Гость
Статьи
Уволилась. Должна ли я …

Уволилась. Должна ли я доделывать работу?

Написала заявление из-за конфликта. Одна коллега "по семейным обстоятельствам" уходила в 4-5 часов вечера, на час-два раньше, сильно не успевала закончить свою часть работы. Я с июня входила в положение, доделывала все ее хвосты. По сути я работала х1.5 раз больше, брала на дом ее бумаги. Мне надоело. Попросила или взять кого-то на полставки, или увеличить мне зп соответствующую объемам работы. Начальник давай возмущаться. У коллеги ведь проблемы, болеет близкий, и из-за того, что лишнего в бюджете нет, придется урезать ее зп, а это как бы не хорошо. Спросил нормально ли мне будет спаться при таком раскладе, и прочее-прочее, ну так, чтобы прочно вбить чувство вины. Решил въехать за мой счет. Я послала и уволилась. Официально доработать должна до 14 числа. Мне вчера вбухали огромную папку, мол доделывай. Там все мои открытые заказы - то есть, оформили с клиентами, но им еще не выдали готовые результаты. Сроки там до ноября, все бумаги с клиентами на фирму, и я там есть как исполнитель. В теории за несоблюдение, проблемы будут у клиентов с фирмой, не со мной. Итак.. должна или нет? По закону интересует. Ясен пень, я все за неделю не сделаю, на то и расчет у начальника. Заранее огромное спасибо. У юриста спрошу, но до понедельника сойду с ума, хотелось бы примерно понимать #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Я не знаю, зачем вы доделывали работу за неё.

Мила
#2

А свою работу, выходит и не делали? Вам вручили папку...***.

Мила
#3

Дальше, занавес...

Гость
#4

Ну вы же написали заявление и у вас есть подтверждение что его принял работоадтель. Так что расслабьтесь и сидите на чилле. Вы ничего доделывать не должны. Просто в спокойном темпе работайте.

Гость
#5

Ничего не должны. Свою папку делайте неспешно, что успеете, то сделаете, остальное не ваша печаль.

Ваш начальник хочет быть добреньким за ваш счёт. Не хочет часть з.п.сотрудницы переводить вам, пусть переводит вам из своей з.п. за переработку.
А то он благотворительствует за ваш счет, причем принудительно.
Так ему и скажите.

Гость
#6

Когда уволитесь, смените номер телефона, а они они вам его оборвут трезвонами. Ну или купите новый номер, а этот пусть полгодика отдохнет отключенным.

Гость
#7

Да нет конечно. Две недели работайте потом передайте дела.Скажите я больше не ваш сотрудник и ничего не обязана.

Гость
#8

Нет, конечно. Вообще вам бы на больничный пойти на эти 2 недели. Иначе вас там заклюют. Все правильно вы сделали. А вашей коллеге нормально деньги ни за что получать, пусть сокращает часы работы, если надо раньше уходить.

Гость
#9
Мила

Я не знаю, зачем вы доделывали работу за неё.

Я тоже. И зачем работу домой брали. Вот эту огромную папку ни в коем случае не надо выносить с работы. Работаете до вечера, потом папку закрыла, убрала туда, где эта папка храниться должна, встала и ушла. Никаких переработок. И тем более домашних заданий.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: