Гость
Статьи
Считается ли данная …

Считается ли данная ситуация нарушением трудового договора?

Работаю в канцтоварах. У нас почти все женщины. Есть мужчина типа начальник. Сейчас сезон и большая нагрузка. Людей не хватает. Товара очень много привозят. В частности и тяжёлые коробки с тетрадями. Ладно когда их штук пять не больше. А когда их 30-40, то тягать и поднимать на полки очень тяжело. Данный мужчина который у нас имеется отказался их относить на склад. Сказали сделать нам. Я отказалась таскать, так как сказала что, мне тяжело. На что мне указали на дверь и сказали если что не устраивает дверь там. Как вы считаете. Это нормально что женщин заставляют таскать тяжести, которые не входят в их обязанности?! #работа

No name
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И выйдите в дверь, которую Вам показали. Если так сделает каждый продавец - эти горе-ипэшники начнут относится к людям по-человечески

Гость
#3

Есть определенная норма переноса тяжестей за смену женщинами.
Это прописано в законе. И читайте должностные инструкции.

Гость
#5

Правила охраны труда. Если нужно перемещать груз постоянно в течении рабочей смены, то до 7 кг максимальный вес. Если единоразово, то до 15 кг. Так что, перемещая груз тяжелее допустимого, можно пожаловаться в соответствующие органы, но стоит ли того эта работа.

Гость
#6
Гость

В каком законе?)))

В Трудовом законодательстве. Например.

Почитайте комментарии к Трудовому кодексу РФ.

Например кассиры - продавцы могут за одну смену через кассу перенести товара, который в сумме будет весить не более .....кг. Там речь идет о тоннах.

И другие специальности, которые связаны с переносом грузов и товаров.

Гость
#8
Гость

Комментарии не законодательство и не источник права.

Еще раз для Вас специально : почитайте Трудовой Кодекс. Голые и сухие статьи.

А потом комментарий, чтобы понять эти нормы права.

Так понятно???

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: