Гость
Статьи
Две вакансии на выбор

Две вакансии на выбор

две вакансии есть на выбор. Первая себя позиционирует как крутая компания, со службой безопаности, с солидным зданием и зп. Разговаривала там с одним из учредителей, он мне сказал, что, если я согласна, то поиск они прекращают. Но тем не менее, вакансия обновляется каждые два дня. Причем та вакансия, на которую я откликалась, в архиве, а после слов, что якобы прекращают поиск, появилась новая вакансия с тем же названием)
Вторая компания очень известная в своей области, там зп немного поменьше. Но после того, как они дали обратную связь, что берут меня и услышали, что я согласна, сразу убрали ее в архив. Вопрос теперь к аудитории, кому больше верить? Понятно, что вторая компания ведет себя недальновидно, но, думаю, что у них есть еще и запасной вариант на случай моего отказа. Я еще думаю и выбираю. Но вторая компания понравилась больше и располагается ближе к дому. Обе разумеется, "белые" с офиц. оформлением. Вот думаю на таким положением вещей... Свое резюме я, кстати, убрала из поиска, пора уже выбирать и на работу выходить.
Есть, конечно, и другие факторы, которые влияют на выбор, и я думаю над ними, но вот именно этот фактор поиска меня заставил задуматься #работа

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
рабы дьявола
#1

Любая. Все равно будешь как в рабстве.

рабы дьявола
#2

В рабстве у рабов.

Гость
#3

Где меньше зарплата там и правдоподобнее

Гость
#4
Гость

Где меньше зарплата там и правдоподобнее

почему?

Гость
#5
Гость

почему?

Какой дурак работодатель сразу будет платить много. Обычно это замануха и платят копейки. Или мошеники скажут, тебе надо обучение и ты им заплатишь.

Захария
#6

так вы согласие дали только во втором месте?
Или в первом тоже?
А после вашего согласия во втором случае, что последовало?
Обычно согласовывается день , когда приходишь с документами, происходит оформление..
А у вас как?

Гость
#7
Гость

Какой дурак работодатель сразу будет платить много. Обычно это замануха и платят копейки. Или мошеники скажут, тебе надо обучение и ты им заплатишь.

вы абсолютно неправы. Оба места с официальным оформлением. Обе зп прописаны в договорах, все официально и все сразу.

Гость
#8
Захария

так вы согласие дали только во втором месте?
Или в первом тоже?
А после вашего согласия во втором случае, что последовало?
Обычно согласовывается день , когда приходишь с документами, происходит оформление..
А у вас как?

Я дала согласие в обоих местах, теперь выбираю. На первом месте после моего итогового разговора с учредителем вакансию обновляют каждые три дня, хотя мне сказал учредитель, что поиск прекращается. На втором месте после моего согласия и их утверждения вакансию убрали в архив.

Захария
#9
Гость

Я дала согласие в обоих местах, теперь выбираю. На первом месте после моего итогового разговора с учредителем вакансию обновляют каждые три дня, хотя мне сказал учредитель, что поиск прекращается. На втором месте после моего согласия и их утверждения вакансию убрали в архив.

Про вакансии я поняла
Я про другое спросила
Вы дали согласие
Дальше что?
Обычно после этого стороны определяют день, когда приходишь устраиваться, с документами
Что в первом, что во втором месте вы с работодателями оговорили этот день?

Гость
#10
Захария

Про вакансии я поняла
Я про другое спросила
Вы дали согласие
Дальше что?
Обычно после этого стороны определяют день, когда приходишь устраиваться, с документами
Что в первом, что во втором месте вы с работодателями оговорили этот день?

и с первым, и со вторым работодателем все оговорили дни выхода. Мне оба сказали, что прекращают поиск и ждут меня. Только первый продолжил, а второй убрал в архив позицию

Захария
#11
Гость

и с первым, и со вторым работодателем все оговорили дни выхода. Мне оба сказали, что прекращают поиск и ждут меня. Только первый продолжил, а второй убрал в архив позицию

Оговорили дни выхода? То есть, в тот же день и оформление. Так?
А это разные дни в вашем случае? И как скоро они настанут?

Гость
#12
Захария

Оговорили дни выхода? То есть, в тот же день и оформление. Так?
А это разные дни в вашем случае? И как скоро они настанут?

да, дни выхода оговорены, оформление, разумеется, в день выхода. Дни разные. Мне не нравится, что одни продолжают вакансию обновлять, другие ее в архив убрали

Захария
#13
Гость

да, дни выхода оговорены, оформление, разумеется, в день выхода. Дни разные. Мне не нравится, что одни продолжают вакансию обновлять, другие ее в архив убрали

А скоро эти дни настанут? В первом и во втором случае?

Гость
#14
Захария

А скоро эти дни настанут? В первом и во втором случае?

вторник на след. неделе и четверг. какая разница-то?

Захария
#15
Гость

вторник на след. неделе и четверг. какая разница-то?

Эти даты близки друг к другу..
Был бы больший разброс, можно было бы оценить
Может один работодатель , первый ,прозорливее... Или опыт, или видит действительно насквозь, или подстраховываются
Ведь по факту, ну будь он реально ясновидящим, у него есть основания не убирать вакансию..
Вы же согласившись, на самом деле не определились..

Захария
#16
Захария

Эти даты близки друг к другу..
Был бы больший разброс, можно было бы оценить
Может один работодатель , первый ,прозорливее... Или опыт, или видит действительно насквозь, или подстраховываются
Ведь по факту, ну будь он реально ясновидящим, у него есть основания не убирать вакансию..
Вы же согласившись, на самом деле не определились..

Вот придете, оформитесь, и уберет вакансию
А так, у него может быть резерв резюме для новых собеседований, если не придёте
А у второго резерва не будет, снова надо будет резюме собирать, например, теряет время

Гость
#17
Захария

Вот придете, оформитесь, и уберет вакансию
А так, у него может быть резерв резюме для новых собеседований, если не придёте
А у второго резерва не будет, снова надо будет резюме собирать, например, теряет время

не факт, что уберут. Сам факт того, что они сказали, что останавливают поиск и продолжаю его, напрягает

Захария
#18
Гость

не факт, что уберут. Сам факт того, что они сказали, что останавливают поиск и продолжаю его, напрягает

Ну вас же не напрягает, что вы согласились, но не решили
Вас напрягает ваша же позиция?

Гость
#19
Захария

Ну вас же не напрягает, что вы согласились, но не решили
Вас напрягает ваша же позиция?

меня напрягает, что мы договорились об одном, а они делают по-другому. Я свое резюме убрала из поиска. У них, я думаю, тоже запас есть кандидатов, но они продолжили поиск

Захария
#20
Гость

меня напрягает, что мы договорились об одном, а они делают по-другому. Я свое резюме убрала из поиска. У них, я думаю, тоже запас есть кандидатов, но они продолжили поиск

И вы делаете по другому
Вы же дали им согласие, а выбираете все еще..
Думать можно, что угодно, а по факту и вы не согласились, озвучив им иное
Они продолжают сбор резюме фактически, а не поиск
Так что, я не вижу примет ненадежности это компании

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: