Всем привет! Ситуация такая, у нас на работе появилась новенькая, которую посадили ко мне в кабинет. Она очень тихая и замкнутая, и еще она постоянно уходит в себя в буквальном смысле!!!. Иногда я поворачиваюсь в ее сторону и вижу что она пустым взглядом смотрит в монитор или рядом с собой. Я ее спросила, что с ней. Она сказала, что ничего особенного, просто задумалась. Я не разу не видела, что люди "задумывались" так глубоко и так регулярно. По улице она, кажется, ходит в таком же состоянии - может идти на встречу и не замечать, пока ее не окликнешь. Взгляд отсутствующий, может хмуриться или улыбаться своим мыслям. Конечно, это ее личное дело. Я ни с кем на работе это не обсуждаю, только сюда написала. Я просто беспокоюсь, вдруг это какое-то отклонение или прием веществ, влияющих на психику? У нас на прошлой работе был парень - наркоман, там вообще ничего не было заметно, просто однажды он исчез, прихватив вещи коллег.
Может быть у нее сейчас какие-то личные проблемы которыми она не хочет поделится, вот и виснит думая о них.
МК
[475130131]
#4
Всего лишь интроверт, скорее всего. Я такая же почти. Она просто боится нового коллектива может быть, помогите ей освоиться. Будьте с ней приветливы, и она привыкнет и станет с вами общаться как ни в чем не бывало. В новый коллектив приходить всегда страшно!
Автор темы
[3532580651]
#5
Keitlin, Забка, она у нас уже чуть больше месяца и постоянно такая. Когда не находится в задумчивом состоянии, то довольно весело и с улыбкой разговаривает, а интернете, когда в конце дня свободная минутка, смотрит развлекательные сайты и играет (у нас не запрещено, т.к. работаем неравномерно по мере появления работы). Мне не кажется поэтому, что там какая-то драма.
Ну я такая! И че. всю свою жизнь в раздумьях провожу, думаю как бы жизнь лучше сделать и как-то, все что задумывается, воплощается потом.
Не с Вами же обсуждать все, чтоб потом здесь об этом писали)
Автор темы
[3532580651]
#11
Блин, вот сейчас подумала, что если бы она была под веществами, то как бы она работала? Работа у нее умственная - технические переводы. По работе больших нареканий к ней нет.
Это у вас что-то психическое. Не умеете понять человека, лучше не лезьте. Взгляд не понравился... Она не обязана быть приветливой 8 часов на работе, а задумается и не контролирует себя.
Гость
[1341506595]
#13
Lampo4ka
Сообщение было удалено
Надо не думать, а действовать
Гость
[1341506595]
#14
Она маленькая неуравновешенная психопатка
Живет в своем мире иллюзий.
Апкнг
[770148820]
#15
Таких надо бояться и обходить стороной для вас она психопатка а для него как раз
Апкинг, для кого это его она в самый раз и почему о личном говорите нельзя?
Гость
[3114458684]
#19
Автор спросите её - какого ты так смотришь а, ука?
Автор темы
[3532580651]
#20
Каррреглазка
Сообщение было удалено
Да, но не у неё, а у Вас скорее всего)
Т.е. Вам все это не кажется странным?
Гость
[3114458684]
#21
очень странно, похоже она задумала убить весь планктон
Гость
[1854757458]
#22
Автор темы
Сообщение было удалено
автор, блин, вы больная психопатка! Девушка думает! а у вас видимо мозгов нет и вам нечем и не о чем думать, вот вы и принимаете это поведение за странное.
я тоже ухожу в себя и замираю уставившись в одну точку, размышляю. Отстаньте от девушки, придурошная
У меня тоже такое бывает! Дело в том, что не так долго и не так глубоко. Блин, не знаю как объяснить...Она задумывается сильнее, чем обычные люди. Витает где-то в облаках.
Гость
[3114458684]
#26
похоже вам придется уволится с этой работы, и возможно даже уехать из города. Я слышал про такие случаи, ничем хорошим это не заканчивалось.
у нас есть сотрудник который отключается а)внезапно б)до состяния манекена. очухивается не менее внезапно и явно не помнит что происходило за время его отключки. Работает лет 7 с нами и не замечен ни в чем плохом. Умничка и трудяга, кошельки не ворует, на людей не бросается. Мы зовем его Форрест Гампом и не паримся, окликаем по имени если надо что-то сказать, он тогда из он "включается". но выглядит это реально странновато, возможно и правда некоторое отклонение, но явно не опасное. Он даже машину водит и тьфу-тьфу-тьфу все окей
Валька
[2324237079]
#32
ну и че у меня тоже так бывает...останьте от нее уже!!! вы наверно живчик , да? ляля тополя, рот не закрывается, а кто на вас не похож тот "странный" да?
Гость
[3114458684]
#33
даже тему создала. А вы не пробовали начальству жаловаться?
тата
[3623422766]
#34
да уж, автор, вам не знакомо состояние задумчивости?! ну, это когда о чём-то думаешь!
я
[2021309694]
#35
думать это.... ну как бы вам объяснить .... это когда мозг сосредоточен на чем-то одном и варит варит эту мысль, чем важнее мысль тем дольше она варится, у вас компьютер виснит... ну вот представьте)
Ёжа
[785101260]
#36
Девушка просто явный интроверт. Не всем же носиться как бешеные белки и трещать без умолку по 12 часов в сутки!
Ну я тоже часто втыкаю... и тоже ловила себя на том, что иду по улице и могу улыбаться. Вообще таких людей много.
Автор темы
[3872434161]
#38
Гость
Сообщение было удалено
На что? она нормально работает. Да и не собираюсь я стучать, пока она ничего плохого не делает.
Гость
[2861197835]
#39
Авторша одна из тех развеселых дур, которые вечно пристают к интровертам: "А что случилось?", "А почему серьезная/грустная такая"
Тьфу, дать бы тебе, автор, стулом по башке.
Гость
[3649046369]
#40
может, вам работой заняться, а не за другими подсматривать?
Гость
[3649046369]
#41
Гость
Сообщение было удалено
+ много
Гость
[3114458684]
#42
сидите и работайте, а не по сторонам глазейте и все у вас будет шошошо! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дубинушка
[999384898]
#43
И я такая же. На работе думают, что я аутистка. а знали бы какие симфонии я в этот момент сочиняю. Это у бесталанных всегда все вовне направлено, вся жизнь только вокруг. Автор, вас посадили в пустую комнату без окон, что вы чувствуете, три прилагательных.
Хозяйка поста, как Вас зовут? Удобнее обращаться по имени. У Вашей коллеги есть личный мэйл? Если, да, не могли бы Вы узнать его, мне бы хотелось с ней познакомиться. А догадки, о которых пишут здесь, это всего лишь догадки. Интраверту обычно сложно найти общий язык в коллективе, эти люди почти не заводят новых знакомств. Но с Ваших слов, она довольно контактна.
тата
[3623422766]
#46
Гость Авторша одна из тех развеселых дур, которые вечно пристают к интровертам: "А что случилось?", "А почему серьезная/грустная такая"
Тьфу, дать бы тебе, автор, стулом по башке.
Ох, насмешили!! автора -стулом! правильно, пусть не пялится на других.
уточка на волнах онлайн
[2266799687]
#47
автор, вы нашли где спрашивать, почему коллега зависает =) Запомните - суперпопулярные экстраверты не втыкают часами в форумы, мы тут все типа вашей коллеги.
*взгляд остекленел, ушла в себя*
Гость
[2608277243]
#48
А у нее образование лингвистическое или техническое?
Очарованная
[1109491557]
#49
Гость
Сообщение было удалено
+100!
Я тоже интроверт и тоже задумываюсь, что реально могу ничего не слышать вокруг. Тоже тетки на работе иногда пристают, спрашивают глупости. Или еще гаже, когда при тебе разговаривают, но не с тобой, я иногда вообще не слышу/не слушаю, а они потом удивляются. Вот бывают же такие приставучие люди!
Гость
[3623846870]
#50
Я тоже технический переводчик и тоже иногда сижу в отключке, как это кажется со стороны, а на самом деле сижу, усиленно концентрируюсь и подбираю нужное слово или фразу.
Вы попробуйте несколько часов подряд попереводить тексты - у вас непременно периодически глаза будут становиться стеклянными, а взгляд отрешенным. Мозгу и глазам тоже надо отдыхать, а иногда переводчику нужно "уйти в себя", чтобы абстрагироваться от таких как вы, даже если со стороны вам это кажется странным. Человек думает, а вам заняться нечем.
Наверняка она пофигистка, ей нравится думать, наверняка интроверт, но, скорее всего, ей это не мешает. Работу-то она выполняет хорошо.
У меня тоже на работе такая же проблема - мне во время работы нужна тишина, люблю подолгу попялиться в монитор (так отдыхает мой мозг и иногда приходят умные мысли и нужные фразы для перевода), просто встать и походить по коридору. Наверняка в такие моменты у меня взгляд тоже отрешенный, и за мной кто-то наблюдает. ))) Буду знать.