Гость
Статьи
Странная коллега

Странная коллега

На работе коллега всегда расстраивается когда я успешно справляюсь с работой и меня хвалят. Также она злится когда ко мне другие сотрудники обращаются за помощью, старается перебить меня, унизить, выставить глупой. Постоянно пытается соревновать со мной, показывает что она лучше, умнее, но когда другие коллеги не видят, обращается за помощью. Это зависть с ее стороны? Как реагировать? #завистьколлеги

Автор
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Вы здорово подметили, что она пытается соревноваться с вами судя по вашему описанию. Могу себе представить, как сильно это влияет на ваш рабочий процесс.

Ваш вопрос "Как реагировать?" наталкивает на предположение, что сейчас вы в растерянности от такого наплыва излишнего "внимания" к вам со стороны коллеги, и в данный момент никаких решительных действий не предпринимаете. Ваше замешательство вполне уместно, ведь то соперничество и конкуренция со стороны коллеги на самом деле существуют лишь у неё внутри и никакого прямого отношения к вам не имеют.
Она породила ситуацию липового конкурирования, оставьте её одну в её фантазиях, а сами продолжайте спокойно заниматься своими делами.

Гость
#1

Делайте вид, что ничего не замечаете.

Гость
#2

Скоро она вас выживет.

#3
Гость

Делайте вид, что ничего не замечаете.

Так себе совет. Может обернуться всё в худшую сторону.
Я бы посоветовал с такой начать дружить или хотябы больше с ней общаться, чтобы снизить напряжение коллеги и повернуть в позитивное русло. Например, на какой-то из вопросов коллег предложить проконсультироваться у нее, так как она "не менее компетентна". Причем, на полном серьезе.

#4

Реагировать с юмором, особенно на публику. Не помогай ей вообще, а когда говорит гадости, то снисходительно улыбайся давая понять окружающим, что за человек рядом. Если правильно будешь проводить манипуляции, то она сама себя уничтожит.

Ulya
#6

Где-нибудь подловить её и припугнуть.Нельзя так оставлять, уважение должно быть.

Гость
#7

Какую-то угрозу она в вас видит. Постарайтесь найти в ней положительные стороны и подружиться с ней. Дайте ей почувствовать, что вы ей не враг и ничем ей не угрожаете.

Гость
#8

Hет не зависть, ты просто её раздражаешь и бесишь.

Гость
#9

не помогать ей, подними ее на смех

#10

Ок .как?
Если продолжается конкурир-е,наглость,пассавная агрессия.

Автор у вас хоть коллега.у меня родная сестра такая .злость ,за то что я им помогла ..со временем она стала жить лучше ,но за то ,что я ее видела попрошайкой,она меня ненавидит ..и вот эт все делает)))))п.с.я тогда отвалила миллион

#11
Мяу

Ок .как?
Если продолжается конкурир-е,наглость,пассавная агрессия.

Автор у вас хоть коллега.у меня родная сестра такая .злость ,за то что я им помогла ..со временем она стала жить лучше ,но за то ,что я ее видела попрошайкой,она меня ненавидит ..и вот эт все делает)))))п.с.я тогда отвалила миллион

Зайт дуплит.
Ответ психологу

Гость
#12

Зависть конечно.Правдину Наталью послушайте про зависть.Это страшные люди,ущербные.От таких надо держаться подальше.

Автор поста
#13

Собаки лают, караван идёт. Смирись, таких большинство, делай свою работу идеально чтоб не за что было зацепится, и держись подальще от неё.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: