Гость
Статьи
Назовите минусы работы …

Назовите минусы работы парикмахера

скажите, пжлст, минусы работы парикмахера. минусы здоровью и социальные. (я имею ввиду работы в салоне красоты). как оплата больничных, какие риски. ведь это физическая работа, если сломаешь палец, то работа на дому отпадает точно. уже месячный оклад падает в разы. т.е. заработок не постоянный.

Ольга
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Варикоз

Гость
#2

остехандроз

подруга бухгалтера
#3

Нюхать в течение всего дня всякую дрянь - лак для волос, химическую завивку и т.д.

Ната
#4

ненормированный график

Озорная Свинья
#5

пришла как то в салон подстричься.На соседнее кресло села бабулька с редкими волосиками,но с огромными бородавками по всей голове........О_О.....меня чуть не вырвало...бедный мастер.Вот вам ,Автор,и минус-клиенты бывают разные не только характером :)

Яна
#6

У меня сестра парикмахер. Всех тонкостей не знаю,но скажу точно,что работа хоть и приятная на первый взгляд,но довольно утомительная. Почти весь день на ногах,запах краски,лаков и прочего,клиенты иногда слишком придирчивые и неадекватные,график ненормированный. Плюсы- не плохой доход,если клиентская база хорошая и нажита годами,общение(если клиенты болтливые),не знаю насчет карьерного роста,но моя сестра решила открыть собственный салон-перспектив много,хотя не знаю так ли это реально. Да и вообще это интересная работа сама по себе,по мне так гораздно лучше,чем сидеть и заниматься монотонной перекладкой бумажек в офисе)

Гость
#7

Спина, руки, ноги, плечи - все болит. Химией дышишь и ее касаешься - а это отрава. Клиенты особенно последние годы все сдвинутые, нервы шалят.

Гость
#8

Больные ноги,так как весь день на ногах,руки тоже болят.И наверное еще пухнут уши от клиентов с не закрывающимся ртом.Одни минусы вижу.Очень жалко своего мастера.Она кстати и жаловалась мне на свои болячки.

Гость
#9

А что плохого в общении с клиентами?Я бы только рада была такой работе где можно ни о чем с клиентами поговорить.Легче день проходит.Да и народ разный

Гость
#10

Мне кажется, основной минус - это то, что приходится весь день стоять на ногах.

Анна на шее
#11

нужно подбирать удобную обувь и сечас есть специальные кресла- можно не стоять вест день

гость
#12

это больные на всю голову тупые овцы-клиентки -

гость
#13

а еще халявщицы,которые приходят по купонам - заплатив 500 рублей - и хотят - чтоб все было сделано на 5000 - а этот волосок не так д=лежит- а этот не эдак - фу - ужасная работа -

А'элита
#14

А если беременность , маленький срок - то нюхать эти краски - не вредно разве?

Катерина
#15

С годами может возникнуть аллергия на волосы и краску

#16

Как правило - никаких соц. гарантий, так как мастера не оформлены в салоне, а как бы арендуют у салона рабочее место за фиксированную сумму в день.

гость
#17

у меня мозоли на пальцах от ножниц, руки все какие то ужасные стали за 6 лет, очень усердно работаю, я дипломированный много раз специалист, беру тоже дорого, но это уже к плюсам))))

Гость
#18

Самое отвратитльное - это чужие волосы, покрытые сальным налетом, жиром и грязью. Буэээ. У меня видимо волософобия, передергивает, если даже в метро заденут

Гость
#19

уровень интеллекта - еще не встречала теток , про которых можно сказать, что пообщавшись с ней, не определишь кто она по профессии (

Ёжа
#20

Постоянная работа на ногах - тяжело. Часто иметь дело с химией при покраске. Ну и клиенты всякие бывают, в т.к. и не вполне адекватные.

Гость
#21

А мне никогда не везло в парикмахерских. И раньше ходила туда нечасто, а теперь уже не была там лет 12. Делала свадебную причёску на волосы длиной до плечь - стриглась за неделю до свадьбы. Парикмахерша решила делать стрижку, хотя яей объяснла.что никаких стржек, нужна только праздничная укладка.. Я аж возопилаю. Так она от злости выхватила на макушке прядь под корень. Обнаружила это,когда прическу стала разбирать. Все последующие годы парикмахерши делали мне не то, что я просила. а то, что они хотели сами. Или только то, что умели делать. Женщины от мастеров, независимо от возраста, габаритов и структуры волос выходили все штампованные, как одна. Когда последний раз я попросила сделать каскад на длинные волосы, а пришла домой с "обкуцанным" после химии совдеповским шариком, залилась слезами и отправила дочку на парикмахерске курсы. Последние годы ношу прямые волосы до середины плеч, которые мне подравнивает муж, а от парикмахерских шарахаюсь, как от чумы.

Гость
#22

Ну например грязные волосы

Fiona
#23

рабочая специальность, что ещё можно сказать. Нравится это только первые год два, потом жутко надоедает. Варикоз обеспечен, химия отрава. Плюс красота дело субъективное, как ни оговаривай с клиентом, бывает оказывается, что он имел в виду другое, соответственно, нервы(

Fiona
#24
гость

а еще халявщицы,которые приходят по купонам - заплатив 500 рублей - и хотят - чтоб все было сделано на 5000 - а этот волосок не так д=лежит- а этот не эдак - фу - ужасная работа -

Темнота, по купонам не халява, а конторка "Рога и копыта" платит таким образом за рекламу. И покупатели купонов самые медийные люди, они разносят инфу о заведении. Так что в маркетинге ты не сильна, парикмахерша)

мастер
#25

минусов не вижу, одни плюсы :) любимая работа, целый день наслаждаюсь музыкой ( у нас прекрасная подборка), общение с интересными людьми, хороший доход, причем без задержек :)

Гость
#26

грязные сальные волосы, иногда попадаются клиенты со вшами и гнидам но такие идут сразу лечится домой. мелкие волоски попадают в дыхательные пути и т.д. стремная работа если не высокооплачиваемая

Гость
#27
Гость

Самое отвратитльное - это чужие волосы, покрытые сальным налетом, жиром и грязью. Буэээ. У меня видимо волософобия, передергивает, если даже в метро заденут

Во многих парикмахерских работают только с чистыми (в прямом смысле) клиентами.

Revia
#28

Гость 21 - надо было обращаться в ОЗПП. Парикмахерская - сфера обслуживания. Клиенты имеют полное право получить качественные услуги.

Елена
#33

Я закончила лингвистический университет, поработала несколько лет по специальности учителем в нескольких учреждениях, а потом сбежала от сумасшедшей нагрузки и неблагодарной оплаты работы и пошла учиться на парикмахера и маникюрщика 2в1. И чем дальше, тем меньше я хотела бы работать по "престижной" нищей специальности. Из плюсов - оплачиваемость и возможность творчески развиваться (а также не нужно писать всякой ненужной фигни, как в школах), а минусы - иногда болят ноги, но 5 минут отдыха спасает:) а насчет интеллекта - не поверите, и учителя бывают тупые))))

Ксю
#34

Интересно, никто не сказал о волосках мелких , что в кожу впиваются. Если не заметишь ,то так и остаются. На руках сложно не заметить ,часто занозы от мужских стрижек.
Странно что столько комментов от не парикмахеров.

Гость
#35
Ксю

Интересно, никто не сказал о волосках мелких , что в кожу впиваются. Если не заметишь ,то так и остаются. На руках сложно не заметить ,часто занозы от мужских стрижек.
Странно что столько комментов от не парикмахеров.

Минусы работы; грызные волосы клиентов, не каждый еще хочет мыть,варикоз ног,болит спина,весь день на ногах,остеохондроз ,мелкий волос впивается в кожу ,попадает в дыхательные пути,мозоли на руках,режешь руки,работа с клиентами, которые мотают нервы

Гость
#36
Гость

Минусы работы; грызные волосы клиентов, не каждый еще хочет мыть,варикоз ног,болит спина,весь день на ногах,остеохондроз ,мелкий волос впивается в кожу ,попадает в дыхательные пути,мозоли на руках,режешь руки,работа с клиентами, которые мотают нервы

Минусы.Артриты и артрозы пальцев и плечей (с утра иногда руки не разогнуть) .А также болят ноги, спина и шея.Работаю мастером парикмахером уже 20 лет.Кстати клиенты думают ,что мы зарабатываем миллионы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема