так, в качестве вступления.
Теперь по существу. Существует масса способов и возможностей, чтобы "пробить" Вашего потенциального работодателя. Насколько я понял, Вы рассматриваете вакансии по рабочей специальности? То есть высшего образования не имеете. Если планируете в ближайшей перспективе получать высшее образование, то бы посоветовал подыскивать работу с учетом этого фактора. На собеседовании, конечно же, об этом не стоит распространяться. Нигде на производстве администрация не любит "шибко грамотных" рабочих, "бо" их трудно обманывать. Лично я именно так получал высшее образование - работал и заочно учился.
В Интернете существует много сайтов, где можно почерпнуть ценную информацию о том, на какие обстоятельства нужно обратить внимание перед тем, как устраиваться на работу. В детали я вдаваться не стану. Это общедоступные сведения. Очень полезно размещать информацию о поиске работы на разных работных сайтах. Но сразу предупреждаю, существуют "левые" сайты, которые, под предлогом поиска подходящей работы "выуживают" персональные данные, а "вакансии" берут из общедоступных данных в Интернете, зачастую "тухлые", неактуальные данные, да ещё и требуют оплаты за свои "услуги". Такие сайты сразу предлагаю посылать на ***. Лично я знаю в России всего три - четыре действительно работающих "работных" сайта и считаю самым лучшим из них "НН" (хэдхантер).
Не считаю увольнение каким-то "предательством". Трудовой договор - всего лишь СДЕЛКА между "работником" и "работодателем", в которой каждая из сторон преследует исключительно свои эгоистические интересы. Работодателю нужен "универсальный" работник, способность к труду которого можно эксплуатировать неограниченное время и с максимальной интенсивностью, и платить ему, как можно меньше.
Будьте любознательны и активны.
И... получайте высшее образование пока молоды.

У меня высшее образование и магистратура, увы даже с 3-хлетним опытом работы и мозгами в моем городе тяжело пойти сразу на руководящие должности, и приходиться выбирать работу лаборанта, так сказать начиная с низов. Я работала на хорошем предприятии до этого, но обстоятельства вынудили его сменить и я выбрала не самый верный вариант
Но спасибо, за подробное описание действий, я так и делаю, но мне не везёт

Гость
#5
Пентотал

Это не первая Ваша работа. И, насколько я понимаю, никакой "пожарной" ситуации для того, чтобы "скоропостижно" покидать прежнее место работы у Вас не было. Это так, в качестве вступления.
Теперь по существу. Существует масса способов и возможностей, чтобы "пробить" Вашего потенциального работодателя. Насколько я понял, Вы рассматриваете вакансии по рабочей специальности? То есть высшего образования не имеете. Если планируете в ближайшей перспективе получать высшее образование, то бы посоветовал подыскивать работу с учетом этого фактора. На собеседовании, конечно же, об этом не стоит распространяться. Нигде на производстве администрация не любит "шибко грамотных" рабочих, "бо" их трудно обманывать. Лично я именно так получал высшее образование - работал и заочно учился.
В Интернете существует много сайтов, где можно почерпнуть ценную информацию о том, на какие обстоятельства нужно обратить внимание перед тем, как устраиваться на работу. В детали я вдаваться не стану. Это общедоступные сведения. Очень полезно размещать информацию о поиске работы на разных работных сайтах. Но сразу предупреждаю, существуют "левые" сайты, которые, под предлогом поиска подходящей работы "выуживают" персональные данные, а "вакансии" берут из общедоступных данных в Интернете, зачастую "тухлые", неактуальные данные, да ещё и требуют оплаты за свои "услуги". Такие сайты сразу предлагаю посылать на ***. Лично я знаю в России всего три - четыре действительно работающих "работных" сайта и считаю самым лучшим из них "НН" (хэдхантер).
Не считаю увольнение каким-то "предательством". Трудовой договор - всего лишь СДЕЛКА между "работником" и "работодателем", в которой каждая из сторон преследует исключительно свои эгоистические интересы. Работодателю нужен "универсальный" работник, способность к труду которого можно эксплуатировать неограниченное время и с максимальной интенсивностью, и платить ему, как можно меньше.
Будьте любознательны и активны.
И... получайте высшее образование пока молоды.

Поеббать вообще, что нужно работодателю

Пентотал
#6
Valia

У меня высшее образование и магистратура, увы даже с 3-хлетним опытом работы и мозгами в моем городе тяжело пойти сразу на руководящие должности, и приходиться выбирать работу лаборанта, так сказать начиная с низов. Я работала на хорошем предприятии до этого, но обстоятельства вынудили его сменить и я выбрала не самый верный вариант
Но спасибо, за подробное описание действий, я так и делаю, но мне не везёт

Если Вы замужем и муж работает, то вопрос Вашего трудоустройства стоит не так "остро". У Вас есть время повыбирать. Не спешите. Если Вы проживаете в "местечке", то с нормально оплачиваемой работой, действительно, могут быть проблемы.
А Вы не рассматривали вариант работы на себя, приобретения статуса "индивидуальный предприниматель"?
Я понимаю, это не для всех, лично я не вижу себя "индивидуальщиком", но, может быть, это Ваше.
Попробуйте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: