Гость
Статьи
Постоянный страх …

Постоянный страх безденежья. Как быть?

Я работаю почти без выходных,на 2 работах. Денег хватает, но у меня постоянный страх,что вдруг я останусь без финансов ,а у меня мизерная заначка. Или что-то ещё... Сталкивалась с тем,что ломала ногу и целых 5 месяцев не могла работать. Как итог, была куча кредитов и долгов.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

таки откладывайте больше, вот проблема.

#2

Вы догадываетесь, что ногу вы сломали подсознательно, чтобы иметь возможность обоснованно не работать на двух работах или на одной, но нелюбимой?

Звучит на первый взгляд смешно и нелепо, но все же...

В итоге вы с кучей кредитов и долгов, но морально отдохнули от всей этой рутины. Т.е. даже страх финансовых обязательств вас не смог уберечь от вашего глубокого желания перестать работать на износ.

А почему?

Потому что причина не в страхе безденежья. У вас глубочайшая тревога по другому поводу, которую вы хотите заглушить работой. И чтобы обосновать свой "покровительствующий" трудоголизм, вы установили что всему виной опасения из-за нехватки денег.

Чтобы выявить истинную причину вашего поведения, выписывайте в течение недели-двух все ваши тревоги, которые напрямую не связаны со страхом безденежья. Затем можно будет выявить нечто общее среди ваших тревог. С чем, непосредственно, и нужно будет работать.

Гость
#3

ТОже живу в стрхе заболеть, доходы потерять, стараюсь копить, чтоб в долги не лезь в случае чего. Раньше жила беспечно, деньги есть - я их трачу, но пара случаев научила, что нужно иметь накопления на непредвиденный случай. Влезть в кредит для меня страшнее, чем сидеть впроголодь.

Гость
#4
AlexD

Вы догадываетесь, что ногу вы сломали подсознательно, чтобы иметь возможность обоснованно не работать на двух работах или на одной, но нелюбимой?

Звучит на первый взгляд смешно и нелепо, но все же...

В итоге вы с кучей кредитов и долгов, но морально отдохнули от всей этой рутины. Т.е. даже страх финансовых обязательств вас не смог уберечь от вашего глубокого желания перестать работать на износ.

А почему?

Потому что причина не в страхе безденежья. У вас глубочайшая тревога по другому поводу, которую вы хотите заглушить работой. И чтобы обосновать свой "покровительствующий" трудоголизм, вы установили что всему виной опасения из-за нехватки денег.

Чтобы выявить истинную причину вашего поведения, выписывайте в течение недели-двух все ваши тревоги, которые напрямую не связаны со страхом безденежья. Затем можно будет выявить нечто общее среди ваших тревог. С чем, непосредственно, и нужно будет работать.

С кредитами и долгми, морльно не отдохнуть. Еще больше измотаешь себя раздумьями, где взять деньги, как расплатиться с долгами.

Гость
#5

Откладывайте с зарплаты, создавайте подушку безопасности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: